Опрос «Левада-центра» о хиджабах и Дальний Восток

Кому выгодно раскручивать тему ношения хиджабов в школах? «Левада-центр» провели опрос. Обратились к жителям России и подавляющее большинство из них (74%) ответили «нет» — сообщает РИА Новости. А зачем вообще забрасывать в общество эту искусственно придуманную проблему? Неужели подобные вещи делаются ради усиления межконфессионального напряжения в стране? Хотя нормальным мусульманам этот вопрос даже не интересен. Они даже в республиках, где большинство исповедует ислам, не требуют от детей ношения религиозной одежды.

А может быть, подобные темы вбрасываются, чтобы отвлечь население от более масштабных событий? Вот, например, освоение Дальнего Востока. Многие в России до сих пор толком не понимают, что там происходит и почему вдруг плодородные земли стали предлагаться иностранцам, Владивосток становится свободным портом и многое другое.

Почему-то тот же «Левада-центр» не очень интересуется вопросом, как нам своими силами освоить наш Дальний Восток и укрепиться на берегах Тихого океана. Ясно, этим социологам за это не платят. Какой смысл, если территория уходит в свободное пользование международному сообществу?

А кто платит за эти провокационные опросы о хиджабах? Может быть здесь одни и те же заказчики, те, кому невыгодна целая и единая Россия?

Берег России

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.