Государственная измена. Сегодня ситуация в стране такая, что по статье «госизмена» можно было бы значительную часть населения России привлечь…

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА

Сегодня ситуация в стране такая, что по статье «госизмена» можно было бы значительную часть населения России привлечь…

На Урале арестован чиновник высокого ранга – помощник полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Воробьев. Полпредом на Урале является Николай Цуканов, который ранее возглавлял Калининградскую область. Цуканов со своим помощником Воробьевым трудятся вместе уже много лет. Они даже родом из одного города Гусева в Калининградской области. И там трудились вместе. Воробьев находился под покровительством Цуканова. Сейчас многие издания отмечают, что арест Воробьева вызывает очень серьезные вопросы к Цуканову. Все-таки речь идет о государственной измене, в которой подозревают помощника полпреда на Урале.

В аппарате полпреда уже старательно дистанцируются от своего высокопоставленного сотрудника, называя его «предателем».

Сейчас шум стоит большой по этому поводу. Только почему именно сейчас арест произошел? Помощник полпреда ведь не в одно мгновение образовался. Он длительное время находился в поле зрения силовиков. Много лет был на глазах у людей, ответственных за безопасность. Чтобы стать помощником полпреда, нужно пройти множество проверок, получить высокую форму допуска к гостайне. Помощник полпреда – это не тот, кто сидит в приемной и снимает трубку. Помощник полпреда – должность, относящаяся к высшей группе должностей государственной службы.

Сообщают, что Воробьев обучался в Польше, свободно владеет польским. Заканчивал в Варшаве Национальную школу государственного управления. В этой школе нередко выступают представители НАТО.

С Польшей довольно тесно был связан сам полпред Цуканов – создал и возглавлял даже когда-то в Калининградской области российской-польское предприятие по обработке леса. Контакты с Польшей у Калининградской области, конечно, интенсивные – все-таки соседи. Будучи губернатором, Цуканов активно развивал эти контакты, требовал более комфортного обустройства погранпереходов, способствовал расширению российско-польских связей. Известно, что Польша – одно из тех мест, где наиболее интенсивно осуществляется вербовка российских граждан представителями сил НАТО. Цуканов – человек прозападных, или как говорят, «современных» взглядов. Об этом свидетельствует даже то, что он пригласил в 2015 году в Калининградскую область скандальный фестиваль разврата «Кубана». Пригласил и отстаивал проведение этого содомского мероприятия в области. Выделял огромные средства на «развитие гражданского общества» со всеми обязательными условиями, наподобие толерантности. (http://www.moscow-post.su/redactor/tsukanov_pogorel_na_amatele15454/) Будучи человеком предприимчивым, получившим большой опыт в бизнесе, Цуканов принес наработанные практические знания на госслужбу. Его губернаторство сопровождалось рядом коррупционных скандалов. Сам и его семья – люди очень богатые, входят в число богатейших семей нашей политической элиты (https://www.vedomosti.ru/politics/galleries/2019/04/13/799059-semi#/galleries/140737494418756/normal/9). В СМИ также отмечают, что свои немалые капиталы Цуканов сформировал с помощью предприятия по производству спутниковых тарелок «Триколор». (https://www.znak.com/2018-06-13/chem_izvesten_nikolay_cukanov_novyy_polpred_prezidenta_v_urfo) В городе Гусеве, где Цуканов был мэром, находится завод, на котором производится приёмное оборудование, рекомендованное для просмотра «Триколор ТВ». Город Гусев по сей день является как бы усадьбой Цуканова. Там его родственники, там бизнес-интересы, бизнес его жены, брата, мамы… Несколько лет назад, когда Цуканов был губернатором Калининградской области, прозвучал скандал с компанией «Амател». Стало известно, «что Цуканов нарушал правила проведения тендеров. Недовольство общественности вызвал тот факт, что ООО «НПЦ «Аматэл» выиграло тендер на поставку и монтаж шести модульных фельдшерско-акушерских пунктов для трех районных больниц (общая стоимость доходит до 13 миллионов рублей). Самое главное то, что совладельцами ООО «НПЦ «Аматэл», по данным местных СМИ, являются мать губернатора Надежда Матвеевна Цуканова и его брат Андрей Николаевич Цуканов.» http://www.moscow-post.su/redactor/tsukanov_pogorel_na_amatele15454/

Этих и подобных подробностей сегодня из открытых источников можно собрать вокруг многих наших губернаторов. Губернаторами у нас, как правило, становятся люди, тесно связанные с бизнесом, имеющие свой личный бизнес, который числится на родственниках. Свои навыки и интересы в бизнесе они переносят в сферу государственного управления. И здесь возникают очень неприятные противоречия. Государственное управление требует ориентира не на коммерческий успех, не на прибыль, а на честное служение России. В то время, как люди, привыкшие «делать деньги», продолжают «служить деньгам».

