Заселение украинцами Сибири и управление по-советски

Заселить Сибирь и Дальний Восток беженцами с Украины — такую идею высказали в Госдуме и теперь пытаются претворять в жизнь…

Стоит ли анализировать возможности этого заселения, если государственное управление сегодня строится на все тех же «советских подходах»? Вот как это взять и заселить? Заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Петр Романов считает, что «население необходимо финансово мотивировать к переезду в Сибирь и на Дальний Восток». Петр Романов — депутат от Коммунистической партии. Он полагает, что нужно переселенцев заинтересовать финансово. Но ведь это уже было в лучшие годы жизни коммунист Петра Романова. Советский Союз тоже мотивировал финансово переезд на Дальний Восток. Как только рухнул СССР, все эти финансово мотивированные двинулись обратно на Запад — туда, откуда приехали. Какая-то часть влилась в потоки челночничества, купли-продажи китайского ширпотреба. Более оборотистые и близкие к ресурсам, принялись распродавать природные возможности дальневосточных земель. В результате финансовой мотивации сегодня погоду на Востоке России делают те, кто занят в торговле. В торговле на всех уровнях — от совести до леса и рыбы. Наверное, поэтому Владивостоку не нужен Спасо-Преображенский собор и русская культура…

Сегодня за финансовым фактором на Дальний Восток едут среднеазиатские мигранты. И Концепция миграционной политики России, как известно, поддерживает это. Ведь именно за счет среднеазиатских рабочих Правительство намеренно обеспечить приток населения в восточные регионы страны. К 2025 году планируется увеличить количество населения на ДВ на 4 миллиона человек! Четыре миллиона кого угодно, лишь бы наполнить дальневосточные просторы обслуживающим персоналом для крупных международных корпораций, бизнес-структур.

СССР хотя бы для собственного государства рабочую силу стимулировал к переезду на Восток. А сейчас государство гонит мигрантов в Сибирь и к Тихому океану ради обслуживания международного капитала, который активно в последнее десятилетие осваивает все эти земли.

Современные коммунисты, их представители в Госдуме вполне естественно двинулись дальше своих предшественников в Советском Союзе.

И отчего-то мы совсем не задумываемся, какого качества люди наполняют наши важнейшие в стратегическом плане регионы. Поступки, ориентированные в первую очередь на получение материального достатка — это сфера торговли. Зачем в Сибири и на Дальнем Востоке торговцы? Их здесь и так хватает.

Коммунисты со своим традиционным стремлением к укреплению материальной базы коммунизма никак не могут понять, в чем суть России. А она — в духовности, в следовании за Христом, в церковном, истинно русском образе жизни.

Сегодня коммунисты и носители «красной идеи», по оценкам экспертов, имеют неплохие шансы оказаться у руля нашего государства. Но весь провальный опыт их политической деятельности четко указывает на то, что они способны только добить страну. Сами «красные идеологи» способны продержаться у власти не более двух лет. Ведь сегодня это в основном болтуны и политиканы. У них в принципе нет успешного опыта государственного управления. И быстрый развал СССР — подтверждение этому.

Возрождение и подъем России, заселение ее восточных территорий возможны лишь тогда, когда у власти окажутся люди с истинно русским сознанием. Люди по духу родственные тем, кто создавал Россию, кто вел ее великим многовековым путем. Царским путем.

Игорь Анатольевич Романов

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.