Закрыть Генконсульство США во Владивостоке!

США закрывает российское Генконсульство в Сан-Францисско. Это прямо на берегу Тихого океана. Штаты вообще хотели бы не только наше консульство закрыть, но и вообще стереть Россию с политической карты мира. В России в общем-то об этом догадываются.

Правда, удивляет, почему до сих пор Россия не закроет Генконсульство США во Владивостоке, которое тоже находится на берегу Тихого океана.

Закрыть Генконсульство США во Владивостоке — это не только дать адекватный ответ агрессивным американцам. Закрытие диппредставительства США во Владивостоке — это сильный удар по всей антироссийской публике, сконцентрировавшейся после распада СССР в главном морском порту России на Тихом океане.

Ведь штатовские дипломаты многие годы выступают координаторами либеральных и по сути антироссийских процессов на Дальнем Востоке. Начиная от поддержки летних школ в ДВФУ с участием представителей НАТО, заканчивая организацией либеральных выставок и мероприятий на ДВ. Да в конце концов, это ведь какая-то глупость — держать на границе с Северной Кореей на нашей стороне американскую базу, которая будет делать наводку при ударе США по КНДР.

Россия поддерживает мужественный корейский народ в противостоянии американской агрессии. Поэтому никакого консульства США во Владивостоке не должно быть.

А если уйти от призывов и лозунгов, то нужно еще раз трезво взглянуть на абсурдность ситуации. Американцы объявляют нас своими врагами, закрывают наше консульство в Сан-Францисско, а мы спокойно терпим их представительство во Владивостоке.

Странная ситуация…

БЕРЕГ РОССИИ

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.