Цуканова с поста губернатора Калининградской области сняли. И тут же назначили полпредом – сначала в Северо-Западный федеральный округ, а затем – на Урал. Из пограничного региона, где ориентированный на большие капиталы Цуканов развивал отношения с соседней Польшей и другими странами НАТО, он, после серьезных коррупционных скандалов, вместе со своим близким помощником-шпионом оказывается в одном из центров нашей оборонной промышленности. Уж не представители НАТО пролоббировали это назначение?

«Майдан» по поводу строительства храма в Екатеринбурге Цуканов прокомментировал на первом совещании во время вспыхнувших протестов довольно странно, высказавшись, что в городе просто не хватает зеленых насаждений. Хотя «майдан», как сейчас уже доказано, был организован все теми же силами, представляющими США и НАТО. Отчего полпред Цуканов сразу «не догадался», что искусственные екатеринбургские протесты координируются Генконсульством США, которое находится в городе? Теперь вот выясняется, что арестован помощник полпреда за госизмену. В соответствии со статьей УК РФ 275, «Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.»

Подобных Цуканову и его помощнику в России много.

Многим, наверное, запомнился пример с Пермским губернатором Чиркуновым, который сбежал во Францию… Или отбывающий наказание за взятку бывший губернатор Кировской области Никита Белых, который когда-то был заместителем Чиркунова – вице-губернатором Пермской области. Белых – человек прозападных либеральных взглядов, трудился на одном политическом фронте вместе с Чубайсом, Немцовым, Кириенко. Естественно, получал дополнительные знания на Западе, в Великобритании — проходил стажировку в Оксфорде…

Когда-то губернатором Чукотки был олигарх Абрамович — ныне гражданин Израиля…

Среди современных губернаторов, особенно в тех регионах, где имеется часть государственной границы, немало людей богатых, тесно связанных с бизнесом, ориентированных преимущественно на международные экономические контакты, приграничное сотрудничество и развитие «гражданского общества».

В последние годы как будто идет новый набор в губернаторы, в региональную власть. Нередко у нынешних политических деятелей в регионах оказывается довольно противоречивое образование и профессиональный опыт. Из токарей или машинистов – в предприниматели, из бизнеса – в законодательные органы власти или на какую-нибудь выгодную должность на госслужбе. Уже на должности происходит попутное обучение менеджменту где-нибудь на Западе, в США. На Западе наши менеджеры нередко получают сильные впечатления: «Там у них всё круто! Это тебе не Россия…» С этими впечатлениями они рвутся переустроить Россию…

Пример прохождения подобной схемы «профессионального роста» — губернатор Свердловской области Куйвашев. Окончил восемь классов средней школы, потом ПТУ, через какое-то время получил еще диплом стоматолога в медучилище. В дальнейшем каким-то образом заочно получил диплом о высшем образовании Московского военного института Федеральной пограничной службы. Позднее – Йельский университет в США, обучался менеджменту. Йельский университет — известное заведение под патронажем ЦРУ.

Куйвашев отчего-то тоже занял довольно вялую позицию, когда начался «екатеринбургский майдан». Может быть, его полпред Цуканов сдерживал? Или напрямую от американцев рекомендации поступали? Екатеринбургский губернатор Куйвашев благоволит «Ельцин-центру» и обосновывает полезность и необходимость этого антироссийского, проамериканского учреждения. Даже режиссера Никиту Михалкова, в ответ на его критику, приглашал посетить «Ельцин-центр».

…Сегодня ситуация в стране такая, что по статье «госизмена» можно было бы значительную часть населения России привлечь. У нас, что мало тех, кто на практике осуществляет «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации»? Сколько чиновников, бизнесменов, журналистов, министерских и вузовских работников, школьных руководителей, методистов могут попасть под эту статью! Сколько тех, кто продвигает заранее ложные знания и образовательные программы, созданные на Западе, на средства каких-нибудь «соросовских фондов»! И разве не совершает госизмену бизнесмен или чиновник, которые помогают японскому, американскому или китайскому бизнесу утвердиться на нашей территории? Помогают, прекрасно зная, что этот бизнес работает на обеспечение интересов своего государства, на разрушение национальной безопасности России. Разве не совершает госизмену журналист, который в России пиарит западные интересы, искажая, размывая своими космополитскими текстами образ нашей страны? Не тянут ли на 20 лет тюрьмы те, кто бежит с жалобами в американское посольство? А те, кто во Владивостоке или в Екатеринбурге сотрудничает с дипмиссиями США, консультирует их? А всевозможные секты, чья разрушительная деятельность спонсируется Западом?

А Греф, Набиулина и Кудрин не совершают госизмену, проводя убийственную для России политику и являясь агентами сил нового мирового порядка?

