Спилили Крест. Спиленный в Уссурийске Крест до сих пор мало кого волнует

СПИЛИЛИ КРЕСТ

Спиленный в Уссурийске Крест до сих пор мало кого волнует

Спилили Поклонный Крест. Событие произошло в середине января нынешнего года. Крест был установлен по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) в 2015 году на въезде в город Уссурийск. Установлен духовенством Владивостокской епархии, администрацией города, казаками, военнослужащими и православной общественностью.

Крест – это величайшая святыня Православия. На Кресте был распят Господь, Который претерпел Страдания за каждого из нас. Искупив нас из рабства дьяволу ценой Собственной Крови.

Крест — наше главное оружие в борьбе с врагом рода человеческого. Крест – Знамя Святой Руси. Надругаться над Крестом – значит объявить войну Самому Богу и всем Православным силам.

Наш народ, осваивавший зауральские сибирские и дальневосточные просторы, первым делом ставил Кресты на новых землях. Наши герои, славные казаки-первопроходцы, наши воины и моряки освятили Поклонными Крестами всю землю у берегов Тихого океана, всей нашей Дальней Руси. Народ наш давно знал и знает сегодня, что Крест – великая Святыня.

Много у нас говорится о том, что мы боремся с сатанизмом, который несет Запад. Много громких слов и красивых пропагандистских акций. Но спиленный в Уссурийске Крест до сих пор мало кого волнует. Была какая-то информация в местных СМИ. Промямлили что-то в «Комсомольской Правде — Владивосток». Мол, под Уссурийском крест спилили, блогеры обсуждают… Неужели это уровень государственной и церковной реакции на вероломное кощунство? Ну, давайте, будем обсуждать. С кем обсуждать? С теми, кто пишет в соцсетях, «крестам место на кладбищах», как отмечает «КП-Владивосток»?

Недавно какой-то недоумок на Западе сжег Коран, Кадыров вполне справедливо заявил, что этот недоумок обязательно будет наказан. И нет сомнений, что так и будет. Без всяких обсуждений.

Так в чем же дело? Почему те, кто спиливают Кресты, не несут наказаний? Вроде бы у нас всё кругом оцифровано. Везде камеры. Крест стоял на очень заметном месте, которое имеет даже военное стратегическое значение – развилка трассы Владивосток – Хабаровск перед въездом в Уссурийск.

Почему ублюдков, спиливших этот Крест, до сих пор не положили мордами в снег те, кто по закону обязан это сделать, задерживая экстремистов? Сегодня во время военных событий наказание за надругательство над святыней должно соответствовать военной обстановке.

О каком военном положении мы говорим? О какой мобилизации? Две недели прошло, как спилили Крест. И ничего…

Кто-то скажет, мол, не надо подымать шум, не надо разжигать. Уже разожгли. Те, кто совершил это дьявольское дело, уже разжег большие эмоции у неравнодушных нормальных людей, у которых есть разум и есть совесть.

Кресты в России, вокруг наших городов – это наша духовная безопасность. С крестами на шеях шли и идут сегодня в бой русские солдаты.

О какой победе пишут наши патриоты? Охлобыстин вот мечтает уже пить шампанское в Одессе под звуки виолончели…

Тот, спиливает Крест – сатанист. Так и надо бы заняться десатанизацией Отечества всерьез, а не обсуждать на уровне блогеров.

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.