Для жителей Дальней России теперь доступна всероссийская православная газета «Русь Державная»

Для жителей Дальней России

теперь доступна всероссийская

православная газета

«Русь Державная»

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря), с октября 2017 в Приморье доставляется известная ежемесячная православная народная газета «Русь Державная».

Это авторитетное издание, известное во многих регионах России, в ближнем и дальнем зарубежье. Газета беспрерывно издается в России с 1993 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на народные средства. Тираж газеты – до 50 000 экземпляров. Учредитель и главный редактор – Андрей Николаевич Печерский. Газета «Русь Державная» одобрена Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.

В связи с особым интересом российской и мировой общественности к духовно-политическим процессам, происходящими на тихоокеанских берегах России и на российских границах с азиатскими странами, редакция газеты с октября 2017 года открыла большую рубрику «Русь у океана Великого» и 1000 экземпляров этого издания теперь ежемесячно будет доставляться в Приморье.

Газета «Русь Державная» отражает позицию Русской Православной Церкви в отношении духовных и социально-политических процессов в России и мире. На страницах газеты публикуются материалы, выражающие мнение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, представителей высших органов государственной власти, общественности по церковным и государственным вопросам.

Авторами газеты являются иерархи Русской Православной Церкви, известные писатели, ученые, политические и общественные деятели.

В «Руси Державной» неоднократно выступали высшие должностные лица, включая губернаторов, заместителей председателя Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей правительства и администрации президента.

Основная линия газеты – развитие и укрепление церковно-государственных отношений, консолидация разобщенного политическими, национальными, межконфессиональными и другими противоречиями российского общества на основе традиционного православного взгляда на события и проблемы, внесение мира и согласия в каждый российский дом.

Газета «Русь Державная» является формой народной поддержки государственной власти и Русской Православной Церкви как главных гарантов мира и стабильности в нашей стране, что особенно важно в условиях грозных вызовов современности.

Газету можно получить бесплатно в храмах Владивостока и Уссурийска. Во Владивостоке – в иконных лавках Покровского и Свято-Никольского соборов, в храме святых Кирилла и Мефодия и православной гимназии Владивостока, в Свято-Серафимовском монастыре на острове Русский.

В Уссурийске – в иконных лавках Покровского и Свято-Серафимовского храмов. В Рождества-Богородицком женском монастыре в Линевичах.

Для всех желающих увидеть газету в иконной лавке своего храма, в своем городе и районной библиотеке, по вопросам доставки газеты в храмы других городов просим обращаться в Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» по электронному адресу beregrus2015@mail.ru или по телефону 8 950 288 38 53.

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.