У помощника полпреда Александра Воробьева нашли польский паспорт. А у ведущего «Вести недели» на центральном телеканале Сергея Брилева обнаружили паспорт Великобритании. Брилев Родине не изменяет?

Сейчас пишут, что арест помощника полпреда – это удар по власти. В реальности – это удар по тем, кто уже годами занимается государственной изменой в России. Только удар этот должен быть масштабным, последовательным, системным. Большая чистка в России предстоит. Сейчас уже поднялся визг со стороны предателей: «Да это же 37-й год!» Видно, они хотели бы, чтоб был 91-й.

Многим нашим управленцам пора бы вспомнить, что государственная служба – это не «делание карьеры», не лоббирование, не «крышевание», не использование служебного положения ради обретения благ и возможности «пожить в роскошном отеле». Служу Богу и России – это главный мотив и смысл государственной службы. Не групповым интересам, каким-то командам и бизнес-корпорациям. А Богу и Отечеству.

И многим нашим представителям «креативного класса» и «международного бизнеса» пора бы очнуться и вспомнить, что Россия – не Содом и не Америка…

…Однако странная ситуация получается, противоречивая. Государство годами осуществляет политику в духе космополитской, прозападной, стяжательской идеологии. И тем самым способствует появлению изменников. В системе государственной власти с 1990-х годов созданы благоприятные нравственные, культурные и даже экономические условия для государственной измены. Но вот, когда эти измены стали уже слишком заметны, тогда наносится удар. Но в результате удара общество начинает чаще повторять фразу: «да там наверху одно ворье и изменники сидят».

Наше общество, государственная власть годами взращивали либералов. Да сам факт, что «Эхо Москвы» финансирует Газпром, известен любой бабушке, читающей прессу. И вот, когда либералы выросли, стали тучными и кучерявыми, их готовятся показательно пустить под нож. И для этого даже фильм «Спящие» несколько лет назад показали. Причем, главные либералы под нож не попадут. Они сами будут показывать, где резать.

А ведь также и в Церкви – взращиваются либералы и экуменисты. Поддерживаются совершенно глупые и вредные «гаванские встречи» и «иларионовские инициативы». И когда все это дойдет до невиданных размеров (уже доходит), тогда все «церковные либералы» будут выданы народу на растерзание вместе с Церковью. Тогда будут расколы, смута и хаос…

Сейчас очень незаметно и эффективно невидимые кукловоды стараются исподволь объединить тех, кто не поминает Патриарха из-за лобызаний с папой Римским и тех, кто вообще выступает против храмов. Цель одна – нанести удар по Церкви.

Также в государстве. Те, кто недоволен воровством во власти и космополитской политикой чиновников, незаметно, негласно подталкиваются к консолидации с теми, кто вообще против России. Цель – разрушить государство.

Почему неким глобальным кукловодам удается наносить сокрушительные удары по России и Церкви? Почему так много «спящих» внутри нашего общества, внутри церковных кругов и государственной власти? Потому что идет измена. «Кругом измена и трусость и обман». Измены в семьях, измены среди друзей, измены в государстве. Измена – это всегда трусость, всегда обман. Изменник живет во вранье и боится, что его вранье будет раскрыто. Но любая «маленькая измена» — это следствие измены Богу. Мы изменяем Христу и тогда изменяем своему Отечеству, своей семье. Изменяем сами себе.

Чтобы преодолеть масштабную государственную и церковную измену в России, нужно покаяться. Покаяться перед Богом. Вернуться к Нему, как блудный сын вернулся к отцу. Господь простит кающуюся Россию. Если будем каяться, рано или поздно мы перестанем совершать то, что требуют от нас силы ада. В покаянии с молитвой к Богу мы будем преображаться. Преображаясь через покаяние, мы просто не будем участвовать в работе огромной индустрии греха, которая теперь действует в России. Мы просто откажемся от этого мирового образа жизни, который рекламируют сегодня на каждом столбе.

«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!» — обращается к нам через века ветхозаветный пророк Иоанн Креститель. Услышим этот пророческий глас, и Господь даст нам силы, чтобы не только самим отказаться от греха, но и оградить от него других, всю Россию. Господь поможет разрушить систему, производящую духовные, культурные, политические яды, отравляющие Россию.

Тот, кто не принесет достойные плоды покаяния, кто продолжит свои измены, тот рано или поздно будет брошен в печь огненную. Там будет плач и скрежет зубов. «Порождения ехиднины, кто внушил вам бежать от будущего гнева?!»

Глава России, как и Церкви – Христос. Верим, что все изменники России и Церкви будут выброшены вон, и свежий ветер развеет их мерзкие следы. А Русь нашу, как и Церковь Христову и врата адовы не одолеют. И будет Россия стоять до скончания века. Аминь.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.