22 июня 1941 года. Помянем

22 ИЮНЯ 1941 ГОДА. ПОМЯНЕМ

22 июня 1941 года. Воскресение. День Всех Святых. Часто нечисть стремится устроить свои события именно на святые дни. Часто старается оказаться рядом со святынями… Пытаясь как бы рядиться в «овечьи шкуры». И в тот воскресный день Гитлер выступил, надеясь на то, что его вероломство на Святой Руси будет воспринято как «освободительный поход». Гитлер закончил свой поход, примерно также как его предки, оказавшиеся на тонком льду Чудского озера.

Только в Великой Отечественной войне с антихристианским войском было пролито намного больше русской крови. Кровь миллионов русских людей стала ценой Великой Победы 1945 года. Кровь миллионов русских людей дала жизнь всему человечеству.

Но тогда, 76 лет назад, все только начиналось. Наша страна огромная вставала на смертный бой. И никто, кроме Бога, не мог предвидеть, чем окончится эта величайшая битва.

Это страшное испытание, по мнению тех, кто смотрит на мир духовным взором, стало следствием убийства Царя Николая II и его Семьи.

«Не прикасайтесь к помазанным моим».

Русский народ кровью платил за свой страшный грех. Лишь обратившись к Богу, мы стали побеждать. Но какой ценой! Последствия Великой Отечественной войны стали тяжелейшим ударом по всем нам. Не только по предыдущим поколениям, но по нам, ныне живущим. Ведь сколько молодых героев, талантливых людей, сложили головы тогда. Как часто на войне – погибают лучшие…

…Приснился сегодня Кирсанов Игорь Вячеславович, русский офицер, командир разведроты спецназа. Он погиб 16 декабря 1995 года в чеченском Гудермесе. Погиб, защищая Россию, пытаясь вывести солдат из окружения. Орден Мужества, которым награжден посмертно Игорь Кирсанов – это символ истинного воинского мужества, явленного в священном бою за Русь, за други своя.

Мне снилось, что Игорь Кирсанов улыбается. И я сказал ему: «Так и знал, что ты — живой».

Игорь Кирсанов погиб, обретя жизнь вечную. Погиб, как погибали наши лучшие воины в те «сороковые-роковые». Как погибали наши воины-герои, бившие и татар, и поляков, и французов, и немцев, и турок, и япошек…

Сегодня день памяти. И это день памяти всех, кто отдал жизни свои за наше Отечество, за други своя. За Христа. Ведь умереть за Россию – это значит умереть за Христа.

Помянем всех, кто погиб в ту страшную и Великую Отечественную войну, кто отошел ко Господу позже, но был на фронте или в тылу, жизнь свою полагая за землю Русскую. Помянем всех, кого уже нет на земле, и кто защищал наше святое Отечество. Помянем и капитана спецназа Игоря Кирсанова, русского героя, одного из тех, кто сохранил Россию в «роковые девяностые».

Игорь Анатольевич Романов

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.