ДЕЛО ЛЕНИНА УМРЕТ, А РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ. Об угрозах распада России и странной статье зампреда Совбеза Д. Медведева

Дело Ленина умрёт, а Россия воскреснет

Об угрозах распада России и странной статье зампреда Совбеза Д. Медведева

На высоком уровне государственной власти Российской Федерации говорят о большой заинтересованности Запада в распаде нашего Отечества. Об этой угрозе говорят сегодня Президент РФ и заместитель секретаря Совбеза, ряд других лиц во власти.

Владимир Владимирович Путин в интервью телеканалу «Россия 1» после недавнего митинга-концерта в Лужниках предупредил, что Запад желает «раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию». Президент выразил сомнения в том, что после этого раскассирования и разделения России на части, русский народ сохранится. «Не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос, как русский народ в том виде, в котором есть сегодня. Ну, будут московиты какие-нибудь там, уральцы и так далее» — сообщил в интервью Президент России. Озвученные Путиным желания Запада и сомнения Президента в том, что русский народ продолжит своё существование, если желания Запада реализуются, моментально были растиражированы СМИ.

Издание «Форбс»: «Путин предупредил о появлении московитов и уральцев в случае распада России». ТАСС: «Путин заявил, что русский народ может не сохраниться в случае распада России». «Известия»: «Путин заявил, что русский народ может не сохраниться в случае распада России». РБК: «Путин предупредил о «московитах и уральцах» в случае распада России».

В огромном информационном пространстве повторяли как заклинание: «распад России» и «русский народ не сохранится».

И вот после слов В.В. Путина выходит в газете «Известия» статья заместителя председателя Совбеза Д. Медведева «Точки невозврата». Статья несколько странная. Медведев вроде бы стремится показать, что Россия стоит надёжно и непоколебимо. «Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет её партнёров — залог сохранения будущего для всего нашего мира» — пишет в заключении своей статьи автор. Однако основная часть текста содержит какие-то прозрачные намёки на то, что Россия, как и ряд других великих государств прошлого, должна неминуемо прекратить своё существование. Вот большая цитата из статьи: «Ценой неимоверных усилий Россия постепенно преодолела самые трудные времена. Заставила считаться с собой на международном уровне, полностью выплатила внешний долг, занялась восстановлением экономики и социальной сферы. Вернула уважение к своим вооружённым силам, по-прежнему проводила политику ядерного сдерживания и не допускала провокаций. Но история неумолима. Рим и Константинополь. Арабские халифы и Чингисхан. Возвышение и бесславная смерть Наполеона. «Закат солнца» в колониях могущественной Британии. Европа Карла Великого. Инки и персы. Османская империя и царская Россия. На какой из этих страниц ни открой тома мировой летописи, найдёшь одно и то же. После расцвета империи и её золотого века — долгий путь к одному и тому же финалу: к распаду и войне или войне и распаду. Это мировой закон. Так и случилось с нами, с Союзом ССР, только в отложенном варианте. Война могла произойти раньше — в 90-е годы ушедшего столетия, в первые два десятилетия XXI века, но разгорелась сейчас. Такое развитие событий связано с неумолимым и жестоким ходом мировой истории. Умирает большая страна — начинается война».

А вместе с тем, автор пишет: «Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен».

Конечно, по-разному можно понимать слова зампреда Совбеза. Однако явно мы видим, что угроза над Россией нависла очень серьёзная, коль опять звучат в отношении России слова «распад» и «война». Первые лица государства сегодня говорят об этом в эфире и всё чаще вспоминают о ядерном потенциале страны. И, похоже, руководство страны полно решимости пойти на какие-то крайние, роковые меры по преодолению угроз, нависших над Россией. Из статьи Медведева может даже показаться, что будто бы мы уже находимся в положении «смертника», или «шахида», готового взорвать тротиловый пояс вместе с собой и окружающими. «Мир без России нам не нужен» — звучит пугающе и даже провокационно. Мол, пропади оно всё пропадом. Помирать, так с музыкой… Забыл автор, что «этот мир придуман не нами»?

Символично, что Медведев начинает свою статью такими словами: «Прошлогодний юбилей — 100-летие образования Союза ССР — прошёл на фоне тектонических процессов, которые зародились ещё три десятилетия назад и в 2022 году спровоцировали мощные, разрушительные потрясения».

Но ведь эти разрушительные процессы начались гораздо раньше. Сегодняшние события — это неоконченная Гражданская война, вспыхнувшая с уничтожением, распадом Российской Империи и убийством Помазанника Божьего, Святого Царя Николая и его Святой Семьи. Об этом Медведев не говорит, ставя Царскую Россию в один ряд с исчезнувшей Османской империей.

