МАТИЛЬДА. ДУХОВНАЯ СМЕНА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ ПРОИЗОШЛА

МАТИЛЬДА.

ДУХОВНАЯ СМЕНА

ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ ПРОИЗОШЛА

Политологи рассуждают о неминуемой смене политических элит. И, действительно, смена политических элит – процесс неизбежный. Когда-нибудь, даже если мы этого не хотим, придут другие политики. Будут они лучше, или хуже нынешних, но они будут.
«Матильда» — это рубеж смены политических элит. Это рубеж духовный.
После «Матильды» часть общества уже не будет чувствовать над собой земной власти. И часть общества, которая осознает, что «Матильда» — кощунство, явный сатанизм, выброшенный на широкий экран, еще может испытать на себе лишь насилие тех, кто позволил появиться этому очень злому «кино». Уже испытывает насилие самим показом «Матильды». Ведь сколько уважаемых, порядочных, духовных людей были против!
Легитимная власть и насилие – разные вещи…
Кто вы, собравшиеся у телекамер и хулящие в эфире имя святого Царя Мученика?! Кто вы, оскорбляющие Государя с интернет-страниц, журналисты с красными дипломами и гнойными сердцами?! Кто вы, депутаты государственной думы и посетители городской бани, утверждающие, что «Матильда» — это кино?!
Ну, задумайтесь, есть ли у вас такие духовные, нравственные, да даже политические критерии, с которыми вы могли бы подойти к оценке деятельности Помазанника Божьего? Да неужели режиссер Говорухин, народный представитель в кепке, будет давать оценку государственным решениям и даже личной жизни святого Царя? Уважаемый Говорухин, то чем занимаетесь Вы не имеет никакого отношения к государственному управлению, которым занимался Царь Николай Александрович Романов. Но Говорухин говорит о Царе так, будто рассуждает о деятельности какого-то оператора на съемках своего кино.
Да мало ли вас, мнящих себя теми, кто вправе говорить о русских царях, как о своих соседях по лестничной клетке, пусть даже эта клетка находится на Рублевке.
Друзья, а вы пытались посмотреть на себя в зеркало? Не только в обыкновенное материальное. Понятно, что Сванидзе, или тому же Учителю, туда лучше не заглядывать – страшно. А вот в зеркало историческое хотя бы, смотрели? Боже мой, да там даже нет вашего отражения! Какая-то муть, грязные пятна. Учитель, Винокур, разве можно вас как-то увидеть на фоне Русского Царя? А ведь вы пакостите, смердите и пытаетесь сквернить святой Образ. Звеняцкий Фима, хоть Вам на днях и семьдесят, ну, Вы-то всего лишь Фима, Фимочка рядом с Образом Хозяина земли Русской. А Вы туда же. Устроили по просьбе Учителя показ «Матильды» на кинофестивале во Владивостоке.
И вот Российское информационное агентство «Новости» опубликовало 23 октября 2017 года «рецензию» на «Матильду» с заголовком: «Почему нужно смотреть и не любить «Матильду».
Журналисты из РИА «Новости», «Матильду» смотреть не нужно! Даже родиться не нужно было тем людям, которые устроили «Матильду» в России.
«Матильда» очень ярко показала ничтожность и неблагородство тех, кто ее сделал, кто профинансировал, кто позволил ей появиться на широких экранах и, конечно, тех, кто с вожделением пошел ее смотреть. И вы не моськи, которые лают на слона. Вы – иуды, предающие Христа.
Духовная смена политической элиты уже произошла.

Игорь Анатольевич Романов,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,
доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.