Русские должны знать

Русские должны знать

десант хоругвиГорящие покрышки, бутылки с зажигательной смесью, ребята с палками и в масках… Наверняка многие сегодняшние посетители Интернета в России как-то не задумываются, что подобное может случиться у нас. И конечно нет ясной мысли, что на Украине – это уже у нас.

В самой России хватает тех, кто давно ненавидит нашу страну, ненавидит ее корни, цивилизационные истоки. Вот эта ненависть объединяет самых несовместимых «политических акторов». Западники, ценители европейского комфорта, ваххабиты и неонацисты… Их не так много. Но и большевиков была лишь горстка. На фоне аморфного и разжиженного состояния нашего общества, небольшая кучка «белоленточников» вместе с остальными русофобами с завуалированной подачи Запада могут начать «жечь покрышки» в самых ключевых точках России. В Приморье, в Иркутске и Якутске, на Северном Кавказе, в Казани, в Калининграде и даже в Ханты-Мансийске, где уже существуют исламистские группировки. Вполне вероятно, что наш народ, уставший от «экономической политики» действующей власти, не сориентируется в ситуации и поддержит возмутителей социального спокойствия. Ведь сочувствовали банде преступников, называемых «приморскими партизанами». И даже сделали из них героев. Эти «герои», стремившиеся к уничтожению России, очень старались походить на боевиков-ваххабитов. Сегодня все больше русской молодежи в силу своей непросвещенности и стремления к активным действиям приходят к исламистам…

Всех этих исламистов, «белоленточников» и неонацистов Запад использует как инструмент, средство для разрушения Русской цивилизации, которая своими ценностями является главным препятствием к установлению нового мирового порядка. Как ни крути, а Россия – единственная ядерная держава, где такое количество православных.

И все же ядерного щита недостаточно. Идее может противостоять только идея. Однако, похоже, власть не готова осознать необходимость решительного обращения к настоящей национальной идее России, к русским. Что-то пугает, сдерживает. Вот вроде бы зазвучало после Крыма: «русский разделенный народ». И как-то незаметно затихло. Опять заговорили на менеджерском слэнге. Кластеры, территории опережающего развития, инвестиции. При таком подходе вряд ли можно надеяться на нашу управленческую элиту. Тут уж только на Бога и возможности нашего народа к самоорганизации. Но пока мы теряем время. Разве есть уверенность в том, что когда «запахнет жареным», то есть палеными покрышками, наша региональная и местная элита не разбежится? Что нам делать в случае столь глубокого кризиса власти? Об этом давно надо думать.

Наше спасение в нашей Православной вере. В этом вся суть русских и Русской цивилизации. В нашей Вере опыт всех великих побед России.

Надо объединяться вокруг храмов, создавать приходские общины. И не только для совместной молитвы, но и для занятий военной подготовкой. Нам русским надо всерьез готовиться к войне. Мало уповать на технические возможности нашей армии. Сегодня, как видим, требуется способность организоваться для противостояния противнику в уличном бою. Но самое главное – твердо знать, ради чего этот бой. Русские должны знать, что началась война. Война за Русь Святую и Веру Православную!

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.