НАБИУЛЛИНА И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ. КТО ВНУШИЛ ВАМ БЕЖАТЬ ОТ БУДУЩЕГО ГНЕВА?

НАБИУЛЛИНА И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

КТО ВНУШИЛ ВАМ БЕЖАТЬ

ОТ БУДУЩЕГО ГНЕВА?

Центральный Банк похоже готовит страну к полному денежному коллапсу. Такой вывод сделать несложно, даже не обладая большими экономическими знаниями. К этому выводу подталкивает поведение руководителя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Эльвира Наибиуллина – женщина, которая была министром экономики, но как-то избежала участи другого министра — Улюкаева. Теперь вот командует Центробанком. К Набиуллиной, как к председателю Центробанка, сейчас много претензий. Причем, у своих же, близких по духу, экономистов. Газета «Столетие» пишет: «Руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг главной ошибкой Эльвиры Сахипзадовны считает невмешательство Центробанка в курсообразование национальной валюты и критикует «свободное плавание» рубля». Не доволен Костин, глава ВТБ. Не доволен Петр Авель – совладелец Альфабанка. Даже Титов, который возмечтал стать президентом страны, недоволен. Хотя еще недавно он восхищался Эльвирой, называя ее так: «Самый лучший министр экономики с точки зрения бизнеса за последние годы. Высокий профессионал и милейший человек, с которым приятно общаться.»

Конечно, нам бы не было дела до их разборок. Если бы они не имели никакого значения для государственной политики России, если бы не влияли на жизнь нашего народа. Если бы не подавали дурной пример нашим детям.

Эльвира Набиуллина сейчас имеет возможность подавать пример не только начинающим банкирам, но вообще всему подрастающему поколению страны. Она успешная, с точки зрения американских стандартов, женщина. На днях спела песню. СМИ писали, что «песня о деньгах». Песня-видеоклип, где на экране мелькает новая двухтысячная купюра. Этой купюрой главная героиня, блондинка в магазине, пытается рассчитаться за эскимо. Когда главная героиня клипа передает купюру продавщице мороженным, все вдруг в этом магазине начинают петь такие слова: «Уходим, уходим, уходим. Наступят времена почище». Это снимали вовсе не уссурийские девятиклассники на свой мобильный где-нибудь на дне рождения своей одноклассницы Эльвиры. Этот «шедевр» – замысел Центробанка.

Все персонажи клипа, включая председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину и какого-то лысого человека, строящего козлиные рога и соответствующую физиономию, поют слова одной депрессивной песенки, сочиненной в 1990-х годах жителем Владивостока Ильей Лагутенко.

Конечно, первая реакция, когда это видишь, — «репортаж из психиатрической клиники». Вместе с тем, возникают и другие догадки. А с какой это стати Эльвира Набиуллина, поет нам такие слова: «Уходим, уходим…»?

Вчера в одном магазине в центре Владивостока два покупателя средних лет, в типичных шапочках до бровей, в трико и пуховиках, обсуждали клип от Центробанка. Достоинства клипа и то, что там прозвучал Владивосток, их явно не интересовали.

— Это они хотят свалить с деньгами за бугор, — сделал вывод один из приморских покупателей, посмотревших клип.

Интересный контекст. Неужели, Набиуллина таким образом посылает сигнал всем своим подельщикам, что пора уходить? И неужели они собрались уходить через Владивосток? Они ведь так и поют: «Уходим, уходим, уходим. Наступят времена почище. Бьется родная, в экстазе пылая. Владивосток 2000» И кто кому родная? Неужели Наибуллина — родня Лагутенко?

Илья Лагутенко – мяукающий Мумий Тролль, который песню про деньги написал. Точнее, он песню написал, про то, что ему пришло в его космическое сознание еще в 1990-х годах. А Эльвира, выпускница МГУ и Йльского университета, обучавшаяся по программе лидерства в США, устроила, полный глубоких смыслов, клип на песню Лагутенко.

По всей видимости, Владивосток для Эльвиры – это мосты, два больших моста, Мумий Тролль и деньги. В наше время, это вполне достаточное представление о стране, в которой работаешь, то министром, то помощником президента, то главой Центробанка.

