Скончались три насельницы Марфо-Мариинской обители Владивостока! Прихожане просят молитв

Скончались три насельницы Марфо-Мариинской обители Владивостока, прихожане просят молитв

Катастрофа, охватившая Марфо-Мариинскую обитель Владивостока, развивается. На сегодняшний день почти все сёстры находятся в тяжёлом состоянии в связи с поражением ковидом. Скончались три монахини, подвижницы и молитвенницы.

Прихожане просят молитв об упокоении новопреставленных монахинь Аполинарии, Гавриилы, Иннокентии!

Марфо-Мариинская обитель Владивостока известна в России. Монастырь основан по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) в начале 1990-х годов на историческом месте, на въезде во Владивосток в районе Седанки, где раньше располагалась резиденция первого Владивостокского архиерея епископа (впоследствии митрополита) Евсевия (Никольского). Обитель известна всем жителям города и Приморья. Прекрасная архитектура старинных восстановленных храмов, живописная местность, тишина и умиротворение – всё это привлекает сюда даже далеких от Церкви жителей Владивостока. Более четверти века существует этот монастырь на Седанке на берегу моря. За эти годы огромное число дальневосточников и жителей всей России обращались в обитель за молитвенной помощью. Сестры монастыря во главе с настоятельницей игуменьей Марией (ныне тяжкоболящей ковидом) с первых дней основания обители всем сердцем откликаются на просьбы нуждающихся в духовной и материальной помощи. Никто из обратившихся когда-либо в обитель не оставался без внимания, каждый, кто приходил сюда, был утешен и наполнен тихой Христовой радостью. Часто сестры оказывали конкретную материальную помощь нуждающимся, жертвуя в ущерб себе, не жалея себя. Монастырь на Седанке – всегда был открыт для всех, всегда являл собой источник духовной радости и милосердия.

Сегодня прихожане, жители Владивостока и все, кто любит Марфо-Мариинскую обитель и ее насельниц, молятся, стараются чем-то помочь монастырю и сильно скорбят. По-прежнему нигде в приморских СМИ, на официальных информационных ресурсах нет даже упоминаний о разразившейся катастрофе. И нет призывов к молитве за обитель. А ситуация угрожающая. Нужно общими усилиями сохранить обитель, сберечь духовную жемчужину Дальневосточной земли России!

РНЛ

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.