РОССИЯ И АНТИРОССИЯ. ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ

Россия и Антироссия.

Постом и молитвой

Россия в плотном окружении реальных военных угроз. Не ослабевает и не может ослабеть напряжение на Корейском полуострове. США однозначно намерены уничтожить КНДР. Просто хотят сделать это с наименьшими потерями, потому медленно душат корейцев санкциями и информационно-психологическими атаками. В Ванкувере 16 января США провели с участием 18 стран совещание в обход ООН, естественно, без России и Китая. Главный результат — ужесточение санкций в отношении КНДР. После совещания Трамп заявил, что Россия мешает урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Международные террористы — Трамп и вся американская политическая элита — намерены убивать корейских граждан. А Россия не поддерживает их намерения.

США недавно завершили очередные военные учения у корейских берегов. Отработали совместно с Японией высадку десанта с моря и закрепление на побережье. Тренировки подчинены задаче быстрого захвата и зачистки территории КНДР.

Ясно, что на Дальнем Востоке скоро будет жарко.

Жарко будет везде. И в Сирии, и в Палестине. В Иране, и в Турции. На Украине, и в России…

Великобритания пообещала помочь Грузии в вопросе с Южной Осетией и Абхазией. Пообещала остановить «интервенцию России». В Министерстве иностранных дел Великобритании недавно так и сказали: «Россия продолжает интервенцию в Абхазии и Южной Осетии», поэтому «правительство Великобритании сделает все для того, чтобы остановить Россию, и использует для этого все международное влияние».

Скоро ожидается визит Трампа в Великобританию. Вероятно, будут обсуждаться вопросы совместной международной геополитики. Будет согласовываться дальнейший передел мира. И Украина, и Корея, и Кавказ, вероятно, будут в фокусе закадрового общения лукавых стратегов.

Благодаря поставкам США, сейчас стремительно вооружается киевский режим. Донбасс украинская Рада уже именует «оккупированной территорией». То есть сами оккупанты, фашисты и бандеровцы, содомиты и сектанты, захватившие Киев и часть Малороссии, громко кричат, что Донбасс — «оккупированная территория». А ведь еще в 2014 году надо было уничтожить киевских бандеровцев и восстановить законную власть на Украине. Это все равно придется делать. Все равно русские танки будут освобождать родную землю Киевской Руси от псов, верно служащих американским изуверам. Все равно придется это делать, если мы хотим мира на земле Малороссии и всей Руси Великой. Если мы хотим, чтобы триединая Русь была великой.

Но пока порошенковская Украина готовится нанести удар по Донбассу, а потом бандеровцы обязательно пожелают «идти на Москву». Для этого ведь и нужен Донбасс, для этого американцы устраивали кровавый переворот в Киеве, представив миру в качестве нового украинского вождя своего сотрудника — свинообразного Порошенко. Похоже, Порошенко свое отхрюкал и американцы намерены произвести замену в команде киевских содомитов.

«Минские соглашения» нарушаются ежечасно, как всякое «честное» американское слово. Поэтому соглашения из Минска хотят перенести в Астану. Там наш друг и казах Назарбаев — скромный и застенчивый человек, вызвавшийся помогать Трампу обеспечить мир и мировой порядок на Украине. Назарбаев для этого специально слетал в США, встретился с самим рыжим ковбоем Трампом. Иногда в сети высказываются мысли, что Назарбаев — агент Москвы. Может быть, так и есть. Только Москва — разная. В Москве есть президент Путин. А есть правительство, состоящее из министров. И это не одно и то же. Иногда кажется, что некоторые министры — агенты Назарбаева, или Трампа. Хотя Трамп тоже считается агентом Москвы. И он иногда сам об этом догадывается и что-то такое чувствует интуитивно.

