ГРЯДЕТ НАКАЗАНИЕ КИТАЕМ? Но на что же мы надеемся, если опять отрекаемся от Христа в угоду антихристианской социалистической идее?

ГРЯДЕТ НАКАЗАНИЕ КИТАЕМ?

Но на что же мы надеемся, если опять отрекаемся от Христа в угоду антихристианской социалистической идее?

Мертвые экспертные слова, безжизненные фразы. В кабинетах и телестудиях, в интернетах и «вацапах»… Словоблудие и блудословие. Оценки прошлого, настоящего и будущего. Прогнозы и анализы. И поиск затерявшейся идеи. Вот, кажется, идея найдена. И она почти знакома нам. Союз нерушимый республик свободных. Теперь это евразийский союз, устремленный вслед за социалистическо-капиталистическим Китаем в «светлое коммунистическое будущее». А как в Китае достигают высоких социалистических показателей? Жесточайшим тотальным контролем с привлечением новейших цифровых технологий. Многим представителям нашей российской власти это нравится. Как нравится великий китайский проект «Один пояс, один путь». И мы готовы идти за Китаем с его тупиковой идеей коммунистического будущего. Какое будущее может быть без Христа? Только ад.

Похоже, что сегодня тысячелетний русский опыт жизни со Христом откровенно отбрасывается, отпинывается нашими правителями в обмен на дружбу с Китаем, в обмен на союз с бывшими советскими республиками, объединяющимися вокруг идеи «цифрового социализма». Сегодня на самом высоком политическом уровне в России уже мало кто скрывает, что мы строим новый «Советский Союз» вместе с республиками Евразийского экономического союза, вместе с Китаем. Но на что же мы надеемся, если опять отрекаемся от Христа в угоду антихристианской социалистической идее? Мы надеемся контролировать весь мир? Или мы думаем, что теперь против нас с Китаем уже никто не попрет?

Не раз Господь наказывал Россию, когда она выбирала себе иных богов, создавала себе кумиров. Были на Руси повальные увлечения нашей элиты французскими просветительскими идеями, мы обезьянничали и подражали французам, говорили и думали на французском, шили костюмы по последней моде Парижа и грезили Парижем… И Париж пришел к нам. Франция явилась в Россию вместе со своим антихристом Бонапартом. Явилась, чтобы сжечь Москву. Расхристанная, масонская Франция девятнадцатого столетия стала наказанием Божиим для России.

Одумались люди русские, очнулись, покаялись. Простил Господь Россию, и сломал наш народ во главе со своим Царем рога Наполеону. А в честь той великой Победы возвели Храм Христа Спасителя в Москве и над входом написали: «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу».

Немного времени прошло, и возлюбили мы немецкие идеи Маркса, Энгельса. С яростью ринулись в социалистическую революцию, стремясь построить новый мир. Но какой же он новый? Новый мир нам дал Христос. Господь научил нас жить по Слову Нового Завета. А мы попрали Слово Божие, и бросились хлебать из грязной лужи «всесильное учение Маркса». Нахлебавшись, разрушив Россию, убив Помазанника Божьего, мы залились собственной кровью. Кровью «великой октябрьской социалистической революции». Великий русский народ, науськанный мелкими и погаными ростовщиками, совершил великое преступление…

И пришел немец на Русь. Пришел как попущение Божие, как страшное наказание. По молитвам Новомучеников, за подвиг русских людей, имевших сердце христианское, Господь вновь помиловал Россию. Не дал фашисту уничтожить Русь…

Но мы неугомонные. Мы упрямые. Мы революционные и бунтарские. Нам опротивело свое, родимое. Нашим дорогим соотечественникам, нашим землякам, согражданам, многим-многим из нас давно не нравится Русь. Не модно это, старо, не прогрессивно. Америка со своей ужасной статуей над океаном заворожила нас. Очередь в Макдоналдс, джинсы и рок… Голливуд, свобода, демократия. Кока-кола! Сегодняшние наркоманы, колумбайнеры, эгоистичные дебилы, педерасты и либеральные ублюдки, ненавидящие свою Русскую Родину – это наша вчерашняя Америка, звездно-полосатая зараза, духовный ковид 1990-х. Господь попустил нам Америку как наказание России.

И теперь мы вроде бы трезвеем. Мы трезвеем, когда слышим, как американский президент называет нашего президента «убийцей». Мы невольно приходим в себя. И, удивительное дело, мы, наша политическая элита, отходя от американских «демократических ценностей», опять кидается куда-то в сторону. В сторону от Христа. В сторону от своего надежного многовекового пути. В сторону китайского социалистического дракона.

— Во что вас бить еще..?! – восклицал пророк Исайя, обращаясь к отвращавшемуся от Бога еврейскому народу.

Но куда же еще бить нас, русских, отвращающихся от Христа? Нас и нашу «политическую элиту», битых нашими французскими, немецкими, американскими кумирами? Неужели теперь нас будут бить китайскими социалистическими кумирами? Неужели?

Господь поругаем не бывает. Помнят ли об этом те, кто сегодня принимает важные стратегические решения? Помнят ли те, кто пытается обратиться к ностальгическим чувствам бывших советских граждан и подсунуть нам вновь социалистическую наживку, чтобы мы попались на цифровой крючок строителей нового мирового порядка?

Господь поругаем не бывает. Может быть, кому-то сегодня кажется, что он сидит высоко и видит далеко. И с высоты своей чиновничьей должности кому-то, может быть, кажется, что внизу уже не народ, что там лишь «снижающийся демографический потенциал», слабеющие «человеческие ресурсы», сплошь недотепы, недоумки и слабо информированные люди, которые просто еще не понимают своего счастья жить в новом цифровом социалистическом союзе…

Бог поругаем не бывает. Россия – Божия избранница. Пройдет время, и от тех, кто пытается сегодня совратить Россию с Богом данного пути, не останется следа. Они исчезнут, яко исчезает дым.

А Русь свободная воскреснет, нашей верою горя. И услышат эту песню стены древнего Кремля.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.