РОССИЯ НА РУБЕЖЕ

РОССИЯ НА РУБЕЖЕ

Россия на рубеже. Есть основания предполагать, что вот-вот начнётся что-то, чего мы еще не видели и к чему не готовы, ни духовно, ни физически. Ковид, военные события на Украине – это ещё не те полномасштабные испытания, к которым Россия сегодня, по всей видимости, подошла вплотную.

На фоне грядущих испытаний для всего нашего народа сегодня особенно хорошо видно, что всякое словоблудие в эфире, все большие решения, которые уводят нас от стремлений к перемене своего образа жизни, от пути, ведущему ко Христу, являются всего лишь злобной ложью, продолжающей разлагать и расслаблять наш народ. Все рецепты спасения России, не имеющие в своей основе призыва к покаянию, способны принести лишь один вред, подтолкнув нашу страну к гибели. Однако специально обученные болтуны упорно рекламируют нам какие-то безсмысленные проекты. В этих проектах наш великий и могучий народ, уже на ладан дышащий от всех экспериментов, которые он пережил за последние сто лет, должен каким-то образом, ничуть не изменившись, не покаявшись, взять и создать своими могучими мозолистыми руками новое государство от Ла-Манша до Жёлтого моря.

Вот опять вывешивают красные флаги, опять рекламируют нам Советский Союз. И мы верим в эту рекламу, вытираем слёзы при виде красного флага, плачем, вспоминая запуск первого спутника и автоматы с газированной водой. Да, СССР – наше прошлое, в котором, несмотря на всю адскую политическую и социальную конструкцию государства и общества, жили не только Ленин, Троцкий и Хрущев, но и простые русские люди. Люди, в сердце которых еще была любовь. Любовь, принесённая из тех далеких дореволюционных, православных времен Святой Руси. Там в СССР еще жили люди, которые несли в себе православный русский дух отцов, дедов и прадедов, живших в старой Царской России. В той России, где чтили Бога, Царя и Отечество. В той России, которая еще жила со Христом, во Христе, для Христа. В СССР русский народ, даже покалеченный революцией и гражданской войной, переживший тюрьмы и лагеря, вопреки дьявольским заветам Ленина и мёртвым идеям потомка раввина Маркса, в душе своей во многом оставался русским.

А сколько мучеников родилось для Бога в богоборческом СССР! А сегодня современные иуды истерично сообщают нам о том, что русский народ принял СССР. Да не принял и никогда не примет. Мы пережили эту чужеродную плесень, поглотившую немало человеческих душ, которые под давлением атеистической пропаганды и угроз физической расправы так и не пришли к Богу.

Бог даровал Победу русскому народу в Великой Отечественной войне. Господь явил Свою милость к России, к тем, кто с крестом на груди и с христианским сердцем жертвовал собой ради России-Матушки, а не ради Маркса с Энгельсом и идей мировой революции. Молитвами Новомучеников Российских и всех Русских святых Господь дал нашему народу Победу над фашистами. Велика была цена этой Победы. Но было ли покаяние после этой Победы, было ли в СССР осознание того, что война была попущена Богом за наши грехи? У кого-то было, конечно. Всероссийский старец отец Кирилл (Павлов) сразу после войны отправился поступать в Московскую духовную семинарию, стал монахом и всю жизнь молился за русский народ. И таких примеров было великое множество. Немало русских людей, переживших войну, посвящали свою жизнь Богу, а не строительству коммунизма.

Казалось бы, мы уже увидели, к чему привели семьдесят лет безбожия. К сегодняшнему духовному падению, к страшному разврату и сатанинскому образу жизни немалой части нашего народа…

И сегодня нас опять хотят заманить в ловушку «социальной справедливости» и «светлого социалистического будущего». Будущего без Христа. И, может быть, уже совсем скоро под брызги шампанского и грохот салютов с открытого на Красной площади в Москве зиккурата нам объявят: «СССР жив! Ура, товарищи!». Но ведь уже нет тех людей, на хребте которых, за счёт которых можно было бы строить СССР. Сегодня все хотят жить в комфорте, а не вкалывать у станка за конвейером на благо Родины. Предложи сегодня какому-нибудь бизнесмену – пропагандисту социалистических идей передать свою собственность государству, а самому пойти трудиться в колхоз или на фабрику. Вряд ли согласится. Согласятся ли владельцы ларьков и кафе отказаться от своей собственности и стать простыми советскими служащими ради воплощения в жизнь идеалов коммунизма? Кто будет пахать и вкалывать в новом СССР? Среднеазиатские мигранты или наши расслабленные граждане-телезрители с пакетами чипсиков? Кто пойдет налаживать лучшее в мире образование и здравоохранение? Где эти люди? Как сегодняшние космополиты – менеджеры и маркетологи переобуются в простых советских инженеров, учителей, врачей, у которых ещё СОВЕСТЬ была, русский дух и любовь христианская в сердцах жили? Те ещё могли трудиться на совесть ради любимой Родины. А сегодня? Сегодня – в основном «за бабки».

Идеологи построения на территории России и за счёт России нового антихристианского союза всё прекрасно понимают. Никакая справедливость им не нужна и никакие светлые идеалы тоже. «Жуйте, граждане, на здоровье навоз, содержащий перегнившие концепции социализма, капитализма и какого-нибудь неприличного изма! Спорьте и деритесь красные с белыми, буржуи с пролетариями!» Только никто всерьёз никакой ни социалистической, ни капиталистической России создавать не собирается. Новый СССР – это цифровой виртуальный проект. Это флаги, звёзды, названия. Это обёртка. И это предлог, чтобы изъять у простых людей всю их собственность – дома, квартиры, земельные участки, автомобили, велосипеды и даже семьи. Изъять под предлогом строительства коммунизма. И это повод отправить полстраны в лагеря, на каторгу – пахать и вкалывать. Вот вам, товарищи, и весь реальный перспективный СССР-2 на большом евразийском пространстве. Цифровой СССР в цифровом концлагере. Шаг влево, шаг вправо – обнуление цифрового социального рейтинга вплоть до полного стирания гражданина из базы данных.

Давно известно, что без Бога можно построить только ад. Туда нас и хотят затащить современные глобальные члены общества воинствующих безбожников. И простым оружием этих бесоподобных не одолеть. Молитвой и постом этих тварей хвостатых гнать надо. Молитвой и постом. А какая же молитва без покаяния? Гордым Господь противится, а смиренным помогает. Вот и нам надо смириться перед Господом, попросить Его помощи и встать на путь исправления своей души, на путь покаяния и преображения.

Враг, который против Руси воюет, на самом деле тупой и трусливый. Он никак не возьмёт в толк, что Господь участвует в нашей жизни, в жизни России, в жизни всего человечества. И одно лишь Слово Божие, одно дыхание Уст Его способно испепелить этого врага. Потому обитатели зиккуратов так боятся Бога. Знают, что Бог есть, трепещут, но делают всё по-своему, по-дьявольски. Но Господь посмеётся над теми, кто пытается установить свой арестантский устав в России и на земле. Господь поможет нам, православным, одолеть врага, если только мы обратимся к Богу. Не на словах, а всей жизнью своей.

Мировые мошенники-глобалисты очень боятся покаяния русского народа. Боятся, что мы проснёмся. Что проснётся народ-богоносец и разбудит весь мир. Если мы духовно проснёмся, обратимся к Богу, покаемся, в корне поменяем свою жизнь, то рухнет адский порядок, построенный на лжи. Просто обнулятся те, кто кормится за счёт наших грехов. Исчезнут, яко исчезает дым.

О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай нам со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.