100 лет назад, когда на теле Российской Империи был образован СССР, Ленин и его последователи утвердили внутренние границы огромной страны по этническому принципу, создав множество национальных республик и автономий, развалив, по сути, единое и монолитное Православное государство. Теперь мы лукаво говорим, что все наши беды связаны с распадом Советского Союза. Нет, корень гораздо глубже. Сама геополитическая конструкция «СССР» стала решительным революционным шагом к уничтожению Святой Руси, к её расчленению, а сегодняшние процессы — лишь следствие и продолжение советской политики разделения единой великой Руси на искусственно созданные этнические составляющие и какие-то новые выдуманные «нации», наподобие «уральцев» и «московитов». Именно ленинская национальная политика запустила распад России, в результате которого сегодня нам говорят, что «такой этнос, как русский народ может не сохраниться».

Уже в СССР началось тотальное истребление русского народа — миллионы расстрелянных, репрессированных русских православных людей, тысячи уничтоженных церквей и монастырей — то, на чем держалась тысячелетняя Русь. Сегодня в Российской Федерации церкви пока не сносят, священников как на Украине не убивают, но истребление русского народа продолжается, оно идёт все эти тридцать лет, о которых вспоминает Медведев в своей статье. Достаточно статистики, чтобы увидеть, как существенно сократилось число русских в России. Не надо врать, что только сами русские в этом виноваты. Несмотря на прекрасные заявления политиков о необходимости продвижения русского языка и создания великой и могучей России, русская культура, наша Православная вера пребывают сегодня в загнанном, униженном состоянии. Как-то примерно пару лет назад один известный еврейский экономист в России заявил, что «православный проект себя не оправдал». Во власти к Православию и Русской Церкви действительно относились и относятся большей частью как к идеологическому проекту. Сколько уже мы наблюдали игр с «православным проектом»! То лицедейка Поклонская — выдающийся «православный» представитель власти, сошедшая, как потухшая кинозвезда с экранов. То реконструктор Стрелков — «православный» стратег Донбасса, зачем-то доказывавший в одном из своих интервью, что он не еврей. Да много их — «многоликих» и разносторонних лиц, олицетворяющих «православный проект» во власти и при поддержке власти. В реальности интересы нашей Церкви и тысячелетней России попраны и забыты. Церковь давно идёт губительным экуменическим курсом под давлением власти, а Россия движется к обрыву в русле мировой мультикультурной идеи.

И чем отличается сегодняшняя парадигма управления Россией от той же советской? Вместо советского народа мы видим попытку выплавить какую-то российскую нацию, ядром которой, по всей видимости, должны стать мигранты из Средней Азии. Как в СССР, на первом месте в Российской Федерации экономика, материальная база. Правда, в отличие от СССР, здесь больше заботы о материальной базе отдельных лиц и привилегированных групп, но всё равно очень похоже. Сейчас под предлогом возврата к социализму можно просто узаконить лояльных олигархов, как представителей партийной номенклатуры, объявив их честью и совестью российской нации.

Как в евразийском СССР, русский народ и территория России становятся благоприятной почвой для создания новой международной антихристианской геополитической конструкции, наподобие проекта «Большая Евразия».

Во власти, в Кремле в основном те же бывшие комсомольские лидеры, наподобие Кириенко. А под стенами Кремля до сих пор крепко стоит оккультная антихристианская конструкция —  мавзолей с трупом Ленина — того, кто запустил адский механизм распада России.

Сегодня нашему «заблудившемуся в трёх соснах» народу вновь навязывают красные флаги, звезды и говорят, что мы ещё мало знаем социализм, что, мол, русский социализм лучше, чем социализм потомка еврейского раввина Маркса.

Чтобы остановить распад России и процесс превращения русского народа в «московитов» и «уральцев» нужны ни социализм или капитализм, ни участие в глобальных проектах по созданию единого мирового государства на антихристианской основе. Нам нужны далеко не только ядерный потенциал и готовность нанести сокрушительный удар. Условием спасения России и русского народа является восстановление, обретение того, что мы потеряли с крушением Самодержавной Руси, с убийством Помазанника Божьего. Через покаяние перед Богом, через духовное осознание нашего сегодняшнего трагического положения, нужно с Божией помощью восстановить, возродить нашу тысячелетнюю Православную Русь.

В политической элите России находятся, конечно, не только Медведев и его единомышленники. В системе органов государственной власти России, в офицерском корпусе наших Армии и Флота, силовых структур, среди духовенства Русской Православной Церкви есть люди, преданные Богу и Святой Руси. Есть такие люди на Русской земле.

Русский народ сохранится и будет жить, но только со Христом, только во Христе и для Христа. Жить, чтобы исполнить Промысл Божий о себе — быть народом богоносцем и проповедовать Слово Божие всем другим странам и народам.

Разве может наш русский народ, тысячу лет созидавший великую страну, родившую для Бога тысячи святых, спокойно слушать сегодня о том, что он может просто исчезнуть, превратившись в «московитов» и «уральцев»?

Братья и сестры, пора возвращаться к России Христа, России Помазанника Божьего!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.