Православные поддерживают предложение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина о выходе Русской православной Церкви из ВСЦ

Группа православных верующих поддержала предложение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина о выходе Русской Православной Церкви из Всемирного совета церквей

918222«Мы, чада Русской Православной Церкви, убедительно просим Вас принять предложение Его Высокопреосвященства митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина о выходе РПЦ из… так называемого «Всемирного совета церквей», где все 340 конфессий претендуют на истину и благодать. Согласно учению Святых Отцов и положений Семи Вселенских Соборов, Истина и Благодать принадлежат только Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, т.е. нашей с Вами Церкви и никакой иной конфессии, ни католической, ни протестантским, докатившимся на пути погибели до одобрения содомии и однополых «браков»», — говорится в поступившем в редакцию РНЛ обращении к Священному Синоду от группы православных верующих.

«Вместе с митрополитом Вениамином мы считаем, что необходимо покинуть «ВСЦ» ДО Критского Собора, до 16 июня 2016 г., чтобы стал чище воздух на этом форуме. Миллионы православных верующих солидарны с нами. И да поможет нам Бог!» — сказано в обращении.

Документ подписали: Трапезников А.А., секретарь Союза писателей России; Копылов А.Ф., член Союза писателей России; Коренев А.А., зам. главы Союза «Христианское Возрождение».

РНЛ

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.