ЧТО-ТО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ПРОИСХОДИТ В РОССИИ. Если где-то проснется Русь, так задавить, задушить стараются…

ЧТО-ТО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ПРОИСХОДИТ В РОССИИ

Если где-то проснется Русь, так задавить, задушить стараются…

Застойная нынче жизнь у народа русского. Такая застойная, заунывная и пожухлая, что как будто народа и нет уже такого. Тихое бурчание в малозаметных блогах и СМИ. Культура русская уверенно подменяется общемировой, общечеловеческой, никакой. Песни русские уже не поются ни на радио, ни на телевидении, ни за столом. Да и за русским столом-то уже редко собираются. Всё в каких-то кафе, кабаках, ночных клубах, пиццериях и «макдоналдсах»…

Если где-то повеет Русью, где-то ощутимо и зримо проснется Русь, так задавить, задушить, ватным одеялом прикрыть стараются. Где, какой губернатор, в каком краю стоит на защите Святой Руси? Не сыскать такого губернатора, как и не найти такого министра или замминистра… Все по американским учебникам менеджменту обучены. Других учебников нет. Своей школы государственного управления не имеем. То, о чем в академии госслужбы рассказывают, это всё сплошной зарубежный опыт, западный, антихристианский. Тот самый опыт, которым знаменитый экономист-русофоб Гайдар был пропитан. В нашей академии госслужбы опыт Гайдара широко используется. На этом опыте воспитываются даже нынешние губернаторы. И это не всегда от того, что сами губернаторы так хотят. Нет, это просто обязательная программа. В Российской академии народного хозяйства и госслужбы – главном учебном учреждении страны, где готовят простых чиновников, министров и губернаторов, ежегодно Гайдаровский форум проводится. Да что говорить об этом! Кто ж этого не знает?

Кто не знает, что рыба гниет с головы? Но наша рыба не гниет. Её просто жрет заморский кот. Жирный такой котяра жрет нашу рыбу. А мы-то чего? А мы бормочем что-то недовольно, на кухнях, да в соцсетях обсуждаем. Мы – русские! Какой восторг! Неужели это про нас? Эх, были люди… Богатыри – не вы и не мы. Нынешнее племя – это уже то, что никакого восторга не вызывает. Заморский черный кот доедает нынешнее племя. Племя, которое бьется как рыба об лед, пытаясь куда-то вырваться, обрести свободу. А свобода получается всё как-то по-навальненски. Выйти, поорать, фонариками посветить. И призвать к войне всех против всех.

Навальненцы сегодня за коммунистов. Сами коммунистами становятся, звезды к рукавам пришивают, к штурму Зимнего готовятся. А кто им противостоит? Русский народ? Нет. Им противостоит Сергей Кириенко. Он навальненским коммунистам небольшой сюрприз подготовил. Им новое знание в коробочке несет. Знание о том, что всякое сопротивление безполезно, потому что уже всё схвачено и за всё заплачено. Уже новая эра наступила. И в этой эре будут новые люди. Партия «Новые люди» в самом деле набрала нужное количество голосов, и ее представители будут теперь заседать в Госдуме. Хотя не исключено, что этой партии в скором времени устроят булинг. И если что-то кардинально изменится, то может даже произойти какой-нибудь «шутинг». Какие все-таки это мерзкие слова: булинг, шутинг!..

В пермской школе очередной выродок расстрелял студентов. И все СМИ наперебой употребляют вот это поганое слово — «шутинг». Ну, а зачем же вещи своими именами называть? Надо все переименовывать. Сегодня новые люди стремятся всему давать новые имена и новые знания.

Очень высокопоставленный чиновник Сергей Кириенко призывает активнее осваивать «новое знание», призывает дружить с искусственным интеллектом и играть в компьютерные игры. Кириенко еще в мае нынешнего года рекомендовал молодым людям компьютерную игру Дота2. «Замглавы президентской администрации отдельно отметил игру Dota 2. По словам Кириенко, она «по сложности интеллектуальных решений абсолютно сопоставима с шахматами». При этом, заявил он, у Dota есть преимущество: «шахматы — это индивидуальная игра, а это командная игра». «Ты еще и с детских лет приучаешься к тому, что в одиночку ты ничего не добьешься и тебе нужно уметь работать с другими людьми»
https://www.rbc.ru/society/22/05/2021/60a85b3c9a7947c0d6766696

А вы видели эту игру Дота2? В нее не только не нужно играть, ее даже смотреть со стороны опасно. Там такие персонажи, такие инфернальные рожи, уроды и чудовища, что у любого ребенка после таких жутких приведений беснование начнется. Вот на сайте игры такой текст: «Список героев в Dota 2 огромен и безгранично разнообразен: здесь вы встретите и магов-тактиков, и свирепых громил, и хитроумных негодяев. Их невероятные способности и сокрушительные ульты непременно приведут вас к победе».

Откуда в Перми взялся очередной молодой маньяк и садист? Из интернет-канализации. Этот молодой человек, как и многие другие, окружен компьютерными играми, жуткими виртуальными персонажами, которые совершают виртуальные убийства и которых нужно убивать. Из всей нынешней интернет-канализации, из сумасшедшего цифрового мира рождаются новые и новые маньяки, убийцы, бесоподобные существа. Какой ответ на это у наших госуправленцев, которых готовят в русле идеологии Гайдара и учителей американского менеджмента? Какой ответ? Психологов побольше и оружия поменьше. И, конечно, новые знания, новые цифровые удовольствия, новый дивный мир… Но вот мы уже видим этот дивный мир. Вот он – в виде «шутинга» перед нами разворачивается.

Что-то уже запредельное происходит в России. Мы живем как какие-то фантастические негодяи из Дота2, как плюшевые участники старинного Маппет-шоу. Мы – русские. Наши предки построили великую страну. Наши святые предки умирали за Христа и Русь Христову. Наши деды и прадеды. Всё это совсем рядом, было совсем недавно. Кто мог представить себе то, во что окунулись мы сегодня? Во что нас и наших детей окунули с головой?

Почему? Как это произошло? До каких пор будет продолжаться это безобразие? До каких пор нами будет заправлять антихристово племя, вышедшее из ада?

Пока не покаемся. Пока не вывернемся наизнанку, чтобы вылезти из толстой шкуры греха и привычного грязного поведения. Ведь мы сами питаем бесовское племя своими похотями. Да только начнёт меняться наше сознание, наше сердце в покаянии, в церковной молитве… Только начнёт, как мы станем другими. Мы вновь станем русскими. Мы проснемся. Мы почувствуем восторг. Мы соберемся в полки. В один большой Безсмертный полк. И выйдем в широкое поле. В поле Куликово. И на этом поле под Покровом Пречистой Божией Матери мы одержим победу над страшным игом, над змеиным племенем антихристовым.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.