«ЗНАНИЕ» КИРИЕНКО И КОМУ «ВЫБИТЬ ЗУБЫ»

«ЗНАНИЕ» КИРИЕНКО И КОМУ «ВЫБИТЬ ЗУБЫ»

Идеология у нас есть, может быть, кто-то назовет ее социальным дарвинизмом…

Грозные тезисы руководства нашего государства о том, что всем нашим врагам мы выбьем зубы, по всей видимости, усиливают позиции России на международной арене. Готовность выбить кому-то зубы свидетельствует, что мы как государство вполне бодры, веселы, имеем хорошую физическую форму. И еще, помимо физической формы и здоровой агрессивности, мы обладаем зубодробительной идеологией. Не надо думать, а тем более, утверждать вслух, что у нас нет никакой идеологии. Идеология у нас есть. Может быть, кто-то шибко умный назовет эту идеологию социальным дарвинизмом. Но, тем, кто у нас тут шибко умный, мы, конечно, тоже можем выбить зубы.

Наша идеология проста: в этом мире выживает сильнейший. Чтобы быть сильнейшим, надо развивать экономику, наращивать материальную базу, заниматься спортом и быть готовыми выбить зубы любому, кто пытается откусить твой нос или ухо. Да, у нас большая территория. И если какой-нибудь недруг своим рылом хочет отъесть часть этой территории, то мы выбьем ему зубы. И всё. Выбьем зубы и откусим нос.

Хотите, откусить у нас Сибирь и Дальний Восток? Запишитесь заранее на прием к стоматологу. Порвем любого как тузика. Или как грелку, которую порвет наш тузик…

У нас в руководстве государством работают сильные парни. У нас там есть и большие тузы, и маленькие тузики… У нас Кириенко айкидо занимается и сингапурским опытом владеет. С недавних пор Кириенко владеет «Знанием». Он возглавил общество «Знание». Ничего важнее знаний нет – так утверждает Кириенко, главный «Знайка» страны. Но если Кириенко – «Знайка», то кто же тогда «Незнайка»? Можно предположить, что полный Незнайка – это тот, кто допустил Знайку к таким вершинам государственной власти в России.

А какие знания несет сегодня Кириенко в наше гражданское и военное общество? Нередко сумбурные, гибридные, противоречивые, деконструктивные.

На днях Кириенко открыл марафон «Новое знание», где в качестве лекторов числятся даже известный международный авантюрист Илон Маск, каббалист, йогин и финансовый фокусник Герман Греф, а также основатель Apple Стив Возняк. Хотя можно было пригласить Джейн Псаки, Арнольда Шварценеггера и Билла Гейтса.

Открывали марафон носители новых знаний: бывший министр образования Фурсенко и телеведущий Познер. Знания, которые дарят обществу указанные граждане нового дивного мира способны повредить умы не только самих носителей этих сомнительных знаний, но и умы тех, кто эти знания будет воспринимать. То, что несут миру Грефы, Маски, Познеры не вписывается в нашу идеологию быть сильнейшими в этом мире. С такими знаниями, как у Грефа зубы скорее выбьют враги нам, чем мы врагам. Куда же смотрит наш Президент? Пока мы грозимся расправиться с теми, кто пытается откусить часть нашей территории, Илон Маск расскажет нашей молодежи о том, что нет никаких «наших территорий», а есть лишь космос, где все общее. Греф, конечно же, сообщит, что нам вообще не о чем беспокоиться, поскольку уже даже наши реальные личности никому не нужны, не то, что земли. Значение теперь имеют лишь цифровые образы. А чему способен научить враг России и Русской Церкви Познер? Явно не тому, что врагам Отечества нужно выбивать зубы.

Сплошные идеологические противоречия. Просто каша какая-то идеологическая. Мы хотим, как в СССР, быть всё выше и выше, сильнее и сильнее всех. Мы заявляем нашу мощную боевую позицию по отношению к врагам. Мы воссоздаем советское общество «Знание». И несем такие знания нашему обществу, что врагам даже не нужно прикладывать усилий, чтобы уничтожить Россию. Что же это? Умышленный или неумышленный ввод в заблуждение наших граждан? С одной стороны, риторика нашей власти не позволяет усомниться в прочности наших патриотических намерений. С другой стороны, реальная политика, реальная идеология направлены на превращение страны в зону комфорта носителей новых знаний о том, как создать и поддержать новый мировой порядок…

Кругом измена, трусость и обман. Кругом государственная измена, кругом государственная трусость, кругом государственный обман.

И кому там собрались мы зубы выбивать, если наши территории никто откусывать не собирается. Их уже тихо отжимают, отсасывают, распиливают, поглощают и переваривают. Наши территории активно эксплуатируют иностранные компании, на них активно поселяются иностранные граждане (преимущественно из Средней Азии), из них активно переселяют наших людей. Речь, в первую очередь, о нашем Дальнем Востоке, где уже несколько лет в усиленном режиме при государственном позволении работают московские и питерские риэлторские компании, стимулирующие дальневосточников продавать жилье на Дальнем Востоке и приобретать новое в европейской части России. Под дешевый пиар с «дальневосточным гектаром» народ как будто эвакуируется с восточных территорий России. Как будто эти земли просто освобождаются для кого-то. И если уж наш глава государства говорит о том, что надо «выбивать зубы» тем, кто покушается на территориальную целостность России, то, по всей видимости, начать нужно с тех наших политиков, бизнесменов и журналистов, которые создают сегодня условия для опустошения российских земель, для потери наших территорий. И «выбивать зубы» нужно тем, кто несет нашему обществу знания о том, как превратить Россию в мировую зону, где живут «потомки обезьян», не знающие Бога и отрицающие весь тысячелетний христианский опыт жизни в нашем боголюбивом Отечестве.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.