ДЛЯ ЧЕГО ГОТОВИТСЯ ВОЙНА? Мы на пороге новых перемен, более масштабных, чем те, что обоснованы эпидемией коронавируса…

ДЛЯ ЧЕГО ГОТОВИТСЯ ВОЙНА?

Мы на пороге новых перемен, более масштабных, чем те, что обоснованы эпидемией коронавируса…

Христос Воскресе!

С Днем Победы, братья и сестры!

Аналитики уже высказались по поводу того, зачем США в конце апреля рекомендовали своим гражданам покинуть Россию до 15 июня. Чаще всего звучали версии о возможной агрессии со стороны США. Встречались такие заметки: «Дело в том, что аналогичные заявления Штаты на уровне своих консульств, посольств и дипломатических миссий делают за несколько недель до начала военных действий или «цветных революций»».

Вот такие аналогии заметили многие наблюдатели. Трудно не заметить, когда все делается столь демонстративно. И это происходит на фоне готовящейся встречи Путина и Байдена. Накануне этой встречи США явно оказывают психологическое давление на Россию. Нагнетают обстановку. И идут по пути исторической реконструкции. Как будто Россия в роли СССР, а США – в роли готовящейся к внезапному нападению нацистской Германии. Как отмечает известный писатель и аналитик Владимир Малышев: «Хотя Вашингтон и увязывает свое уведомление о необходимости покинуть Россию с «дипломатической войной», сама дата «до 15 июня» наводит на некоторые аналогии. От 15 июня недалеко до 22 июня, когда гитлеровская Германия напала на СССР; незадолго до этой даты германские граждане тоже спешно покидали нашу страну, хотя Берлин с таким призывом публично к ним не обращался».

Все эти действия очень похожи на большую игру, на театральную постановку. Как с эпидемией вируса, когда накануне ряд политологов, наподобие представителя «таинственных мировых сил» В.Соловья, намекали на большие перемены в нашей жизни, которые должны были начаться в марте 2020 года. И, действительно, тогда эти перемены начались. В результате этих перемен мир, как и предрекалось, стал иным…

В России скоро завершатся неожиданные майские каникулы. Закончится Светлая Седмица, отгремят салюты Великой Победы и начнется новая жизнь. Может быть, эта жизнь начнется сразу после праздников, может быть, в июне или сентябре… Может быть, в 2024 году. Но, многое говорит о том, что мы уже на пороге новых перемен, еще более масштабных, чем те, что были грубо обоснованы эпидемией коронавируса. Новые перемены, вероятно, будут оправдываться масштабной войной. Точнее, имитацией масштабной войны. Полномасштабную войну затевать сегодня невыгодно. Так называемый мировой бизнес имеет свои активы, вложения по всему миру. И масштабно разрушать инфраструктуру вряд ли кто-то позволит. Планируемая война, скорее всего, должна затронуть какие-то специально отведенные для этого площадки и через определенное время прекратиться. Но реальная угроза войны, а, тем более, сама война – это весомый повод для новых запретов и ограничений. Военное время. И законы военного времени.

Очень откровенно Штаты выступают сегодня в роли тех, кто должен определить на планете наступление военного времени. Военное время – это уже не только медицинская повязка на лицо, не только временная самоизоляция. Военное время – это военное положение, принудительная эвакуация граждан, законное ограничение свободного перемещения в пространстве, комендантские часы, военные патрули на улицах и введение самых неожиданных мер принудительного характера в отношении населения.

Но, за что должны сегодня воевать между собой США и Российская Федерация, в которой даже Конституция напоминает американскую? Ведь даже порой кажется, что власти США и власти РФ живут одной общей идеей, условно называемой демократической. У нас почти все как в Америке. И как в Европе. И как в Китае… Мир ведь уже почти весь выкроен по одним лекалам. Везде супермаркеты, в которых одни и те же продуктовые наборы. Везде телевизоры, по которым показывают одну и ту же ложь и мерзость. Везде демократические выборы демократических политиков, имеющих вполне демократические источники своих доходов и заботящихся о том, чтобы бедных на всей земле стало меньше.

