На Афоне и во Владивостоке знают и любят Вас. Православные патриоты поздравляют с 75-летием Андрея Николаевича Печерского, главного редактора газеты «Русь Державная»

На Афоне и во Владивостоке

знают и любят Вас

Православные патриоты поздравляют с 75-летием Андрея Николаевича Печерского, главного редактора газеты «Русь Державная»

Дорогой Андрей Николаевич!

С большой радостью поздравляем Вас с 75-летием! Для православных в России и за рубежом Вы больше всего известны как главный редактор выдающегося периодического издания «Русь Державная», которое является современным символом возрождения Святой Руси. Газета укрепляет русский дух, обогащает духовно и культурно наш народ. Для тех, кто желает писательским, журналистским словом послужить Церкви и Отечеству, Ваш профессиональный опыт, мастерство и отношение к делу – достойный пример и хорошая школа. Недавно в одном из интервью Вы вспомнили, что профессиональную закалку получали еще в главной советской газете «Правда». Там действительно требовались такой профессиональный уровень и степень ответственности, которые даже не снились многим представителям современной журналистики. При этом, как Вы заметили, для газеты «Правда» нужно было писать так, чтобы стало понятно, и рабочему, и академику. Сегодня слово, которое просвещает нас со страниц «Руси Державной», будучи духовным и глубоким, обладает простотой, понятно нашему народу, церковному и даже нецерковному человеку, рабочему и академику. Ваши таланты произрастают на искренней любви к Богу и нашей России, Руси Державной.

Нередко Вы обращаетесь к нам, православным патриотам, с призывом к объединению, к сплочению своих сил в борьбе за Святую Русь и веру Православную. И Ваше благодатное слово, и героическое дело много способствуют тому, чтобы мы, патриоты, наконец, оставили свои противоречия. И встали все вместе в одном строю за нашу любимую Русь Державную, нашу Родину Православную.

От Атлантики и Средиземноморья до Тихого океана и моря Японского, на Афоне и во Владивостоке знают и любят Вас.

Многая и благая лета, дорогой Андрей Николаевич! Божией помощи в великих делах во Славу Бога и ради спасения нашего святого Отечества!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Степанов Анатолий Дмитриевич, главный редактор «Русской народной линии», председатель МОО «Русское Собрание»;

Коллектив Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», Редакция «Русской народной линии»

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.