В АДУ ВЕРХА НЕТ

В аду верха нет

На Санкт-Петербургском экономическом форуме люди лежали на полу

Мальчики и девочки, упавшие с неподметённого пола, когда мир перевернулся. Упавшим сегодня так кажется, что они поднялись, взлетели и понеслись. Иллюзия. Прихлебатели, лизоблюды, бездари и проходимцы на рабочих местах. На местах тех, кто умеет и хочет работать. А куда же делись те, кто разбирается, понимает, знает, умеет и любит свое дело? Они оказались внизу, когда мир перевернулся. Они оказались где-то на обочине дороги, пересекшей Россию вдоль и поперек. Дорога без жизни, а вдоль неё мертвые с косами. По дороге без жизни едут большие и малые имитаторы. Они имитируют, что едут. Едет сама дорога, а на ней стоят фанерные люди с искусственными мозгами. Искусственный мозг принимает искусственные мысли, транслируемые с помощью больших трансляторов.

Фанерные мальчики и девочки с искусственными мозгами имеют хорошее современное образование. Многие из них окончили «вышку». Ребята на дороге без жизни имеют хорошую оперативную память и современное программное обеспечение. Они успешные и навсегда целеустремленные. Их цель – стоять на эскалаторе, не держась за поручни. Это великая цель. Для достижения этой цели ребята рождаются. Высший политический класс, суперменеджмент топ-уровня. Туда не просто попасть. Туда надо родиться и иметь гражданство на облаке. Надо родиться из пробирки, по плану, утвержденному Гейтсом, Швабом и его собакой. И жить до пенсии. Что же необходимо еще для достижения успеха и продвижения по карьерной лестнице в современном перевернутом мире? Необходимо сделать прививку. Больше прививок – больше успеха. Впишись в этот мир, придуманный старым Швабом! Воткни шприц! Прими вакцину! И не держись за поручни. Ты – не биомусор. Дарвин и Шваб любят тебя. Дарвин – отец Шваба. Их дети – инклюзивные капиталисты и новые социалисты. Жить хорошо. И круто. Вместо ума – имплант. Вместо души – зола. Мир с новым богом. И ты – новый Робинзон. И у тебя новая пятница вместо субботы. Ведь ты свободен в новом мире. Свободен как фанера над Парижем. И не нужна армия, не нужен флот. Главное – стоять на эскалаторе, не держась за поручни. Не важно, куда бегут ступени – вверх или вниз. В аду верха нет. И дна тоже. И света там нет. Лишь иногда кто-то включает искусственное освещение, от которого еще больнее упавшей душе.

Что сделалось с миром, что стало с Россией? Что стало с Родиной и с нами? Стало всё, чего не должно было стать. И стали всем, кто был ничем. И они заняли рабочие места, потому что нас не было на месте. Мы ушли, кто за пивом, кто за колбасой, а кто в мир иной. И вместо себя никого не оставили. Те, кто стал после нас, развратились и осатанели из-за нас. Нам хотелось пива и колбасы. И какие уж там заповеди Христовы!

«Мой дедушка Царя не убивал. А что страну продали, так в этом не моя вина. А зачем эта страна, когда мир уже другой? В новом мире границы не нужны. И страны не нужны. В новом мире все люди и звери – братья. Жить будем, пока нефть горит. Нефть кончится, там умные головы еще что-нибудь изобретут. А то, что мы в аду живем, так это – нормально. В интернете пишут, что настала новая эра, человечество погрузилось в ад на земле и ждет своего мессию. Придет мессия – тогда заживем. В интернете читал, что будет мир на всей планете, над всеми будет один умный человек, и никто не будет работать, потому что деньги уже будут не нужны. А если денег не будет, то и работы не будет. И люди смогут летать как змеи, потому что уже все смогут жить в интернете. И тело никому не нужно. А без тела – ни жарко, ни холодно. И никому ничего своего не нужно. Всё общее…».

Мальчики и девочки с грязного пола. Откуда вы? Кто привёл вас на этот форум? Так ведь это мы вас привели. Вы же наши дети… И кто же за нас и за вас принесёт покаяние перед Богом? Кто принесёт покаяние за наших нераскаявшихся родителей, дедушек и бабушек, не убивавших Царя? Кто за всё это ответит? Кто ответит за этих политиков, стоящих на эскалаторе? Кто ответит за наших министров и их помощников, помогающих принимать адские решения для России. Кто ответит за то, что стало с Родиной и с нами? Да каждый из нас, персонально. Там на небесах все списки имеются. Да что ж ты, родненький, глазки вылупил? Один раз живём, впереди – вечность. И Страшный Суд.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.