ВЛАДИВОСТОК И ВСЯ РОССИЯ ЛЮБЯТ СВОЕГО ЦАРЯ! 10 СЕНТЯБРЯ ВО ВСЕХ ХРАМАХ ПРИМОРЬЯ СОСТОЯТСЯ МОЛЕБНЫЕ ПЕНИЯ ЦАРЮ МУЧЕНИКУ НИКОЛАЮ

ВЛАДИВОСТОК И ВСЯ РОССИЯ ЛЮБЯТ СВОЕГО ЦАРЯ!

10 СЕНТЯБРЯ ВО ВСЕХ ХРАМАХ ПРИМОРЬЯ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ
СОСТОЯТСЯ МОЛЕБНЫЕ ПЕНИЯ ЦАРЮ МУЧЕНИКУ НИКОЛАЮ
В СВЯЗИ С ПЛАНИРУЕМЫМ 11 СЕНТЯБРЯ ПОЛНОМЕТРАЖНЫМ
ПОКАЗОМ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ КОЩУНСТВЕННОГО ФИЛЬМА «МАТИЛЬДА»

Незаконность действий режиссера Учителя и способствующих ему СМИ и даже ряда представителей органов власти слишком очевидна. В России более 80% населения именуют себя православными. И даже если не посещают регулярно Церковь, то крещены в ней. Фильм Учителя определенно направлен против Церкви. Он клевещет и уничижает память о ее Святых. Обращения многих православных архиереев и священников свидетельствуют об этом. Один из самых авторитетных православных архиереев митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь) назвал фильм «Матильда» злом, надвигающимся на Россию с востока. Владыка Вениамин благословил совершить 10 сентября сего года во всех приходах Приморской митрополии молебные пения Царю Страстотерпцу, дабы «отвратить от Русской земли всякую нечисть и Божие наказание».

Разве в этих словах нельзя увидеть, что чувства верующих глубоко оскорблены?

Кинофильм «Матильда» намерены показать во Владивостоке 11 сентября в полнометражном виде в торговом центре «Черемушки», что на мысе Чуркина.

Сейчас основной новостью региональных СМИ стало сообщение о том, что «на встречу с Учителем и просмотр «Матильды» во Владивостоке разобрали все билеты».

8 сентября 2017 года не менее двухсот жителей Владивостока собрались на Молебен Царю Мученику у Триумфальной Арки города. Молебен был поддержан многими людьми в России. Более двадцати священников Владивостокской епархии совершали богослужение под сенью Триумфальной арки в сопровождении архиерейского хора.

Приморские журналисты назвали это богослужение «антимолебном». Даже в такой формулировке выражается уровень профессиональной безграмотности приморских журналистов и их совершенно поверхностное отношение к профессиональным задачам. Несмотря на то, что в Дальневосточном федеральном университете существует кафедра журналистики, где преподают авторитетные профессора, приморские СМИ находятся в глубоком содержательном кризисе.

На фоне неспособности ряда федеральных и приморских СМИ адекватно оценить ситуацию, связанную с антицерковной акцией режиссера Алексея Учителя, намеревающегося прибыть во Владивосток со своей кощунственной кинокартиной, вспомним, как 126 лет назад Владивосток встречал Цесаревича, будущего Царя Мученика Николая.

Вот выдержка из приветственной речи городского головы Владивостока Игнатия Иосифовича Маковского: «Население Владивостока, как и вся Сибирь, было исполнено невыразимой радости, ожидая Наследника Русского Престола, впервые посещающего здешние далекие окраины… Простите неустроенность нашего города! Город – еще новый, только что строится, многого в нем недостает. Но население его богато твердою верою во Всемогущего Бога, безграничною любовью и непоколебимою преданностью своему Монарху и Его Августейшему Дому, – богато именно тем, что издревле составляет оплот величия и могущества нашей родины. Добро пожаловать, Ваше Императорское Высочество!»

А вот сердечные слова священника Второй Восточно-Сибирской стрелковой бригады: «Благоверный Государь Наследник Всероссийскаго Престола, Цесаревич! Приморская страна еще в первый раз озарена такою радостию, как Твое посещение! Сердца наши переполнены радостию. Весь народ сей окрестности вышел увидеть Тебя, насмотреться и запечатлеть образ первородного Сына Возлюбленнаго нашего Монарха.

Россия любит Своего Царя! Что, впрочем, эта встреча наша? Это – только искорка от той пламенной любви, которая всегда горит в сердцах Русских к Своему Царю. – Весь свет знает, слышит, как любят Русские Своего Царя.»

И с какой любовью пишет сам Цесаревич о Владивостоке, о наших тихоокеанских берегах.

Короткий отрывок из дневника самого Цесаревича, который он вел во время Восточного путешествия. Запись сделана 11 мая 1891 года, в первый день посещения Владивостока (расшифровано писателем Андреем Хвалиным).

«Когда я проснулся, то не без удовольствия заметил, что в море тумана нет, значит придем в назначенный срок. Было очень холодно и свежо, совершенно российский климат. Пройдя мыс Басаргина, увидели начало салюта с батарей, расположенных по обеим сторонам пролива; берега крутые, поросшие диким виноградом, на вид не особенно приветливые. В 10 ½ вошли в Золотой Рог и бросили якорь во Владивостоке. Приятно, проплавав столько времени и побывавши в разных странах, неожиданно очутиться на родине на берегу Тихого океана!»

В Приморье, во Владивостоке и во всей России и сегодня любят святого Царя Мученика Николая и всю Его святую Семью. Очевидно, что немногочисленные, но влиятельные в финансовом и властном отношении лица, крайне негативно относящиеся к русскому народу и его истории, создают иллюзию того, что российское общество не почитает своего святого Царя. Когда фильм покажут, иллюзия рассеется, но последствия могут быть непоправимыми.

Завтра 10 сентября 2017 года во всех храмах Приморья по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) состоятся молебные пения святому Царю Страстотерпцу Николаю о том, чтобы Господь отвел свой гнев от России. Депутат Государственной Думы Наталья Владимировна Поклонская сообщила, что тоже будет молиться вместе с Приморьем. Вместе с Приморьем завтра будет молиться весь православный мир.

ЦЕНТР ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ «БЕРЕГ РУС»
Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.