Даун-грефы России не нужны

Дауншифтер — это тот, кто отказывается от стремления к пропагандируемым общепринятым, с западной точки зрения, благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала.

Герман Греф — известный в международных кругах сберегатель чужого капитала на Гайдаровском форуме в Академии госслужбы заявил следующее:  «Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров».
То есть то, что мы не стремимся принимать в стране все «достижения» евро-американского мира со всеми извращениями и животными приоритетами, с точки зрения Грефа, является дауншифтингом. Герман даже как будто сожалеет, что оказался в такой стране. Хотя нам, конечно, трудно судить о чувствах этого человека. Ведь благодаря России этот Греф заметно прогрессирует в личном материальном отношении.

Со своей стороны мы можем лишь определенно выразить сожаление по поводу пребывания в России этого банкира-сберегателя. И с нашей точки зрения это скорее Греф — самый настоящий даун, то есть тормозящий в своем человеческом развитии. Ведь страны, которые Герман называет победителями давно подменили развитие человеческое, духовное, — прогрессом телесным, материальным.

Прогрессивный европеец Греф давно произносит какие-то сомнительные фразы в отношении России и ее народа. И кто же он такой этот банкир, получивший теперь в среде экспертов новый позывной — «Даун-греф»? Герман — типичный представитель бледного западно-либерального сообщества в нашей стране, очень мешающего развитию государства. Будем надеяться, что намечающееся вольное или невольное обновление кадрового потенциала власти создаст благоприятные условия для полного политического и экономического исчезновения Германа и прочих «даун-грефов» из нашего национального пространства.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.