Является ли Илья Лагутенко родственником Эльвиры Набиуллиной, этого мы не знаем. Хотя по духу они, конечно же, родня. Это такой дух, который объединяет Эльвиру Набиуллину, Мумий троллей, Макаревичей, Петра Парашенко, посла США в России, Хантсмана, певца Элтона Джона, Навального и даже Зюганова. Это дух практического материализма. Деньги решают все – полагают одержимые этим злым духом. И Зюганову не надо отпираться, что он одержим. Он ведь сам приверженец материалистической идеи. Что есть человек по Зюганову? Да то же, что и по Марксу – мешок с какими-то идеями и экономическими порывами. Придет время, мешок истлеет и человека не будет. Поэтому надо успеть сейчас набить в мешок все, что можешь переварить. И переварить то, что можешь набить.

И Эльвира Набиуллина – убежденная марксистка. Она это сама признает. Вместе с тем, она полная либералка. Тоже сама признает. И муж у нее тоже полный. Он ректор либеральнейшего заведения – Высшей школы экономики. «Высшая школа», «высший класс» — в их экономике это означает: набить карманы деньгами и исчезнуть в тихоокеанском тумане под песенку веселых дегенератов «Уходим, уходим…» Недавно разнеслась по Интернету весть о том, что в этой Высшей школе экономики один мужик, очень близкий к ректору Школы, мужу Эльвиры, изнасиловал другого мужика. За что? Ни за что – по-товарищески. Но зачем нашей стране такие товарищи? Зачем нам такой марксизм-либерализм?

Как-то в 2014 году на 1-м канале известный обитатель илистого дна Познер спросил Эльвиру, как она себя чувствует в Центробанке, где в основном мужчины. Эльвира призналась: «Я не чувствую, что есть мужское, есть что-то женское».

Но ведь Набиуллина не одна в своем марксизме-либерализме. Министр здравоохранения Скворцова тоже, по всей видимости, не придает большого значения разнице между мужчиной и женщиной. Вот она недавно встречалась с Элтоном Джоном, обыкновенным содомитом, страдающим множеством заболеваний из-за своей половой распущенности и напевающим при этом свои содомитские песенки. Представляете, Министр здравоохранения России едет за рубеж и встречается с известным содомитом ради того, чтобы общими усилиями победить СПИД!

Если бы госпожа Скворцова попыталась победить содомию и блуд — вот это стало бы сокрушительным ударом по СПИДу.

Свой вклад в борьбу со СПИДом мог бы внести и господин Мединский, тоже министр. Ведь он тоже своей культурной политикой мог бы рекламировать не блуд, разврат и содомитов, типа лицедея Айдингера в «Матильде» или Нуриева в «Нуриеве», а духовно здоровый образ жизни. Мог бы, но не считает нужным, возможным. Ну так, если тебе не дают принимать нужные решения, оставь свою должность, посыпь голову пеплом и покайся. Зачем продолжать своими делами бросать вызов Богу?

Недовольство многими нашими чиновниками сильно в народе. И те, кто чиновников, стандарта Набиуллиной, ставит, те это тоже хорошо видят. Однако вместо того, чтобы в корне, в самой духовной сути изменить государственную политику России, ответственные за нее, поступают привычным для них способом. Они просто отбрасывают отработанных «набиуллиных», «скворцовых», «мединских» и набирают новых, еще непроявленных.

Ракета летит. Отходят поочередно ступени. Хорошо летит ракета, космонавты сообщают: «Полет нормальный». Только одна ошибка вкралась при расчетах полета. Перепутали низ с верхом. А в остальном все как у людей. Сколько еще ступеней будет отброшено, пока ракета достигнет самого низа? А можно ли достигнуть дна бездны? Материалисты полагают, что все возможно, если иметь много денег. Но зачем вы туда стремитесь? Там ведь будет стон и скрежет зубов.

Чего только вы не делаете, чтобы достичь безсмертия! И замораживаете себя, и в мавзолеи и пирамиды кладете… Ищите безсмертия у дьявола. А оно у Христа. Только во Христе мы живем вечно. А в аду – там вечные муки.

Есть способ, которым можно изменить полет ракеты. Этот способ – покаяние. Это необъяснимое умом Таинство. Через покаяние человек становится человеком. Через покаяние человек уподобляется своему Творцу.

Вспомним слова Пророка и Предтечи Господня Иоанна! «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Мир ждет Второе пришествие Христово. А вы поете: «Уходим, уходим, уходим…» Но, как сказал Иоанн Креститель: «Порождения ехидновы! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же плод достойный покаяния».

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.