Игорь Романов, Владислава Романова. ВРЕМЯ ИРОДОВ

ВРЕМЯ ИРОДОВ

Почему современные народы не любят своих политиков?

Новостные сайты сообщили о том, что Украина намерена заключить Конкордат с Ватиканом. Хотя страну и так при помощи бандеровских властей терзают два раскола (Думенковский и Филаретовский), учрежден Варфоломеевский «экзархат», крайне активны по всей Украине униаты-головорезы, а теперь еще и Папа Римский желает получить исключительные привилегии и преференции для католиков и заявиться не к добру в Киев в 2022 году. Понятно, что Ватикан «кует железо, пока горячо», пока масоны ему покровительствуют ради разрушения Православия и славянского мира. Нет сомнений, что папа и от властей России в ближайшее время будет требовать того же самого – заключения Конкордата и организации его визита. Этот старый волк верен себе и своему рогатому хозяину. Но что заставляет правительства совершать такие безумные шаги и идти навстречу гибели не только со своими правительствами и семьями, но и обрекая народ?

Например, кто заставляет без учета последствий политика-комика Зеленского осенью 2021 года одевать броню, каску, ехать на границу с Донбассом и бряцать оружием? Понятно, что он сделал это, с кем-то посоветовавшись. А теперь не знает, как выйти из сложной ситуации, когда политико-криминальные «партнеры», всего наобещав, втянули Украину в беду и бросили, оставив заложниками в дурной ситуации. Да еще и давят, и травят (кричат: «Слабо?»), и устраивают всемирную истерию посредством СМИ в своей жажде славянской крови и войны за чужой счет.

И Зеленский не один такой «талантливый» актер, которого за все это ненавидит немалая часть украинского народа. Знала ли такое история? Напрашивается аналогия с царем Иродом.

Вот Эммануэль Макрон, ставленник бывшего главы Европейского банка реконструкции и развития Жака Аттали, во главе Франции – национальный любимец? Многие французы его просто и откровенно ненавидят. А его предшественники – социалист Ф.Олланд и венгерский еврей Саркози — во главе Франции были любимцами нации? И вся их политика была популярна и была национальной? Даже смешно об этом рассуждать. Большинство французов скажет, что они уничтожали Францию. Только закон об однополых браках, принятый при Олланде чего стоит?

Но какого мирового политика, ненавистного своим народам (за редкими исключениями), ни возьми – все это своего рода «куклы» из политического кукольного театра. А истинный хозяин театра – финансовый коллективный магнат и разрушитель, некий «Карабас-Барабас», который хорошо скрывается и делает вид, что он ни при чем. И все народы, ручные парламенты, зависимые президенты должны выражать эмоции как те куклы в сказке «Буратино»: «Да здравствует наш Карабас удалой! Уютно нам жить под его бородой. И он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель». Да, политики поют нам песнь, что МВФ – совсем не мучитель, а наш благодетель и добрый учитель; что всем нужна его кредитная петля на шее и обязательства по самоуничтожению. А предписания завозить миллионами инородцев из стран третьего мира, уничтожителей принимающих культур и цивилизаций – это, оказывается, величайший акт гуманизма, любви и справедливости. Этому учит и всему миру рекомендует папа римский Франциск, которым дирижируют тайные финансисты и посвященные. По их воле папа ежегодно усердно целует ноги черным мигрантам и позорит христиан. Он поселил в своем сердце языческих идолов и золотого тельца и ради приветствий с раввинами и еврейскими политиками по их требованию демонстративно прячет свой нагрудный крест-распятие за пояс.

Клаус Шваб, официальный представитель и спикер этих сил, в своих книгах рассказывает о перспективах человечества, которому уготован путь «обратной эволюции» от человека к животному.

Далеко не все люди знают о тайных силах, обвивших весь мир банковской и финансовой паутиной и удушающих все человечество, диктующих как ему жить. Но люди, чувствуя, что им все хуже и хуже, ощущая перспективу ограничения всех свобод, ненавидят свои национальные правительства, лишающие их пенсий, повышающие налоги, вступающие в мировой торговый сговор, в результате которого элементарные копеечные огородные овощи в магазинах стоят невероятно дорого.

