Пивовары и народ-победитель

Пивовары и народ-победитель

пивоНарод — победитель. Неужели он уже засыпан песком и залит пивом? Как же еще думать, после «коллекционной партии» пива, выпущенного какой-то омской пивоваренной компанией «специально ко Дню Победы»? На банках с напитком песочного цвета  — биографии фронтовиков, эпизоды Великой Отечественной войны. Ну, чтоб поддатые любители этой жидкости под названием «Сибирская корона» «догонялись» под разговоры о том, какие мы русские крутые. Войну выиграли! Крутые были наши деды и прадеды. А так называемые производители отравы для нашего народа и многие ее потребители — это уже песок нации. Сейчас пивовары из Омска рассказывают, что они очень уважают участников Великой Отечественной войны. Потому наверное и решили так поглумиться. Прокуратура проверяет компанию. Но похоже омские торгаши от этого не вздрагивают. Вздрогнут они видимо тогда, когда наш народ, который порой действительно бывает крут, разнесет на кирпичи подобные пивоваренные и ликеро-водочные заводики с их владельцами…

Таких «патриотов», как эти сибирские пивовары, у нас полстраны. Вот один приятель как-то с гордостью сообщил: «Мой брат, который раньше футболом занимался, — такой патриот! В своем кабаке — герб России повесил». Помимо футбола и кабаков этот брат еще «занимался лесом» — пилил дальневосточную тайгу, с радостью отправляя кругляк в Китай. Вот и весь патриотизм. Что на частном уровне, что на государственном.

Кстати, футбол, похоже сегодня становится высшим проявлением патриотических настроений в стране. Игры под гербом России, в окружении фанатов и пива, на фоне откачки за рубеж русских национальных богатств.

Сейчас нас хотят втянуть в войну. И скорее всего воевать нам придется. И не за природные ресурсы и материальные богатства, а за саму Россию, за ее образ и достоинство. За Русь Святую! Только воевать — это не в футбол играть…

Пока не пожжет нас огонь глобализации-европеизации, пока все мы не пройдем через суровые испытания, удачи русскому народу не видать. Как говорится, кто на войне не был, тот Богу не молился. Надо по-настоящему к Богу обратиться, чтобы стать народом-победителем. И мы, русские, обязательно им станем!

Игорь Романов

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.