ВРЕМЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСТЕКАЕТ

ВРЕМЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСТЕКАЕТ

Очевидно, что во власть идут носители всё той же идеологии…

Россия переживает серьезный кризис доверия власти. Наиболее адекватным подтверждением этого являются вовсе не результаты социологических опросов, а степень поддержки народом государственных решений, действий и инициатив. Не трудно заметить, что уже много лет народ в основном живет своей жизнью, скептически реагируя на те или иные масштабные призывы, порывы и проекты со стороны власти. Время от времени даже возникает всплеск так называемых протестных настроений, который гасится или направляется в нужную сторону умелыми фокусниками-политтехнологами. Всё чаще кажется, что представители региональной и центральной власти больше озабочены тем, как преподнести народу то или иное свое решение, решение, которое народу может очень сильно не нравиться.

Как подать пенсионную реформу? Как объяснить совершенно ненужный и разрушительный приток мигрантов в страну? Как развернуть выгодной стороной внесение поправок в Конституцию? Как заставить народ вакцинироваться и принимать квар-коды? И так далее…

Осенью политическая элита страны будет пополнена новыми людьми, которые войдут в Госдуму и Правительство. Но эти люди только на первый взгляд могут показаться новыми. Очевидно, что во власть идут носители всё той же идеологии. Эта идеология очень обширная, всеобъемлющая и по сути своей «никакая». Хотя можно эту идеологию выразить такими известными словами: «чтобы у нас всё было, и нам ничего за это не было». А зачем же большинство кандидатов в Госдуму участвуют в выборах? Зачем они вкладывают огромные финансовые ресурсы в свою раскрутку? Неужели ради жертвенного служения России? Носителей таких наивных «жертвенных» взглядов сегодня в политику не пускают. Они не уместны в современной системе финансово-кредитных координат. Сегодня политика – это бизнес и ничего личного. И если мы посмотрим на нынешнюю Госдуму или на лица тех, кто идет на выборы в предстоящем сентябре, то без труда увидим, что большая часть кандидатов – это борцы за власть и деньги, за силу своей команды и своего кармана. А Россия – это просто повод, чтоб было о чем поговорить. Придет ли Прилепин вместо Зюганова, или Залепин вместо Прилепина – какая разница? От перестановки мест слагаемых курс нашего корабля не меняется. Тем более, что обнаружить этот курс на практике весьма трудно. Куда идет Россия? Куда гребут её гребцы? Какие ветры дуют в русские паруса? Кто скажет об этом? Может быть, Эльвира Сахипзадовна Набиуллина? Она-то как глава Центробанка, вероятно, знает о финансовых ветрах, надувающих паруса Российской Федерации.

Истории о православном социализме, о большом евразийском союзе, о встраивании в мегапроект китайского великого шелкового пути мы уже слышали. Но где же наш Богом данный русский путь? Где проверенные веками наши родные идеи и смыслы?

В будущем Россия вряд ли останется республикой с «демократическими ценностями». Эта песня не о России. Россия может быть только самодержавной монархией. Православной монархией. Это не «русская мечта», не пожелание, это Богом данное государственное устройство России. Отклонения от этого устройства, от православного монархического содержания губительны и разрушительны для России.

Для монархии нужен Царь. Помазанник Божий. Время Российской Федерации истекает. Очевидно, что наш Президент Владимир Владимирович рано или поздно укажет на своего преемника. Большие перемены в нашей стране грядут неминуемо. Россия – страна Божия. И Господь имеет Свой промысл о Руси. Пророчества святых указывают на то, что Россия возродится как самодержавное государство. Но это не произойдет само собой. Русскому народу нужно сделать немалые духовные усилия, нужно покаяние, перемена ума и сердца. Монархию в России нужно созидать очищением своих сердец. И уже сейчас нужно освободить Россию от всякой духовной грязи, наполняющей страну.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.