Сегодня многие специалисты сходятся во мнении, что самые главные политики всего мира уже смогли друг с другом договориться. А кто не договорился – тот давно куда-то испарился. Почти все политики, кого мы сегодня видим по телевизору, все люди договорные, конкурентоспособные и глобально мыслящие. Есть ощущение, что кто-то стоит за всеми мировыми политиками. И мысль эта не нова. Давно известно о том, что существуют надмировые центры принятия глобальных решений, существует так называемое «мировое правительство», которое опосредованно определяет «повестку дня» для властей тех или иных стран. И вот теперь на повестке – война. Война точечная, имитирующая широкомасштабную, глобальную. Война, которая должна выдвинуть новые требования к поведению жителей планеты. Война, которая должна уменьшить количество бедных людей на земле – это для современных мировых правителей один из способов борьбы с бедностью.

Вероятно, война должна начаться и закончиться по команде «сверху» и стать поводом к большому геополитическому переделу и открытому формированию единых глобальных органов власти. С принятием единого глобального правителя – всемирного императора. Время прихода антихриста не за горами.

Россия как бы ни хотела, как бы ни пятилась назад, ни отступала, будет втянута в войну. Куда ж нам деваться, если США руками своих вассалов начнут бомбить Донбасс или, например, Дальний Восток? И, по всей видимости, помимо Армии и Флота, у нас найдутся еще союзники. Они уже нашлись. Это страны Евразийского экономического союза, это Китай… Китай даже готов выступить нашим локомотивом, нашим защитником и покровителем. Нужно ли это России? России исконной, той России, которую наши предки строили сотни лет, нужен в первую очередь не союз с Китаем или бывшими советскими республиками. России нужен «союз» со Христом. России просто нужно встать на свой тысячелетний путь. России нужно стать истинной Россией. Но разве об этом ведут сегодня речь наши высшие политические лица? Справедливо было замечено в одной из статей главным редактором РНЛ А.Д. Степановым: «Образа будущего у России как не было, так и нет. По крайней мере, Верховная власть об этом не говорит ничего».

Правда, по некоторым признакам мы можем догадываться, что наша власть имеет интернациональный геополитический проект для России, который условно можно назвать «СССР — 2». Очевидно, что развитие Евразийского экономического союза идет под этим «брэндом». Хотя о каком союзе социалистических республик можно говорить? Этот опыт мы уже пережили. Возвращение туда невозможно и совсем не нужно.

У нашей сегодняшней власти есть великая возможность способствовать спасению России. И эта возможность не в уповании на китайскую материальную мощь, которая может исчезнуть в одно мгновение, яко исчезает дым. Эта возможность не в стремлении в утопические ложные и гиблые проекты, наподобие СССР 2:0. Был уже СССР 1:0. Теперь еще раз хотят забить в наши ворота нашими же игроками. Хватит, мы в эти игры не играем. Как не играем в бутафорную монархию с каким-нибудь комичным персонажем в виде «нового русского монарха».

Для России существует единственная возможность стать независимой страной, верной своему тысячелетнему историческому призванию – это истинное Самодержавие. Но для этого нужен Самодержец. А его мы сами не можем выдвинуть из общества. Его выдвигает Господь. Наш Самодержец – Помазанник Божий. Нам надо лишь стремиться быть поближе к Богу. И для этого не нужны нам никакие политические партии. Наша «партия» – весь православный мир. Помазанник Божий, Самодержец – он не от какой-то политической партии. Ни от партии «монархистов», ни от коммунистов, ни от либералов… Он от Бога. А всякая партия политическая – от лукавого.

Истинная глубинная, скрытая до времени Россия молится о даровании Православного Самодержца. Истинная Россия кается в грехе цареубийства. Истинная Россия, верим, обретет своего истинного Царя. И только истинная Россия сможет победить в предстоящей войне, противостоять антихристу и сдержать натиск зла на земле.

Глупо и нелепо выглядят сегодняшние самозванцы, именующие себя царями и цесаревичами, готовыми занять «российский престол». Их престол потешный в кукольном театре. Русского Царя узнает русское сердце. Его узнают все православные христиане и встанут под его державное знамя. И остановить этот процесс невозможно. Можно приблизить возрождение Русского Самодержавия. Приблизить покаянием и молитвой Воскресшему Господу нашему Иисусу Христу.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С Днем Великой Победы Русского народа над фашистскими захватчиками!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.