Но что чувствуют наши министры? Как видят они себя в будущем? В будущем России. Впрочем, это не так уж важно. Видит ли хоть как-то будущая Россия этих министров — вот вопрос более существенный. Однако у многих министров большие планы на будущее и на Россию. И они обсуждают эти планы на мероприятиях, наподобие «Гайдаровский форум». Этот форум ежегодно проходит в главном учебном учреждении страны по подготовке государственных служащих, в Российской академии нархоза и госслужбы. И не столь важно, что там обсуждают министры. Само по себе существование такого форума на государственной площадке — это свидетельство, что в России официально живет и действует «Антироссия». Гайдар — русофоб, враг русского народа, агент Запада. Своими действиями способствовал разрушению России. Однако в его честь собираются министры и обсуждают будущее нашей страны. Обсуждают в академии, которая готовит будущих министров России и при этом возглавляется учеником и последователем Гайдара, либеральным экономистом Мау. И, по сути, Антироссия пытается управлять Россией. Сможет ли Путин победить Антироссию и изгнать гайдаровцев с лица земли Русской? Почему-то до сих пор не смог, хоть и академия, где форумы гайдаровские проходят, именуется «при Президенте Российской Федерации».

Антироссия — это большой транснациональный и трансконтинентальный организм. Он живет внутри России, он окружает Россию с востока и запада, с севера и юга. Голова этого существа, именуемого Антироссия, — в аду. Ноги — в Америке. Сердце… Сердца у него нет — есть желудок. Антироссия желает посадить на трон в новой столице Антихриста. И обязательно посадит.

Россия — это спасительный корабль для всего человечества, которое не желает над собой власти Антихриста. Россия со Христом. И чтобы Россия всей своей полнотой утвердилась во Христе, она должна вся обратиться к Нему и изгнать из себя Антироссию. И, прежде всего, новый глава государства должен целиком обратиться ко Христу и истинной России, к Святой Руси, воплощенной в Церкви Христовой. Победить Антироссию можно только со Христом, только опираясь на то, что созидалось сотни лет нашими православными предками, от купели Днепра.

Диалог с Антироссией невозможен. Как невозможно договариваться с дьяволом. Сегодняшние попытки договориться с США, с Порошенко, с содомитами и олигархами — это ошибка или предательство.

Антироссия часто прикидывается дружественной нам, прикидывается настоящей Россией. Но попробуйте сказать ей, что мавзолей надо снести, а останки революционера Ульянова предать земле, так сразу поднимется рёв и вой. Антироссия сразу обнажит свою настоящую физиономию. Нам говорят, что идеи свободы, равенства, братства и справедливости заложены в Священном Писании. И большевики — это такие высоконравственные деятели, очень близкие христианам по духу.

В Священном Писании, в Новом Завете заложено вот что: возлюби Господа Бога Своего и ближнего своего как самого себя.

А если ты любишь Бога, то возненавидишь Его врагов. Невозможно служить двум господам. Какое же здесь равенство? Нет равенства между Богом и дьяволом.

Справедливость на земле, а на Небе — любовь. И свободным человек может быть только в Боге, а не в коммунизме или дьявольской демократии.

Свобода, равенство, братство — это из французской революции. А первый революционер — это рогатый и хвостатый, сброшенный с неба Михаилом Архангелом.

И кодекс строителя коммунизма — тоже не из Библии. Он из Антироссии, потому что в нем Бога нет. Можно сколько угодно говорить о высших ценностях, о высокой морали, но без Христа — всё аморально.

Без Христа никакими репрессивными механизмами, никакими частными военными компаниями Антироссию не победить. Частные военные компании — это из далекого прошлого. Говоря языком советских учебников, это из «периода феодальной раздробленности». Тогда каждый удельный князь имел свою «частную военную компанию». Против монголо-татар эти компании князьков оказались все равно что мухи против дракона. Князьки со своими ЧВК воевали друг с другом, свой «суверенитет» доказывали. А пришел дракон и всех вместе с суверенитетом пожрал.

Лишь благодаря Церкви Христовой Русь воссоединилась, стала единой и неделимой. Преподобный Сергий, Игумен земли Русской, собирал наших князей, которые вышли на поле Куликово. Вышли большим единым войском и сразились с драконом, размозжив его рогатую главу.

