Митрополит Вениамин (Пушкарь): Россия будет жить, а враг будет разбит!

РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ, А ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!

Слово митрополита Вениамина (Пушкаря) к духовным чадам

на День Победы 9 мая 2021 года

Христос Воскресе!

Дорогие ветераны! Братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим святым праздником! С Днем Победы! С Победой добра над злом!

Россия живет событиями, которые совершаются в ее жизни. События эти непреложны, и сколько бы времени не прошло, их забывать не надо. Как не надо забывать свою биографию.

В эти Пасхальные дни мы вспоминаем и торжествуем нашу земную победу. В цветущем мае 1945 года Россия окончательно разбила и победила страшное мировое зло. В те дни победила жизнь, победил Христос. Ведь победа над фашизмом случилась на Пасху. В День Великомученика Георгия Победоносца. Тогда наша армия вошла в сердце Берлина, враг был сломлен и разбит. Победу земную Господь даровал русскому народу в великий День Своей Небесной Победы.

Русь сокрушила фашистских захватчиков, победила тьму, наползавшую на весь мир. Дай Бог и в будущем, осознавая свое призвание, не теряя веры во Христа, стоять нам на страже добра и мира, выполняя Святую Волю Божию! Ведь сегодня мы вновь пребываем на войне с тем же мировым злом, которое потерпело свое поражение в 1945 году. В наши дни зло вновь окрепло, и новые фашисты опять стремятся к мировому господству. Зло стремится установить во всем мире свой безбожный порядок. И конкретные, видимые носители этого зла на земле вновь объявили безпощадную войну нашей Церкви и Святой Руси. Русь жива, и враг сильно огорчен этим. Враг хочет нашей погибели, и уже по всем средствам массовой информации он со зловещей радостью возвещает о том, что нас, русских людей и всех православных, будто бы становится меньше и меньше. Но напрасно радуются враги Христа. Господь поругаем не бывает. Не бойся, малое стадо! И если, дорогие мои, мы будем стоять со Христом и во Христе, то Россия будет жить, а враг будет разбит. Будем помнить, что Христос Воскрес, и пали демоны. Падут и все современные демоны, пытающиеся разрушить Россию и её Церковь.

В славный и священный праздник День Победы мы преклоняем свои главы перед нашими воинами. Вечная память нашим героям! Вечная память всем, отдавшим жизнь за други своя! Да упокоит Господь души их, идеже вси праведнии упокоеваются!

Дай Бог здоровья и еще многая лета нашим ветеранам!

С праздником Победы, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

С любовью во Христе,

митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.