Дай Бог, чтобы Россия возродилась и окрепла духовно! Ответ митрополита Вениамина (Пушкаря) на поздравление представителей патриотической общественности

Дай Бог, чтобы Россия

возродилась и окрепла духовно!

Ответ митрополита Вениамина (Пушкаря) на поздравление представителей патриотической общественности

8 ноября исполнилось 83 года митрополиту Вениамину (Пушкарю). Представители православно-патриотической общественности поздравили одного из самых авторитетных архиереев Русской Православной Церкви.

Письмо подписали В.Н. Крупин, сопредседатель Союза писателей России, лауреат первой Патриаршей литературной премии; О.А. Платонов, директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский Вестник»; А.Д. Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»; И.А. Романов, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»; Л.Е. Болотин, научный редактор информационно-исследовательской службы «Царское дело»; С.И. Астахов, директор издательства «Царское дело». Публикуем ответное письмо владыки Вениамина.

Дорогие мои братья во Христе!

От всего сердца благодарю Вас за Ваше поздравление с днем рождения! Спаси Господи Вас за добрые слова!

Спасибо Вам за Ваш патриотический подвиг! Вы делаете доброе дело. Трудитесь для народа русского, чтобы он вышел на дорогу Христову.

Все мы должны исполнить волю Божию на земле. И не только мы, отдельные личности, но и вся наша Россия. Вся наша Русь должна жить по-Божьи, хранить чистоту веры и отражать поползновения зла.

Нам нужно не молчать сегодня, а обличать зло и проповедовать истину Христову.

Пусть раздаются слова любви к Богу и Отечеству не только с востока, но и с запада, севера и юга! Пусть они наполняют своим огнем любви сердца русских людей, зовут к покаянию, очищению, крепкой вере, твердой надежде и пламенной любви.

Дай Бог, чтобы труд патриотов не пропал даром, чтобы Россия возродилась и окрепла духовно, ведь ей придется встретиться еще с антихристом.

Пусть Господь даст благодатную силу Вашим трудам, чтобы они пробудили народ русский для жизни вечной, которая начинается здесь на Святой Руси!

С любовью во Христе,

митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.