ВЫШЛА КНИГА «РОССИЯ У ТИХОГО ОКЕАНА»!

Вышла книга «Россия у Тихого океана»!

Работа должна способствовать пробуждению русского духа, нашей исторической памяти и новому обретению своих исконных смыслов и идей…

Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем со Светлым Христовым Воскресением!

С Пасхальной радостью с берегов Тихого океана хотим поделиться с вами, дорогие друзья, новостью о том, что наконец-то вышла книга «Россия у Тихого океана»!

Долго готовилось это издание, долго собирались средства. С Божией помощью, вашими молитвами и пожертвованиями это событие состоялось.

Сегодня порой кажется, что наш народ уже утрачивает глубокие смыслы своего многовекового движения на восток и как будто бы постепенно покидает Сибирь и Дальний Восток, скукоживается в пределах Подмосковья, Ленинградской области или Краснодарского края… Нам надо преодолеть свое малодушие и забвение, надо вспомнить о родной земле, о родных просторах за Уралом, надо выбросить всякий информационный мусор, забивающий наши умы и сердца ложными космополитскими идеями «устойчивого развития» Дальнего Востока без русской веры, русской культуры и русского народа.

Работа «Россия у Тихого океана» должна способствовать пробуждению русского духа, нашей исторической памяти и новому обретению своих исконных смыслов и идей укрепления России на восточных рубежах, «на гранях Азии».

Книга издана Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус» по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки митрополита Вениамина (Пушкаря). Авторы работы – Игорь Анатольевич Романов и Владислава Николаевна Романова. Книга подготовлена к изданию и отпечатана во Владивостоке, тираж — 1 тысяча экземпляров, объем – 232 страницы (13,5 печатных листов).

В своем Слове о книге Владыка Вениамин произнес: «Книга Игоря и Владиславы Романовых «Россия у Тихого океана» помогает нам вспомнить нашу историю и наше предназначение, с которым пришли мы на восток, к тихоокеанским далеким берегам. Пусть этот труд поможет новым поколениям узнать истинную историю о том, как и ради чего заселял и облагораживал русский народ благодатные сибирские и дальневосточные земли. Пусть обратятся на Дальнюю Россию взоры тех, кто любит Святую Русь, кто желает ее духовного пробуждения и возвращения на Богом данный путь апостольского служения».

В представленной книге читателю предлагается вспомнить истинную историю нашего Отечества, задуматься над словами выдающегося русского мыслителя Льва Александровича Тихомирова, который сказал: «И смело можно сказать, что ни в 1812 году, ни при защите Севастополя русские люди не работали с большим вдохновением, увлечением и самоотверженностью, чем на берегах Амура и Уссури».

Книга «Россия у Тихого океана» – это слово об историческом подвиге и современной непростой жизни нашего народа, прошедшего многовековой путь на восток и утвердившего за Уральским хребтом, в Сибири, у волн могучего Океана православную веру, русскую культуру и государственность. Эта книга напоминает об истинных идеях, ценностях и смыслах, которыми более тысячи лет живет русский народ, с которыми он пришел к далеким восточным рубежам, встав перед лицом загадочной Азии.

Авторы сердечно благодарят Высокопреосвященнейшего митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) за его молитвы и добрые советы!

Авторы книги выражают признательность главному редактору газеты «Русь Державная» Андрею Николаевичу Печерскому и всему творческому коллективу редакции газеты за их труды и поддержку рубрики «Русь у Океана Великого», для которой создавались многие тексты, вошедшие в книгу.

От всего сердца авторы благодарят главного редактора портала «Русская народная линия» Анатолия Дмитриевича Степанова и главного редактора газеты «Русский Вестник» Олега Анатольевича Платонова, которые многие годы публикуют на страницах своих изданий статьи Игоря и Владиславы Романовых, часть этих статей также вошла в представленную работу.

Великая благодарность всем жертвователям!

Наши дорогие жертвователи, желающие получить в подарок книгу «Россия у Тихого океана», могут прислать на электронный адрес Центра «Берег Рус» (beregrus2015@mail.ru) необходимую информацию для почтовой пересылки.

 

С благодарностью,

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Деятельность Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.