С Днем Святого Пророка Илии, дорогие воины-десантники!

Небесный простор и белые купола, как маленькие облака. Облака спускаются на зеленое заросшее поле. А перед этим молодой солдат, шагнув за обрез вертолета, судорожно бормочет: «Пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три – кольцо! Пятьсот четыре, пятьсот пять – купол!». Одна из рот молодых солдат ВДВ проходит занятия по парашютно-десантной подготовке. При приземлении удар довольно ощутим – примерно как с двухметровой высоты спрыгнуть. Теперь надо погасить купол. А если ветер, то может далеко и больно протащить по земле. Страшно прыгать. Это борьба со страхом. Десантник побеждает страх… И молниеносным ударом бьет врага в любом, пусть даже самом труднодоступном пространстве.

Крепки наши воздушно-десантные войска. Крепки духом. Все-таки в День грозного Пророка Илии родились. И не грех сегодня в Святой День, воспевая память Святого Пророка, чествовать наши ВДВ. Кровью своих воинов воздушно-десантные войска заслужили эту славу.

Один боевой солдат сказал: «Кто хоть день вкусил ВДВ, остается десантником навсегда». Тело с годами стареет, но остается дух. Конечно, вряд ли «фонтаны» и «бутылки об голову» способны поддержать этот дух. Скорее это мальчишеский кураж. Но, какой десантник без куража. Хотя, нередко стремление к куражу и подвигам остается, а достойного выхода этому нет. Жил, например, парень в далеком БАМовском поселке, призвался в ВДВ. Послужил в разведке. Каждый день службы – подвиг. Герой! И вот опять вернулся в свой поселок. И не находит места для прежней героической жизни. Не потому, что нет этого места. Просто демобилизовавшийся солдат его не видит. В поиске порой попадает в охрану или в бандиты, или в охрану бандитов. Сколько ребят после службы в ВДВ ушло в криминал! «Жизнь такая!» – можно сказать.

ВДВ возникли в советское время. Тридцатые годы – размах уничтожения Церкви. Низвержение того, на чем стоит Россия и ее армия. Настоящий русский дух в десантниках-то оставался, а вот его оформленности, направленности уже не стало. «За Родину! За Сталина!» — это ведь подмена настоящего русского «За Веру, Царя и Отечество!». Воспитание воинов в духе родных православных традиций сменилось боевой и политической подготовкой в русле марксизма-ленинизма.

Сегодня уже очевидно, что русский солдат без Веры – это какая-то тупая боевая машина из НАТО. В чем заключается идеология сегодняшней российской армии и ее лучших боевых частей – ВДВ? Трудно дать определенный ответ. Защищать Россию? Но ведь для этого солдат должен не только понимать, но и сердцем чувствовать, что есть Россия. А разве уличные «кафешки» и супермаркеты, помои из телевизора и «свой бизнес» — это Россия? И разве есть что-то общее между настоящей Россией и «однополой Европой»? Кстати, марксизм — основа советского строя, как и современный либерализм, тоже пришел из Европы – суть одна — «наращивание материальной базы» и «никакого Бога».

Настоящая Россия с Богом и в Боге! Россия – земной удел Пресвятой Богородицы! Православный крест и молитва – это Россия! И это — главные политические интересы нашего государства. И за это надо воевать! Ради этого существуют у нас воздушно-десантные войска.

ВДВ – это не «мягкая сила» западных педерастов, а ударная мощь нашей земной стратегии. И чтобы дух ВДВ не уходил на дно московских фонтанов, чтобы в сердце десантника жил образ настоящей России, надо молиться. Наши ВДВ – Небесные войска! Об этом надо помнить.

С Праздником Святого Пророка Илии, дорогие воины-десантники!

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.