Поздравление с 70-летним Юбилеем Олега Анатольевича Платонова от Митрополита Вениамина (Пушкаря)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ,

РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ «РУССКИЙ ВЕСТНИК»

ОЛЕГА АНАТОЛЬЕВИЧА ПЛАТОНОВА

С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

ОТ МИТРОПОЛИТА ВЕНИАМИНА (ПУШКАРЯ)

 

 

Дорогой Олег Анатольевич!

 

В эти святочные Рождественские дни от всего любящего сердца поздравляю Вас с 70-летним юбилеем со Дня Вашего рождения!

Ваша просветительская деятельность, как благодатная влага, обильно орошает иссушенную сегодня почву русского патриотизма, любви к России и Русской Церкви.

Вы несете нелегкий крест служения Богу и нашему государству. Созданная Вами фундаментальная библиотека русской и славянской православной мысли, энциклопедические тома, посвященные жизни Церкви, русского и всего славянского народа, раскрывают современным поколениям истинное призвание России и славянского мира, духовное значение нашего Отечества в истории человечества.

Ваши труды, связанные с руководством Институтом русской цивилизации, изданием газеты «Русский Вестник», уже стали школой формирования радетелей об укреплении православной России, думающих людей, устремленных служить Богу и Отечеству.

Многолетние усилия, всецело направленные Вами на укрепление Церкви и государства Российского, уже принесли немало добрых плодов. Эти плоды приятны и полезны тем, кто любит Россию. И, вероятно, они не по вкусу врагам Святой Руси.

Вы прожили не напрасно эти семьдесят лет во славу Отечества и Святой Церкви Христовой. Дай Вам Бог сил и крепости продолжать великое дело христианского служения, с Божией помощью преодолевая все препятствия и нападки темных сил! Твердо стоять на своем духовном боевом посту с пламенной верой во Святую Троицу и крепкой надеждой на возрождение Руси!

 

 

С любовью во Христе,

МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН (ПУШКАРЬ)

Запись опубликована в рубрике Великий путь России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.