РУССКАЯ КРОВЬ И ПОРАЖЕННЫЕ БЕЗУМИЕМ

РУССКАЯ КРОВЬ И ПОРАЖЕННЫЕ БЕЗУМИЕМ

Льется русская кровь. СМИ сообщили об ударе в Макеевке. Пишут, что погибли наши мобилизованные ребята. Прямо в Новый год. Погибли не в бою, а в ожидании боя. Мобилизованные в ожидании боя. А почти вся остальная Россия, немобилизованная, жила в ожидании вкусного стола, игрушечных взрывов и всего, что может предложить буйная новогодняя фантазия современного потребителя. «Но нельзя жить всё время только тревогой, страхом, ожиданием. Человеку нужна эмоциональная реабилитация. Отсюда и желание праздника…» — писал несколько дней назад некий человек в одном из комментариев по поводу критичных высказываний в адрес тех, кто намерен шумно, весело и безшабашно встретить Новый год.

Но вот встретили Новый год, желание праздника реализовалось. Новогодняя ночь полыхала китайскими салютами, грохот по всей Руси стоял неимоверный. Такого грохота не слышал в 1945-м году фашистский Берлин в день его падения к ногам русских солдат-победителей. И явно не Путин виноват в том, что мы, обезумевший народ, в строгие дни Рождественского поста, почти всей страной ринулись в пучину сумасшедшего веселья. Мы обеспечивали себе так называемую «эмоциональную реабилитацию».

В небольшом провинциальном городке на юге пограничного Приморского края «эмоциональная реабилитация» населения выразилась в том, что люди, «уставшие от тревоги, страха, ожидания» нагадили у большого поклонного Креста, установленного на берегу реки на окраине города. Нагадили, выложили кучи мусора… Ублюдки, «уставшие от тревоги и страха»…

Крест – это вечный символ христианства и нашей Руси Христовой. На Кресте был распят Господь. Крест освящен Кровью Господа. Кощунство против Креста – это страшный вызов Богу, это хула на Духа Святого. Можем ли мы, те, кто еще пребывает в трезвом христианском уме, позволять осквернять нашу страну?

Ничего не делая внутри страны, не обращаясь к Богу, не стремясь к покаянию перед Ним, к очищению от греха, странно ожидать каких-то продвижений на внешнем фронте.

По мобилизованным в Макеевке, которых, как нарочно сгруппировали накануне в прифронтовой зоне в одном месте, в здании ПТУ, ударили прямо под бой курантов. Россия в этот момент встречала Новый год…

С этой социальной шизофренией пора кончать.

…В чем смысл новогоднего праздника? Что мы празднуем? Наш православный Новый год связан с Рождеством Христовым и наступает после него. Христос явился в этот грешный мир, чтобы принести Себя в Жертву за всё человечество, чтобы искупить весь человеческий род от проклятия греха. Рождество Христово положило начало новой эры в истории человечества. И каждый новый год мы отсчитываем от Рождества Христова. И самые главные, самые любимые праздники на Руси – Пасха и Рождество. Восемьдесят процентов населения России именуют себя православными. И почти девяносто процентов от нашего российского общества являются русскими. Так что же мы, русские, православные? Что празднуем? Рождество Христово еще не наступило. Пост идет. Война идет. Чему радуемся, прожигая небо и свою совесть безбашенными салютами во время беды? В тот момент, когда души наших сыновей уходят на небо.

Не зря вопрошают трезвые умы: «Нужна ли Богу такая Россия?» Ведь Русь была избрана Господом, чтобы нести миру Свет Христова Учения, проповедовать Христа своей честной и праведной жизнью. В своем новогоднем Слове Президент Путин сказал такие слова: «Защита Родины – это наш священный долг перед предками и потомками». Наши предки – великий православный народ, веками следовавший за Христом, дошедший с Крестом и Евангелием до берегов Тихого океана. Неужели мы совсем забыли об этом? Как часто напоминает нам наш дорогой Владыка митрополит Вениамин (Пушкарь): «Ни один народ не родил для Бога столько святых, столько мучеников, сколько дал небу наш русский народ». Поэтому можно с уверенностью добавить к словам Президента, что защита нашей Православной Родины – это наш священный долг перед предками и потомками. Защищая нашу Православную Родину, мы защищаем всех, кто здесь живет, представителей всех религий и народов.

