Игорь Романов: «Дай Бог всем нам попадать на прием к врачам, которые верят в Бога!»

1445319009_img16На Востоке России, в небольшом городке Дальнегорске трудился до сегодняшнего дня хороший врач. Верующий человек. Недавно к врачу пришла девочка, которую укусила собака. Девочке нужно было поставить прививку от бешенства. Вакцины в медицинском учреждении не оказалось. Просто не смогли доставить вовремя из-за всем известного тайфуна и наводнения.

Поскольку врач оказался нормальным верующим человеком, то он посоветовал девочке обратиться к Самому Главному Врачу – к Богу. Посоветовал пойти в церковь и поставить свечку. Бог всегда слышит наши молитвы, тем более тогда, когда мы приносим ему такую малую жертву в храме – церковную восковую свечу.

Дай Бог всем нам попадать на прием к врачам, которые верят в Бога и верят в Его помощь каждому больному, каждому человеку.

Кто сегодня не знает о святителе Луке, архиепископе Крымском и Симферопольском?! Святитель Лука был хирургом. Все операции он совершал с молитвой.

В советское время, когда шли жестокие гонения на Церковь, в больницу святой врач приходил в рясе и с крестом. В течение жизни святителя Луки все проведенные им хирургические операции были успешными. Сегодня этого великого святого почитают во всем мире. И почему-то в Греции нашего русского святителя Луку чтут даже больше, чем в России. Существует множество документальных свидетельств, как святитель уже в наше время являлся к больным и исцелял их.

…Врача из Дальнегорска уволили за то, что посоветовал молиться Богу. Сначала приморские СМИ с каким-то бешенством принялись писать ехидные сообщения, типа «врач посоветовал вместо прививки поставить свечку». Позднее, когда проснулась Москва, подобные тексты стали появляться на федеральных сайтах. Прошло всего несколько часов и уже в Интернете появились победные возгласы о том, что «зловредный» врач уволен. Какой-то приморский вице-губернатор бодро отчитался об этом.

Складывается впечатление, что многих журналистов и представителей приморской краевой власти покусали собаки, зараженные бешенством. Но пострадавшие ни Богу не помолились, ни прививку не сделали.

Господь уволенному врачу из Дальнегорска поможет. А вот всем нам, кто выступал против него и злорадствовал, Бог может послать тяжкие испытания. Ведь до чего мы дошли! До времен Диоклетиана! Когда за веру во Христа людей предавали пыткам. Мы докатились до состояния содомитской Европы, где из-за «толерантности» уже снимают кресты с храмов и запрещают носить нательные крестики.

Приморский край – один из самых атеистически настроенных регионов России. Здесь ведь в советское время почти все храмы были закрыты или разрушены. Здесь даже кафедральный собор посреди Владивостока уже четыре года стоит в брошенном, недостроенном состоянии. Стены собора осыпаются, а ни власть, ни бизнес процветающий, не испытывают никаких волнений по этому поводу. Теперь уже всей Россией на собор деньги собирают.

Надо бы, пожалуй, всем православным поставить свечки за духовное здоровье приморских чиновников и журналистов, да и за вразумление всех тех, кто сегодня уже забыл о Боге и о православном призвании России и русского народа. Пусть Господь уврачует помутненные умы и сердца!

Игорь Романов, руководитель «Берег России»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.