Дух Запад – дух Талмуда
Запад внутри нас, а не только в Германии или Франции, в которых тоже талмудисты давно победили…
Какая геополитическая и идеологическая схема сегодня предлагается нашему обществу, какие критерии, по которым мы оцениваем политическую ситуацию в мире и положение России на мировой арене?
Есть же эта схема, есть идеология, пусть даже дубовая, кирзовая, люменевая… Но есть. Эта схема в основе интернет и телепропаганды, новых документальных и художественных фильмов, стихов и рассказов, получающих премии и овации.
Вот один из узловых моментов схемы, идеологической концепции. Существует великая и непобедимая Россия. Причем в представлении новых идеологов реально существует примерно с 1922 года, с момента создания СССР. Раньше Россия была, конечно, но свидетелей того, что было, уже нет. А вот СССР помнят еще многие. В СССР был советский народ. И была партия Ленина. Была Великая Отечественная война, и мы победили. Эту Победу почему-то многие представители различных коррупционных кругов в России записывают в свой актив и усиленно внушают современному разболтанному и расхлябанному обществу, что мы, общество, — тоже победители. Ну, коль наши предки победители, то и мы автоматически тоже. По наследству. Хотя в реальности и по факту мы прожиратели и прожигатели того, что было создано предками. И по большому счету той Великой Победы мы не достойны своим сегодняшним глубоко безнравственным, продажным поведением и грязной жизнью. Не обо всех, конечно, речь. Но в целом общество наше в известном состоянии пребывает и гордиться нам нечем.
Но одним из узловых моментов современной схемы, по которой нам предлагают смотреть на мир и Россию, является СССР и Великая Победа в Отечественной войне. Досоветская история на уровне официальной пропаганды представляется большей частью мифом, мифологемой.
Еще один узловой пункт – это Мы и Запад. СССР и Российская Федерация против Запада. Речь не каких-то конкретных странах, а о самом духе Запада, о стереотипе, распространенном образе. Прежние дореволюционные отношения с так называемым Западом тоже не очень-то берутся во внимание. Однозначно, что в советское время и сегодня Запад — враг России. И нам убедительно показывают это на примере отношений СССР и РФ с Западом. Запад всегда нападает на Россию. Россия всегда воюет с Западом. Запад – адский и темный. Россия – райская и светлая. Это схема. Дубовая, кирзовая, но вполне рабочая. На ней, на этой схеме строится каскад лозунгов и слоганов, месседжей и просто стальных пропагандистских гвоздей и костылей, забиваемых в мозги обывателей молотками и кувалдами официальных СМИ.
Эта схема грубо противоречит реальности. Но плевать и даже хуже на эту реальность. Я сказал: «Люменевый, значит, люменевый!»
В реальности современная РФ – это чистейший, дистиллированный Запад, в котором еще плавает, держится на плаву сильно разбавленный, разведенный кока-колой и еще какой-то кошерной жидкостью русский народ.
Что такое для нас Запад как образ, как идея, как некая абстрактная планета? Это демократия. И у нас в России есть величественный культурный, идеологический и просто материальный памятник этой демократии. Есть ее вековой символ. Ельцин-центр, пропитанный духом демократии, виски и Анкориджа.
У нас есть демократические институты. Парламент. Общественная палата. Президент. Есть пропитанная духом Ельцин-центра Конституция.
Что такое Запад как пропагандистский штамп? Это содомия-педерастия и разгул нетрадиционных ценностей. Есть ли это в России? Есть ли у нас такой Запад? Безусловно. Есть и нам есть чем гордиться. Филипп Киркоров и целый ряд представителей эстрадного, театрального, журналистского, делового, политического сообщества – несут на своем усталом челе тяжелую печать Запада.
Если бы у нас не торжествовали нетрадиционные «западные ценности», то зачем бы нужен был Указ об укреплении ценностей антизападных, традиционных?
Запад – это деньги, которые решают всё. Запад – это наемники, частные военные компании и частные разведки. Всё это есть у нас.
Денежная тема в наших Вооруженных силах становится всё более выпуклой. Уже на каждом столбе можно встретить рекламу, напоминающую широкую маркетинговую кампанию. Реклама предлагает военную службу за деньги. Реклама спекулятивная, делающая акцент на всевозможных льготах, облегченном режиме службы и даже безопасности. Например, рекламируется служба в зоне проведения СВО, но в тыловых условиях. Главный слоган примерно такой: «В тылу надежней». И сумма выплат внушительная по меркам какого-нибудь бедного крестьянина из села Замогильного.