Порой, наблюдая за слепой яростью людей в адрес политиков, хочется сказать, что наступило время Иродов, время повсеместно ненавистных своему народу правителей. Ирод, презираемый евреями прислужник римской власти, умирал в страшных муках в Иерихоне. Он знал, что после его кончины все будут ликовать, потому придумал, как сделать, чтобы полились слезы. Повелел устроить казнь представителей видных родов в момент своей смерти, чтобы все были в трауре. Но это не состоялось — как писал Иосиф Флавий.

Так, кстати ликовала и Англия в 2013 году, когда скончалась политик Маргарет Тэтчер. Тогда многие люди несколько дней распевали песенку из старого музыкального фильма «Волшебник страны Оз»: «Дин дон! Ведьма умерла!» Русский народ великодушнее, никаких ликований по поводу смерти Ельцина или Гайдара не было, так как, дело они свое уже сделали. И злорадство русскому народу ничем не помогло бы. Но могилу Ельцина на Новодевичьем кладбище все же постарались на всякий случай прикрыть тонной бетона в виде трехцветного флага.

А Папа Римский лучше этих политиков? Да за то, что он делает с Христианством в Европе, его ненавидят сотни миллионов. А митрополит Иларион (Алфеев), своей бешенной активностью неустанно создающий почву для уничтожения Православия в России, друг всех сомнительных сил, прикрываясь именем Патриарха, добавляет народной популярности Патриарху?

Но пока народ негодует в слепой ярости, тайные хозяева политических кукольных театров спешат. Переживают, что не везде контроль тотальный, как бы не пропустить момент. Вирус не всех уничтожил? А вот вам и локально-глобальная война, после которой мир должен стать совсем иным.

Но неуверенность их не покидает. И здесь вспоминаются рассуждения Ф.М.Достоевского о сомнениях Бисмарка после победы над Францией в 1871 году о том, насколько долгосрочен будет немецкий успех. В «Дневнике писателя» за 1877 год Достоевский пишет о сомнениях тогдашнего покорителя: «…Не всегда же во Франции будут войска, столь плохо устроенные и командуемые, не всегда же будут и узурпаторы, которые, нуждаясь в своих генералах и чиновниках из династических интересов, принуждены будут допускать у себя такие плачевные упущения… Не всегда же будет повторяться и Седан, ибо Седан в сущности только случай… Не всегда тоже будут и столь малодаровитые генералы, как Мак-Магон, или такие изменники, как Базен…Опьяненные столь неслыханным для них торжеством, немцы, конечно, все до единого, могли уверовать в то, что это все они сделали, одними своими талантами, но в сомневающейся кучке могли думать иное…»

Нынешние кукловоды тоже не столь наивны и голова у них не кружится от успехов. Им нужно спешить, нужно ковать победу над всеми здоровыми силами, «пока горячо». Потому им нужна война.

А еще вся эта деятельность «национальных политических элит» по всему миру порой заставляет вспомнить разрушителя России Лейбу Троцкого. Опыт его политической деятельности и вообще большевиков первых лет советской власти, объясняет то, что сегодня происходит в мире. Тогда спешно заключали проигрышные мирные договоры, отдавали земли и территории, распродавали и перепрофилировали военные корабли, без суда и следствия зверски убили представителей законной Богоданной власти — Царскую семью и членов династии Романовых. И в обмен на политическое признание миром преступной и шатающейся, даже обреченной власти узурпаторов, вывозили крупнейшие за всю историю партии золота Российской Империи за границу, а также драгоценные металлы, полученные за счет «изъятия ценностей», то есть грабежа Русской Церкви. В чей карман все это пошло? Известно в чей. И такие коллективные Троцкие как будто вновь пришли к власти во многих странах и срочно уничтожают их.

Потому не удивительно, что ныне заключаются беспочвенные конкордаты с Римом, продвигается экуменизм, расцветают секты, одобряются предательства и измены, приглашаются мигранты, провоцируются войны. Лишь бы сделать разрушительные процессы необратимыми, ввести как можно больше духовных ядов в организмы недостаточно ослабленных наций и государств. Чтобы распад был необратимым.

Но власть Иродов, Мак-Магонов и Троцких не вечная. И зло не всесильно. Это история точно знает. И христианские народы мира, если покаются и обратятся к Богу, смогут с Его помощью остановить этот распад и скатывание по наклонной.

Романов Игорь Анатольевич,

Романова Владислава Николаевна,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.