СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕГО ХРАМА И ПРИХОД АНТИХРИСТА НЕ ЗА ГОРАМИ?

Строительство Третьего храма

и приход антихриста не за горами?

В Израиле родилась красная корова, которую, как надеются в Институте Храма, можно будет принести в жертву в будущем Иерусалимском храме …

На днях Институт Храма — научно-исследовательский институт, музей и учебный центр в Иерусалиме опубликовал заявление, в котором говорится, что 28 августа в Израиле родилась полностью красная телка, которая, возможно, послужит для возобновления Третьего храма, передает портал «Рублев».

Заявление опубликовано на странице Института Храма в Facebook. «На 17-й день Элула (Элул — двенадцатый месяц еврейского календаря; шестой, считая от исхода евреев из Египта. — Ред. Rublev.com), 5778 года (28 августа 2018 года), на земле Израиля родилась рыжая телка. Как возможную кандидатуру на роль красной телицы, ее будут выращивать и наблюдать в рамках программы «Raise a Red Heifer» («Вырастим красную телицу»), осуществляемую при поддержке Института», — говорится в документе.

В сообщении также сказано, что через неделю после рождения специалисты-раввины провели всестороннее обследование животного. Они пришли к выводу, что новорожденная телка является реальной кандидатурой для выполнения роли жертвенной красной коровы — «пара адума», о которой говорится в 19-й главе книги Чисел: «Скажите коленам израилевым, что они принесут тебе красную корову без пятнышка, в которой нет порока и которая никогда не носила ярма».

Через три месяца эксперты Института проведут еще одно обследование, чтобы удостовериться, что животное соответствует всем требованиям, описанным в Торе. При этом подчеркивается, что, хотя животное и обладает всеми необходимыми качествами, в любое время в будущем может быть дисквалифицировано «по естественным причинам», поэтому телка будет находиться под наблюдением и периодически проходить обследования.

Жертвоприношение красной коровы — 113-я предписывающая заповедь Торы, согласно изложению перечня заповедей еврейским богословом и философом Моисеем Маймонидом (1135-1204). Ритуал изготовления пепла красной коровы описан в Торе. Пепел сожженной жертвы использовали для ритуала очищения древние израильтяне, имевшие контакт с трупами.Основанием для ритуала служат слова из 19-й главы книги Чисел. Ссылка на жертвоприношение красной коровы содержится также в книге пророка Даниила (12: 20).Жертвенную корову забивают ритуальным способом, а затем сжигают за пределами поселения.

Целый трактат о красной корове — трактат Пара («Корова») — содержится в Мишне, главном сборнике устного закона в иудаизме. Согласно этому трактату, наличие хотя бы двух черных волосков рядом делает красную корову непригодной для ритуала. Помимо этого, должны быть соблюдены и все другие обычные требованиям безупречности животного, предназначенного для жертвоприношения.

Согласно иудейской традиции, в период с Моисея до разрушения Второго храма было забито только девять красных коров. Трактат Мишна Пара отмечает восемь жертвоприношений, заявляя, что Моисей забил первую, Ездра — вторую, Симон Праведный и первосвященник Йонахан забили по две каждый и Элонай бен Кайаф и Ананель Египтянин забили по корове.

О десятой красной корове Маймонид написал следующее: «Десятую красную телицу принесет в жертву царь, мессия. Да грядет он вскоре, аминь. Да будет на то воля божья».

Последователи иудаизма связывают рождение красной телицы не только с возрождением Иерусалимского храма, но и с пришествием их мессии. Эти верования разделяют и некоторые американские протестанты. Они полагают, что второе пришествие Христа не произойдет, пока в Иерусалиме не будет возведен Третий храм.

К примеру, американский фермер Клайд Лот, скотовод из Небраски, целенаправленно выращивает красных коров и экспортирует их в Израиль, надеясь вывести породу красных коров, которые помогут строительству Третьего храма и приблизят второе пришествие Христа.

Основная организация, которая занимается поиском подходящего животного, — Институт Храма. В течение последних десятилетий эксперты Института нашли двух коров, одну в 1997 и другую — в 2002 году и заявили, что обе они соответствуют требованиям кашрута, но позднее эксперты признали обеих не соответствующим требованиям. В марте 2010 года представитель организации заявил в радиоинтервью, что в Израиле точно найдена кошерная красная корова. Тем не менее, поиски продолжаются до сих пор.

Институт Храма создан в 1987 году в Иерусалиме рабби Исраэлем Ариэль. Институт изучает Иерусалимский храм — Храм Соломона (Первый храм) и Храм Зоровавеля (Второй храм). Вся деятельность института направлена на восстановление Храма на историческом месте, на Храмовой горе. Коллектив ученых института воссоздал утварь, необходимую для храмового служения, а также одежды священников. Все это демонстрируется в музее, действующем при институте.

На Храмовой горе, где иудеи мечтают построить Третий храм, в котором намереваются встречать своего мессию, сейчас расположены мусульманские мечети — одна из трех главных святынь ислама мечеть Аль-Акса, мечеть Омара и мечеть Купол Скалы. Иудейские радикалы регулярно призывают правительство Израиля уничтожить эти мечети, чтобы подготовить «строительную площадку» для возведения Третьего храма. Время от времени мечети становятся местом провокаций, который вызывают массовые протесты не только палестинцев, но и мусульман всего мира. Правительство Израиля пока не решилось на уничтожение мусульманских святынь.

С точки зрения православных христиан, мессия, которого ждут иудеи, как спасителя мира, это — антихрист. Поэтому все новости о Третьем храме вызывают интерес и тревогу в православной среде.

Один наш читатель с Украины, православный священник в частном письме в редакцию РНЛ выразил свою тревогу в следующих словах: «Ослабление России через санкции, майданы и т.п.; выход США и Израиля из состава ЮНЕСКО, которая охраняет неприкосновенность Храмовой Горы; перенос столицы Израиля из Тель-Авива в Иерусалим; конфликт в Сирии; раскол в Православии через автокефалию на Украине, ведущий к дискредитации мирового Православия; возможный конфликт Израиля с Ираном с применением ядерного оружия; дестабилизация во всем мире и в экономике — всё это, вероятно, звенья одной цепи, конечная цель которой строительство Третьего храма и приход антихриста. Мы должны это понимать и быть бдительны»!

Редакция Русской народной линии

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.