Вышел Указ Президента об укреплении духовно-нравственных ценностей. Так будем укреплять наши ценности, будем укреплять нашу главную ценность – веру Православную. Ведь пока не обратимся мы всем народом к Богу, пока не уверуем в Него всем сердцем, не покаемся, Россия будет разрушаться. Будет литься русская кровь, будут бездарно, глупо гибнуть наши сыны, мобилизованные на фронт.

Нам следует полностью поддержать объявленную Президентом войну с Западом, войну с дьяволом и теми, кто следует за ним. Но в первую очередь – это война духовная. Отрицая Того, в Кого веровали миллионы-миллионы живших до нас русских православных людей, наших предков, мы, как народ, можем совсем скоро сгинуть с этой Земли.

Война идет не за абстрактный Русский мир, война за Русь Святую и Веру Православную. Но если мы попираем свою веру, если втаптываем ее в грязь, предавая страну поруганию своим истеричным веселием во время войны… Тогда всех нас ждут очень суровые наказания, попущенные Богом, от Которого мы отступили, Которому мы уже бросаем откровенный вызов своей грязной, сатанинской жизнью. Жизнью, которую воспевают адские СМИ. Неужели мы думаем, что погибшие в Макеевке наши воины чем-то хуже нас, грешнее? Неужели мы думаем, что мы будем безнаказанно жрать и гадить на Россию? Неужели ворье и богохульники, расплодившиеся в нашем обществе и власти, надеются, что ничего плохого с ними не случится, что они и дальше будут жрать в три горла и гадить, пока нищая Россия, ими обобранная, будет собирать своих сыновей на фронт?

Коль мы на уровне высшей государственной власти объявили войну дьяволу, то надо искоренять в России мерзкие дела его. Надо удалить из церковной и государственной власти тех, кто откровенно служит сатанинскому Западу, кто внедряет в России контроль над рождаемостью, поощряет аборты, продвигает цифровизацию, западные стандарты жизни, ориентированные на деньги. Что делает во власти огромный слой людей, использующих власть как свой частный бизнес? Что делают там, например, депутаты Госдумы, среди которых огромное число случайных для государственной власти людей — торговцев, бизнесменов, имеющих бизнес по всему миру, но прячущих это за спинами своих родных и близких.

Хватит призывов к борьбе с Западом. Надо этим заниматься всерьез. Понарошку не получится. Только от кого мы ждем инициативы в этой борьбе? Президент уже сказал свое слово. Но есть те, кто стремится имитировать антизападную компанию в России, те, кто желает подсунуть нам не наши традиционные православные ценности, а какую-то эзотереку, оккультизм. Есть те, кто, осваивая, «распиливая» государственный бюджет, используя служебное положение, вновь подсовывает нам красные знамена, люцеферовы звезды и мертвую идеологию в виде «пентабазиса» — всё тот же западный сатанизм, только в другой обертке. И чем эти «пентабазисные» отличаются от Зеленского, Порошенко, Нуланд, Блинкена?..

Странно мы боремся с Западом, проводя специальную военную операцию под западными символами, неизвестно кем предложенные и неизвестно что означающие. Главный символ Руси – Крест Христов. Это наше главное оружие, помощнее и пострашнее ядерной бомбы против тех, кто служит дьяволу.

Президент сказал свое слово, своими указами и призывами он направил нас на борьбу за нашу Родину, на борьбу за наши духовные ценности. Родина наша – Русь Христова. Ценности наши – православные. Знамя нашей Победы – Крест.

Да, в России нужно вводить военное положение. Нужно пресечь дебильную «эмоциональную реабилитацию» и этот всенародный разврат. Нужна всеобщая тотальная мобилизация. Но это военное положение и тотальная мобилизация должны начинаться с наших душ, должны объявляться во Имя Христово и делаться ради возрождения Руси Христовой. Хватит играть в западные толерантность и мультикультурализм! Народ и власть должны протрезветь. Иначе из-за своей распущенности, одержимости баблом и желанием земных удовольствий, мы потеряем Россию – Великую Русь, унаследованную нами от предков. Что сделали мы для России? Чем приумножили ее духовные, культурные и материальные богатства? Что сделали мы, власть и общество, чтобы Русь вновь стала Святой? Объявленная сатанинскому Западу война – это война за Русь Христову и Веру Православную. И эта война должна идти по всем фронтам нашей Православной Родины, на всех уровнях – духовном, культурном, экономическом и политическом. Война должна быть объявлена тем во власти и обществе, кто восстает против Христа, кто дьявольской ложью, ненасытным чревом, неуемным желанием денег и власти вредит России, толкает ее на путь погибели, мешает ей вновь стать Русью Святой и Великой.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.