С Днем пограничника, Дальний Восток и Приморье!

Мы живем на границе. В советское время у нас – тех, кто всегда жил здесь, стоял специальный штамп в паспорте, разрешающий свободное перемещение по территории края. Сегодня, судя по сводкам криминальных хроник, по Приморью и Дальнему Востоку – стратегическому региону России, — бродят без всяких штампов и отметок те, кто представляет явную угрозу национальной безопасности государства – наркодиллеры, какие-то партизаны-сепаратисты, нелегальные мигранты… Мы предельно открыты и либеральны. У нас, как в Европе, которая во многом уже стала алжирско-турецкой провинцией. И у нас тоже есть свои космополиты, желающие и Владивосток сделать филиалом Муданьцзяня или Сан-Франциско. И таких муданьцзянцев здесь сколько угодно. С виду нормальные российские граждане, а в душе – муданьцзяньцы.

Не все зависит от наших доблестных пограничных войск. Они-то свой долг выполняют. Несут боевую вахту на рубежах России. И, как всегда, первыми встречают врага. Только сегодня «держать границу на замке» куда труднее, чем раньше, — мы ведь глобализируемся.

И в этих глобализационных процессах, выстраиваемых американскими архитекторами – членами кружка имени Бжезинского, множеству стран и цивилизаций отводится место компактных экспоцентров. Там должны быть представлены национальная культура, религия и даже традиционный образ жизни, но только в виде компьютерной игрушки. Мировые архитекторы видят всякое национальное достояние предметом маленьких игровых комнаток в большом доме, построенном на фундаменте транснациональных корпораций под крышей мировой религии – ложной идеологемы, разработанной опытными программистами. Поэтому строители темного капиталистического будущего не любят таких слов, как «государственная граница», «государственная безопасность», «национальное достоинство».

 Сегодня наши границы нарушены. Значит, придется бить врага уже на своей территории!

С Днем пограничника! С Праздником, воины-пограничники,- все, кто служил или несет сегодня тяжелейшую службу на границе! С Праздником, дальневосточники – жители особо важного участка русской земли, где проходит государственная граница России!

БЕРЕГ РОССИИ

 

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.