«Ваше призвание – трудиться ради возрождения Святой Руси». Митрополит Вениамин (Пушкарь) поздравляет с 75-летием главного редактора газеты «Русь Державная» Андрея Николаевича Печерского

«Ваше призвание – трудиться

ради возрождения Святой Руси»

Митрополит Вениамин (Пушкарь) поздравляет с 75-летием главного редактора газеты «Русь Державная» Андрея Николаевича Печерского

Дорогой Андрей Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летним Днем Вашего рождения!

Бог благословил Ваши дни и дела. Много лет Вы достойно и самоотверженно трудитесь на пользу Православной Церкви и России. Знаменитая газета «Русь Державная», созданная Вашими усилиями по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и духоносных русских старцев, по сей день является источником просвещения и вдохновения православных людей.

В названии газеты отражается Ваше призвание – трудиться ради возрождения Святой Руси. Той Руси, которая управляется Державным Царем, Помазанником Божиим. Под покровом Державной иконы Божией Матери выходит Ваша газета, под покровом этого Образа Царицы Небесной живете Вы и наша Россия. Русская земля – удел Пресвятой Богородицы. Сама Пречистая приняла в Свои руки скипетр и державу Русского Царя.

Своими делами, дорогой Андрей Николаевич, Вы приближаете возрождение и расцвет Православной Руси.

Мы благодарны Вам за то, что уделяете особое внимание нашей Дальней России! Уже несколько лет в газете «Русь Державная» существует рубрика «Русь у Океана Великого». Здесь, на берегу Тихого океана, любят и ценят Ваше слово, Ваши труды и всё доброе, что мы усваиваем со страниц Вашего замечательного издания.

Мы помним великий Крестный ход «Под Звездой Богородицы», одним из устроителей которого Вы являлись. Тогда крестные ходы как лучи пошли из разных городов России в Москву, с образами Божией Матери «Державная». Самый длинный луч с Державной иконой Божией Матери протянулся из Владивостока.

Дай Бог, чтобы Ваши труды принесли еще много достойных плодов, которые бы способствовали просвещению умов и сердец Русского народа!

С любовью во Христе,

Митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.