МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН (ПУШКАРЬ): «Верим, что победа в этой решающей духовной войне будет за любящим всех нас Богом!»

«Верим, что победа в этой решающей духовной войне будет за любящим всех нас Богом!»

Отзыв митрополита Вениамина (Пушкаря) на выпуск передачи «Бесогон» режиссера Никиты Михалкова «У кого в кармане государство?»

Христос Воскресе!

Многоуважаемый Никита Сергеевич!

От всего сердца поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением и 75-летием Великой Победы русского народа над фашизмом! С Днем Победы добра над злом!

Недавно в своей замечательной передаче «Бесогон» Вы убедительно рассказали миллионам зрителей, что в мире вновь подымаются силы, угрожающие всему человечеству и русскому народу. Эти силы, занимая откровенно богоборческую позицию, выступая против воли Божией в истории человечества, стремятся к духовному и физическому порабощению людей и тотальному контролю над ними.

То, о чем поведали Вы, в народе видят и об этом говорят. Трудно не заметить, как под угрозой вируса неизвестного происхождения нас стремительно погружают в цифровое рабство, как лишают хорошего образования наших детей, как бросают вызов Самому Богу, Творцу мира и человека.

Ваше смелое выступление ободряет всех нас и открывает глаза на суть и смысл исторического процесса, где дьявол борется с Богом, а поле борьбы сердца человеческие.

Мы верим, дорогой Никита Сергеевич, что победа в этой решающей духовной войне будет за Всемогущим Творцом и Спасителем нашим, за любящим всех нас Богом! Только бы Россия всегда оставалась с Воскресшим Христом!

Желаем Вам доброго здоровья, крепости, сил! В эти пасхальные дни шлем Вам с нашего Дальнего Востока вечно новое, веселящее душу приветствие: «Христос Воскресе!»

С любовью во Христе,

митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.