Радуга над Океаном. В День рождения генерала Дитерихса

Радуга над Океаном

радугаОблачные взвеси над скалами Русского острова. Морось, пропитывающая пасмурный день в океанских просторах. Влажно и серо. После полудня чуть просветлело. Приоткрылось в близких серых облаках приморское голубое небо. Лучи послеполуденного апрельского солнца, смешанные с туманом и моросью. Полились в океан, в облака, в прозябшую едва зеленую траву. Еще несколько мгновений… Над Океаном проступает и становится ярче радужное сияние.

Какой сегодня чудесный день. День рождения Михаила Константиновича Дитерихса – генерала Царской армии, восстановившего вместе с Земским собором монархию в России. Михаил Константинович духом прикоснулся к монаршему служению, когда расследовал великую трагедию России и всего православного мира — убийство Царской семьи в Ипатьевском доме. Тогда в 1918 году генерал Дитерихс, изучая события последних дней Святых царственных страстотерпцев, глубоко осознал величие русской монархии и подвига русского Царя Николая Александровича Романова и всей его святой семьи…

В 1922 году во Владивостоке — в последнем оплоте Российской империи, — состоялся Земский собор, который возглавил генерал Михаил Константинович Дитерихс. Собор восстановил монархию в России.

Русская монархия жива. Она лишь сокрыта до времени.

Радуга над Владивостоком, над островом Русский и над Тихим океаном. В День земного рождения Михаила Константиновича Дитерихса.

Сейчас, когда здесь на тихоокеанском берегу мы ждем Цесаревича, который совершает свое Восточное путешествие. Скоро Цесаревич подойдет к Японским островам. И уже через месяц сойдет на пристань Владивостока. На пристани, у Триумфальной арки состоится молебен…

Удивительные предпраздничные дни окончания Великого поста. В ожидании Святой Пасхи и Святого Царя. Боже, Царя храни!

…Радуга как символ Божьего Завета человекам. Радуга над русским берегом Великого океана как сияющая Надежда на дарование монархии русскому народу. Надежда на Воскресение России…

БЕРЕГ РОССИИ

 

Запись опубликована в рубрике Образ нашего берега. Добавьте в закладки постоянную ссылку.