Сегодня будто бы забыли историю, и всерьез на высшем государственном уровне обсуждают возможность узаконить в России ЧВК. Если сегодня налепить и узаконить эти ЧВК, то половина наших князьков захотят свои «субъекты РФ» превратить в самостоятельные и независимые государства. И олигархи тоже начнут свои государства создавать. И содомиты, пожалуй, скинутся, да наймут себе небольшую содомитскую армию, состоящую из «воинов», наподобие тех ульяновских курсантов.

В едином государстве, в истинной России не может быть «частной» армии. Не может быть «частной» государственной границы. Не может быть «частных» городов и сёл, культуры и языка.

Умножение «частного» приведет к тому, что мы потеряем общее. Есть вещи, которые не могут находиться в руках частных владельцев.

Может ли быть частным монастырь? Нет, монастырь принадлежит Церкви. А глава Церкви — Христос.

Церковь Христова — это главная культурообразующая и государствообразующая сила Руси. В Церкви Русь обретает свое единство. И воинство Российское тоже в Церкви способно обрести истинную силу, величие и непобедимый дух. Не частные военные компании, а воинство Христово, православный русский солдат-богатырь — вот защита нашей Державы.

Христос — глава Церкви и глава России. Он — глава всей Вселенной. Он — Вседержитель. Христос может дать нам Царя, хозяина земли Русской. Но это не тот «частный» хозяин, который живет интересами своей команды. Это хозяин, заботящийся во Христе о всем народе. О том народе, который живет сегодня, который жил много веков назад, и который еще только будет жить. Царь, как игумен монастыря, как Патриарх в Церкви — за все отвечает перед Богом. Не перед избирателями, а перед Богом. Царя не выбирают. Его Бог ставит Своей милостью. А Земский Собор свидетельствует, что вот такой-то и есть истинный Царь православный от Бога. «Конституция» у православного Царя не земная, а небесная. И царство его по образу и подобию Царства Божия.

Но чтобы дал Господь Царя, надо крепко молиться. Россия сейчас как человек бесноватый. А бес изгоняется токмо постом и молитвой. Уже скоро Великий пост. Время покаяния и молитвы. Пост и дается для покаяния. Покаемся, и изыдут бесы из России. Никакие выборы и никакие политические партии Россию не спасут. Только покаяние — путь к спасению нашего Отечества. И первый шаг к покаянию — это осознание наших грехов. Главный грех, что довлеет над Россией — грех цареубийства. На всех нас лежит этот грех. Сто лет прошло, а покаяния нет у народа. Даже осознания нет глубокого. «Матильда» — подтверждение. Но даже зло Господь обращает в добро. И через эту «Матильду» народ узнает, как ненавидит враг рода человеческого Русского Царя и Россию. И множество людей, испытав отвращение к широкоэкранной мерзости антирежиссера Учителя, обратились к Церкви Христовой. Множество людей увидели, кто стоит за этим богомерзким фильмом. И задумались над собственной жизнью.

Через страдания, через поругания, через войны может Господь привести Русь к покаянию. Господь созидал Россию, дал ей Крест и Евангелие и направил с проповедью Христовой на край света к берегам Океана Великого. Не для того Господь призвал Русь и ее народ из небытия, чтобы потом бросить её. Господь Своих не бросает. Это мы бросаем. А Бог не бросает. Господь любит вечно. Как часто повторяет в своих проповедях наш Владыка Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский, «Господь любит до Креста, до Голгофы, до пролития Крови».

И Господь любит Россию. Ни одна страна в мире не дала Богу столько святых! И святые молятся о земле Русской, о всем мире молятся.

А что же мы? Как мы живем? Как мы молимся? Как мы каемся?

И разве не к нам летит через тысячелетия глас Великого Пророка и Предтечи Господня Иоанна: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!»

Игорь Анатольевич Романов,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.