Сейчас рекламируют службу за деньги в Москве. На рекламном плакате указывают: «Не СВО». Приглашают охранять небо над Москвой от дронов. За деньги, внушительные по меркам того же крестьянина из села Замогильного. Ясно же, что для Дерпаски или Абрамовича – это не деньги. Абрамович за такие деньги воевать не пойдет и не то что за Россию, даже за родной Израиль. И, кстати, наличие Дерипаски, Абрамовича и целого списка Форбс у нас в России – разве это не признак присутствия Запада? Мощного, доминирующего присутствия.
Денежная тема в нашей армии привела к тому, что через СМИ мы узнаем о том, что всё чаще совершаются преступления, связанные с деньгами, среди военнослужащих. Вот на днях СМИ рассказали, что командир некоего ЧВК собирал деньги со своих подчиненных. Тех, кто отказывался платить, избивали, пытали. Журналиста, который вскрыл преступления, заковали в наручники и засунули в гроб. Время от времени доставали, избивали… Чем не сатанинский Запад? Всё это дело всё-таки всплыло. Сейчас идет процесс восстановления справедливости.
Примерно год назад стало известно о преступлениях в одной из бригад ВДВ на Дальнем Востоке. Тоже денежные вопросы. Сам командир и целый ряд офицеров наносили себе увечья, которые выдавали за боевые ранения. Зачем они это делали? Ради денег, ради выплат и наград. Об этом широко писали. Не хочется здесь повторять вслед за СМИ имена, фамилии, должности, названия ЧВК и армейских подразделений. Ведь всё это дискредитирует нашу армию. Но в основе этой дискредитации лежит так называемая денежная тема. В основе – перевод армии на контракт, на режим службы по найму, за деньги. Зачем же вы имя Суворова и Ушакова пачкаете, если ребят развращаете, «русский боевой дух» рублем подымаете? Зачем вся эта псевдопатриотическая вода, если в реальности на каждом столбе рекламируется патриотизм за деньги? «Стань патриотом, получи два миллиона!»
Зря что ли Инстасамку, бедняжку, многократно прооперированную, так раскручивали? «За деньги – да!» Ну, чем не Запад?
А аборты, а порнография в свободном доступе? А безальтернативная вакцинация, а цифровизация? А замена коренного христианского населения мигрантами из мусульманских или буддийских стран? А процент банковский? Процент! Всё как на Западе. И как на Востоке, на котором тоже давно победил дух Запада.
Да мы ж самый настоящий Запад. К чему эти слова о том, что мы воюем с Западом? По-настоящему, никакой войны с Западом нет. Киркоров, старый педераст, подтвердит. Да что Киркоров! Вам даже выдающийся церковный деятель и японско-бразильский миссионер Илларион Алфеев это подтвердит. Вам это, наверное, половина наших выдающихся современных церковных деятелей подтвердят. Речь о тех, кто с Западом и Ближним Востоком в крови и сердце. С молоком матери Запад они впитали. Дух Анкориджа с младых ногтей нюхали.
Кто в России отвечает за информационную и вообще всю внутреннюю политику? Самый большой «антизападник» Кириенко. ВК-фесты, которые его сын устраивал, — это, по всей видимости, просто мощный протест всему Западу и неприличный, но убедительный жест всем нетрадиционщикам Европы, Америки и Азии.
Мы и есть Запад. Мы тот самый Анкоридж. Мы – то самое демократическое общество, строго соблюдающее западные установки и традиции. И будь мы хоть советским, хоть российско-федеративным народом – мы чистейшие западники, живущие по талмудическим законам. Дух Запада – это дух Талмуда. Дух сделок и продаж, процента и процентщиков. Дух выгодного и оправданного обмана. Обмана тех, кого по Талмуду не грех обмануть. Тех, кто позволяет себя обманывать, обмануть не грех. Их и убить не грех, чего уж там говорить. А весь этот социализм и капитализм – две стороны одного Талмуда. Как кибуц мало чем от колхоза отличается, так Маркс на своего предка раввина сильно похож.
С Западом воевать – далеко ходить не надо. Запад внутри нас, а не только в Германии или Франции. У них-то тоже талмудисты давно победили. И сейчас они же толкают нас друг друга убивать, чтобы убивая друг друга, мы убивали Христа и христианство собственными руками, расчищая дорогу черным шляпам с ремнями на руках. О каких черных шляпах идет речь? Да о тех, на ком Кровь Христа…
Но как говорил генерал Дитерихс: «Россия вернется к России Христа, к России Помазанника Божьего». Но для этого нам нужно покаяние, нам нужно избавление от духа талмудического и от того духа «Запада», который принесли в мир сыны антихриста. Станет Россия Христовой вот тогда и врежет промеж рог Западу талмудистскому с его правителем мировым антихристом.
Романов Игорь Анатольевич,
русский аналитик и публицист, доктор социологических наук