О «дружбе» с Китаем

Об экспансии Китая и дружбе с ним

Современный конфликт России с Западом приобретает всё более явный военный оттенок, что волей-неволей толкает нас на более тесное сближение с Китаем. Делается это в попытках найти решение своих финансовых и экономических проблем. Однако на этом пути не следует забывать, что китайская политика основана на стремлении к победе без войны через «бесконечный Путь хитрости», как указывают трактаты Сунь-цзы.

Сейчас целью Китая является возрождение величия нации и отмщение странам и народам, которые «унизили Поднебесную» в XIX веке (Опиумные войны, японский империализм и др). Россия, кстати, с точки зрения китайцев, — не исключение. Нынешняя китайская экспансия в мире основана на товарах и деньгах. А в России – ещё и генетическая экспансия. В некоторых селах Приморского края есть русские женщины, которые рожают по 3-4 ребёнка от китайцев, порой даже не имеющих вида на жительство в Российской Федерации.

Всегда следует помнить о том, что китайский дракон способен задушить в своих объятиях. Даже если отталкиваться от информации только из официальных источников, то Китай называет сближение с Россией «Взаимовыгодное партнёрство и прагматичное взаимодействие», а не «дружба навек», как пишут некоторые наши «аналитики». Ничего, кроме материальных интересов и выгоды, Китай с Россией не связывает. Любопытно отметить, что с Казахстаном взаимодействие Китая называется иначе — «отношения искренних и надёжных партнёров».

Китаю абсолютно не интересна в долгосрочном плане «либеральная и демократическая Россия».

Только мягкая когнитивная сила, изменяющая сознание лиц, принимающих решения, способна остановить Китай, либо сделать его действительно уважающим тебя другом, – и эта сила, наше главное сокровище и оружие, – Православие.

Основная цель настоящей политики должна быть в следующем: возврат к истинным тысячелетним ценностям русского народа, а не насыщение материальных интересов россиян на Дальнем Востоке. Потому как всё очень просто – за ценности люди умирают, а за интересы – продаются.

Сейчас идет громадный и непостижимый для человеческого ума процесс пробуждения и преображения Русского мира и русского сознания от вековой спячки. На наших глазах происходит гигантский сдвиг, меняющий ландшафт всего мира. Растет наша Церковь, а с нею поколение вернувшихся «блудных сынов» всякого рода «перестроек».

СССР отверг Бога, потому и погиб. Но новая Россия, возвращая Бога в свою жизнь, станет несравнимо сильнее и выше СССР. Правда, чтобы достичь этой высоты, ей, в том числе и нам с вами, видимо придется испить до дна горькую чашу покаяния — целительными скорбями, жертвами, унижениями и убываниями — за то, что в 1917 году мы всем миром допустили предательство Царя и Бога.

Георгий Белогоров

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.