Пусть наступающий год станет годом великого духовного пробуждения нашего православного народа!

«Пусть наступающий год станет

годом великого

духовного пробуждения

нашего православного народа!»

 

Дорогие братья и сестры, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Многая и благая лета всем православным христианам!

Поклон с берегов Тихого океана всем православным христианам, читателям «Берег России», «Русской народной линии», «Руси Державной», «Русского Вестника» и всем добрым людям, любящим Христа и Россию!

Вашими молитвами и реальной материальной помощью Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» продолжает свою просветительскую и научно-исследовательскую работу. В течении уходящего года сотрудниками Центра «Берег Рус» в ведущих православно-патриотических изданиях опубликовано более сотни статей о современных проблемах российской государственности и церковной жизни, проведены исторические исследования, связанные с историей Русской Церкви, с проблемами освоения и заселения восточных территорий России, утверждения Церкви и русской государственности на берегах Тихого океана.

Усилиями Центра «Берег Рус» ведется мониторинг и осуществляется анализ внутриполитической ситуации в России и ее влияния на внутрицерковную обстановку, некоторые результаты этой аналитики знакомы читателям РНЛ и других православных изданий.

Центр «Берег Рус» при поддержке жертвователей осуществляет в прежнем объеме регулярную доставку и распространение на Дальнем Востоке двух ведущих печатных православно-патриотических изданий: газета «Русь Державная» и газета «Русский Вестник».

В связи с тем, что в уходящем году Владивосток отмечал свое 160-летие, Центром изданы юбилейные просветительские открытки, общим тиражом 10 тысяч экземпляров. На фоне слабого освещения этого события в России, издание юбилейных открыток стало весьма полезным и замечательным событием.

В течении года издано два номера журнала «Берег России». Тираж каждого номера – 950 экземпляров. Всего, начиная с 2018 года, издано шесть номеров. Журнал активно распространяется представителями Центра в ряде регионов России, рассылается по краевым, областным и районным библиотекам. Постепенно журнал «Берег России» становится все более заметным в информационном пространстве России.

В этом году мы намеревались издать книгу «Россия у Тихого океана». Центр «Берег Рус» объявлял о сборе пожертвований на издание книги. И в результате удалось собрать некоторую сумму, которой пока не достает на то, чтобы напечатать уже сверстанную работу. Собранные средства уже внесены на счет типографии, которая будет печатать книгу и уже закуплена бумага для печати. Мы сердечно благодарим тех, кто присылал нам свою помощь! О всех вас, дорогие жертвователи молятся в нашем Приморье, на берегу Тихого океана. Надеемся, что в наступающем году нам удастся издать книгу, которая была бы полезной в наше время, когда мы начинаем забывать, зачем Господь привел наш народ на восток, зачем дал нам прекрасные земли Приморья и Приамурья.

В этом году исполнилось 160 лет со дня рождения нашей Дальней России, с того момента, когда Приморье и Приамурье утвердились в составе России и обрели свое особое миссионерское значение на берегу нового Средиземноморья – Тихого океана.

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть наши сердца наполнятся Рождественской радостью, а новый год станет годом покаяния и началом новых побед русского народа и всех православных над супостатом, затягивающим мир в новый антихристианский порядок. Пусть наступающий год станет годом великого духовного пробуждения нашего православного народа!

С рождественскими пожеланиями с берегов Тихого океана,

Игорь Анатольевич Романов,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Деятельность Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.