НАЧАЛОСЬ. Нужно избавляться, как от тараканов и клопов, от врагов нашей Православной Церкви и Святой Руси…

НАЧАЛОСЬ

Нужно избавляться, как от тараканов и клопов, от врагов нашей Православной Церкви и Святой Руси…

Пока мало кто из общей массы народа успел понять, что происходит. Посмотрите на лица людей в наших городах, далеких от границы с Украиной. Подавляющее большинство безразлично к происходящему… Но постепенно осознание трагедии приходит. Хотя в российском эфире настроение бодрое, боевое. Президент уверенно объявил о начале военной операции на Донбассе, Вооруженные силы РФ уверенно подавляют стратегические объекты и сопротивление противника.

Вроде бы всё правильно. Мы вступились за Донбасс. Правда, почему-то только сегодня, восемь лет спустя, делаем это. Мы намерены уничтожить киевскую хунту. Это намерение правильное и не вызывает сомнений. Что дальше? Как мы будем жить дальше вместе с жителями Украины?

Когда-то Президент Путин сказал, что самая большая ценность в жизни – это сама жизнь. Мол, все хотят жить. Но ради чего жить? И ради чего умирать на войне? Ради чего сейчас воюет наша армия на своей земле? Да, мы понимаем, что воюем ради того, чтобы освободить эту землю от представителей Запада. От тех, кто заставляет русских людей на Украине забыть русский язык и русскую культуру… Но почему же мы у себя в России не избавляемся от тех, кто заставляет нас самих забыть нашу культуру, наш язык, нашу веру?

Почему же на Украине мы уже бьем тех, кто ведет геноцид русского населения, а на территории РФ этот геноцид уверенно и безнаказанно продолжается? Разве не является геноцидом русского народа уничтожение русской культуры? В этом деле немало преуспело за все эти годы наше Министерство культуры и другие государственные ведомства. А разве не геноцид русских массовый завоз инокультурных, чужеродных мигрантов в Россию? Почему же мы не очистим наш Минкульт и всё Правительство от тех, кто сегодня осуществляет политику, противоречащую национальным интересам России и русского государствообразующего народа? И чем отличается наша внутренняя Антироссия, от той, с которой мы теперь открыто воюем на Украине?

Почему у себя в России мы не боремся с людьми, которые глумятся над тем, ради чего сотни лет жил и воевал русский народ? Наш народ тысячу лет живет и одерживает победы не ради того, чтобы просто жить, существовать. Наши предки жили и умирали за Русь Святую и веру Православную. Почему же мы сегодня говорим о чем угодно, но молчим о своей коренной идее, о смысле нашей русской жизни? Молчим так, словно нам память отшибли. Мы воюем на Украине за свободу нашего народа, но нигде, ни на одном информационном канале, ни на одной официальной встрече, ни в одном выступлении представителя власти, не вспоминаем, что по сей день, ныне и присно, наше единство с Украиной, с украинским народом во Христе. Мы все чада Русской Православной Церкви. У нас один Патриарх.

Почему мы у себя в России не уничтожаем глумление над нашей Православной верой, над нашими православными ценностями? Почему наша власть даже способствует внесению раскола в Православие, заставляя Патриарха встречаться с представителем гнилого Запада папой Римским?

Когда в 2014 году была Русская весна, мы, православные патриоты, испытывали необыкновенный духовный подъем и радость. Мы восторгались героями Русской весны… Значительная часть настоящих героев уже убита. Среди тех, кто выжил и виден на поверхности, в основном те кто, как Поклонская, сбросили с себя «православную» маску и стали развлекать народ на телевидении и в интернете.

Крым вернулся в родную гавань, но цветы Русской весны завяли. Сейчас мы хотим взрастить новые побеги. Но где же наша истинная идея? Мы бьемся за русский народ на Донбассе. Но ведь Русский – значит Православный. Где же наше Православие? Где наша Русь Христова, образы которой были в самом начале Русской весны на знаменах Донбасса и постепенно тихо исчезли вместе с теми, кто нес эти образы?

За что же мы теперь воюем, братцы? Даже в Великую Отечественную войну наши деды в сердце своем сражались за Русь Христову. Это было у нас, у наших славных дедов и отцов-победителей в крови.

Русский народ всегда воевал за Русь Святую и веру Православную. Достичь единства власти и народа на каких-то общих «традиционных ценностях», на каком-то абстрактном мультикультурном, «общечеловеческом» или «советском» патриотизме вряд ли получится.

Российской власти надо освобождаться не только от каких-то мутных либералов, а в первую очередь от тех, кто является представителем Антироссии. От тех, кто упорно трудится против корневой Русской идеи, против того, чем питается и на чем цветет Русская весна. Российской власти и всему нашему народу в России, на Украине и в Белоруссии нужно избавляться, как от тараканов и клопов, от врагов нашей Православной Церкви и Святой Руси. Тогда мы преодолеем то, что происходит сейчас на нашей родной Русской земле. Тогда будет духовное единство власти и народа. Тогда враг будет разбит, и Победа будет за Христом. Тогда наступит наша настоящая Русская весна.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.