ВЫШЕЛ В СВЕТ ВТОРОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «БЕРЕГ РОССИИ»

Вышел в свет второй номер

журнала «Берег России»

Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус» выпущен второй номер иллюстрированного научно-публицистического и просветительского издания о России и Русской Церкви за 2018 год …

Журнал «Берег России» представляет взгляд на всю Россию с Дальнего Востока. И новый образ российских берегов у Океана Великого. Повествует о жизни русского народа, устремленного к Богу. О том, как в церковно-государственном взаимодействии созидалась великая уникальная цивилизация духовного спасения. От Балтики до Тихого океана. Журнал издается Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус». Главный редактор – Романов Игорь Анатольевич, сообщает Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус».

Этот 128-страничный выпуск журнала был подготовлен осенью. «Осень – самое чудное, яркое и живописное время на берегах Дальней России. Красками приморской и приамурской осени мы делимся со всей Россией и с теми, кто любит наше Отечество, проживая вдали от него» — сказано в слове от редакции. Осень 2018 года для Приморья и Владивостока ознаменовалась важными событиями – воздвижением крестов на купола строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора на главной площади Владивостока в бухте «Золотой рог». И 80-летием митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина. Журнал открывает беседа с дорогим владыкой в рубрике «Архиерейская беседа» о его жизненном пути, учителях и духовных наставниках, о его видении судьбы России.

Рубрики «Русь Державная» и «Возрождение отечества» являют образец современной почвенной русской мысли. Представляют свой взгляд на Россию и ее мировые задачи, отражают опыт ее государственного строительства и великих смыслов, выработанных веками лучшими представителями русской мысли. В этих рубриках представлена беседа с главным редактором православной газеты «Русь Державная» Андреем Николаевичем Печерским, фундаментальные статьи о национальных и духовных ориентирах России: «Десять принципов современной государственной идеологии» Анатолия Дмитриевича Степанова, «Российское государство строилось на духовных началах русского народа» Олега Анатольевича Платонова.

Статьи о русском воинстве, о русской культуре и словесности, о миссионерах-подвижниках, о величии христианского наследия России представлены в рубриках «Армия и Флот», «Русское слово», «Духовная миссия России». Художественные очерки – в интересном разделе «Образ нашего берега».

В этом номере представлены статьи писателей и мыслителей из Ставрополя, Твери, Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока.

Жители Москвы и Московской области могут получить журнал за пожертвование в редакции газеты «Русь Державная» по адресу: Москва, Малый Гнездиковский переулок, д.12/27, стр.4. И в лавке подворья Троице-Сергиевой лавры в Москве.

По вопросам получения журнала представителям других регионов можно обращаться по электронному адресу редакции: beregrus2015@mail.ru.

Жертвователи Центра «Берег Рус», сотрудники библиотек, желающие включить журнал в свои фонды, могут получить журнал в дар, связавшись с редакцией и сообщив свой почтовый адрес.

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.