Жора из Брюсселя, «майдан» в России и православная монархия

Жора из Брюсселя, «майдан» в России

и православная монархия

скипетрКто сегодня представляет в мире Династию Романовых? Можно назвать ряд фамилий, однако вряд ли кто-то, из претендующих на это, способен достойно напомнить о Великом Царском роде…

Существует современный, так сказать, «Дом Романовых», возглавляемый госпожой «великой княгиней» Марией Владимировной. На днях руководитель аппарата организации «Дом Романовых» господин Закатов сообщил о намерениях «великой княгини» Марии Владимировны и ее сына Георгия переехать в Москву. Однако для этого им требуется охраняемое помещение на улице Тверской. Естественно не просто помещение, а целая резиденция – особняк…

Нельзя исключать того, что московские власти пойдут навстречу корпорации «Дом Романовых», ведь зачем-то оказываются этим европейским особам почести в нашей стране.

Нет смысла разбираться в кровно-родственных связях Марии Владимировны и ее сына с истинным Родом Романовых. Вопрос далеко не в этом. Современное предприятие «Дом Романовых», располагающееся за границей, претендует не меньше, чем на Царский престол в России. Казалось бы, это авантюра каких-то провинциальных актеров. Ведь духовно и культурно зарубежные представители «Дома Романовых» имеют нулевое отношение к русскому самодержавию. Все это очевидно. Сын Марии Владимировны – Георгий Романов — родился в Мадриде в 1981 году, с тех пор он успел окончить Оксфорд, поработать в Европарламенте и даже в «Норникеле». На этом месте работы Георгий по-прежнему оставался в Европе, активно способствуя перекачке из России за рубеж наших полезных ископаемых. После «Норникеля» сын великой княгини основал свое PR-агентство в Брюсселе. Пока знакомство Георгия с Россией, где он мечтает короноваться, происходит, как правило, из окна автомобиля или через интернет… Скромный европейский парень Жора, конечно, стремится быть совершенно русским. Однако на нашем родном языке он изъясняется гораздо хуже, чем на английском или испанском…

В общем-то, большая часть русского народа не испытывает никакого интереса ни к Жоре, ни к его почтеннейшей маме, да и не знает о них. В то время как высокопоставленные лица в России и даже митрополиты порой устраивают встречи с представителями «Дома Романовых», вручают им награды и даже всерьез поддерживают разговоры с претензиями на российский престол…

…Сегодняшняя непростая политическая ситуация в России может привести к любым самым неожиданным последствиям. На фоне явных западных потуг устроить майдан в стране, заметная часть нашего общества тяготеет отнюдь не к либерально-демократическим ценностям, а к «сильной руке». Растут ожидания среди людей, что придет некто, кто «выставит из страны мигрантов», «пересажает коррупционеров», «разорвет контракты с Западом» и «введет войска на Украину». В наиболее радикальной среде патриотов существуют даже надежды, связанные с появлением настоящего Православного Царя. Ведь православным известны пророчества о России и о том, что Господь даст нашей стране Государя.

Конечно, об этих пророчествах и ожиданиях восстановления русской монархии хорошо осведомлены на Западе. Мало того, нетрудно предположить, что часть «пророчеств» там написана и растиражирована.

Вероятно, западные архитекторы нового мирового порядка осознают, что русские еще способны на многое. И во главе с сильным властителем-самодержцем они действительно представляют серьезную угрозу «мировому сообществу». Эти опасения заставляют русофобских сценаристов разрабатывать различные многовариативные подмены, соответствующие ожиданиям и настроениям в нашем обществе. В общем-то, эти русофобы и формируют нужные им ожидания.

Активизация в раскрутке персоны Сталина и советских идей как раз построена на желании Запада впихнуть русским генномодифицированный политический продукт типа «СССР 2:0». По мнению западных аналитиков, это способно удовлетворить социальный заказ патриотов России на «сильную руку» и «великодержавность». В этом русле даже предлагается установить на Лубянке памятник Дзержинскому – символу «красного террора». У людей это должно вызывать ассоциации с жесткими антикоррупционными мерами.

Для большей путаницы Запад предлагает нам игрушечного «царя-самодержца». Это как альтернатива новому Сталину. Если вы вдруг против тирании, массовых расстрелов и разрушения церквей, то можете создать у себя небольшую и совершенно безобидную, по-европейски стерильную «монархию». «Монарх» наподобие «Жоры из Оксфорда», или какого-нибудь «принца Гарри» из Великобритании, вполне может закрыть все вопросы, связанные с «восстановлением» Российской империи. Только в духе эдакой европеизированной «России», с содомитами, матрешками, водкой и выборами в Европарламент… Нам даже предлагается «Дом Романовых» с «великими княгинями» и старинными особняками на Тверской. Пока на Тверской, а позднее, вероятно, в Кремле. Хотели Православного Царя – получите Жору. Тоже «Романов» и тоже «православный»…

Вполне вероятно, что свои сценарии западные партнеры попытаются оформить через «майдан» в России. Раскачать максимально политическую ситуацию, создать хаос, а потом показать русским их «спасителей» – либо управляемых «православных сталинистов», что уже довольно популярно в народе, либо, еще круче – управляемого «православного царя».

Ну, а там через эти спасительные силы вполне можно запускать любой удобный проект по корректировке нашей страны в соответствии с любыми форматами, установленными новым мировым порядком. Например, сделать из нас несколько самостоятельных псевдогосударств и прилепить их к более мощным субъектам мировой геополитики. А, собственно Россию вместе с каким-нибудь Жорой оставить совсем маленькой, сделав типичным европейским регионом.

С учетом этих рассуждений, вполне логичным и понятным становится такое активное продвижение во властных и церковных кругах России проекта «Дом Романовых Марии Владимировны». Похоже, все это чистой воды PR. Не случайно Жора занялся этим не очень царским делом в Брюсселе.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.