Вверх тормашками: Макрон, Трамп, Собчак…

Вверх тормашками: Макрон, Трамп, Собчак…

На фоне нашей русской православной культуры глупость политического пиара заметна больше, чем во Франции или где бы то ни было…

Сегодня в мире все ставится с ног на голову. И в обыденной жизни, и в политике. Взять любое государство. Франция – во главе Макрон – антиобраз государственного деятеля. Женат на женщине, которая старше его на целое поколение. Поддерживает содомитов. Да и сам вызывает сомнения в своей половой принадлежности. В политике, в государственном управлении исполнял какие-то мелкие роли. Такой современный французский мальчик с ранимой психикой, большими комплексами и амбициями. Мог бы работать журналистом или в качестве модели демонстрировать французские костюмы на подиуме. Вместо Макрона президентом мог бы быть даже ушастый кролик. Никто бы не заметил существенной разницы в политических результатах. Но Макрон, конечно, подходит больше, чем кролик, потому что он поддерживает Содом. И никогда не бросит дерзкого взгляда в сторону мировой финансовой элиты, сервисным элементом которой является.

А возьмите Трампа в США. Это тоже антиобраз главы государства. Ни грамма опыта государственного управления. Вся жизнь в шоу-бизнесе, в игорном бизнесе, в подиумных моделях. Заявляет, что не поддерживает извращенцев. Однако при этом является президентом Содома – то есть президентом США. И, судя по принимаемым политическим решениям и заявлениям, присутствие Трампа на вершине американской вертикали власти вполне мог бы заменить какой-нибудь дикий американский медведь. То, что несет Трамп в политический эфир, то что он со своими медвежатниками устраивает у Корейского полуострова, даже медвежьей политикой нельзя назвать. Динозавры с перепончатыми крыльями.

А как макроны и трампы приходят к власти? Этим секретом владеют мастера политического пиара. Если мастерам политического пиара дадут команду, то с помощью телевизора и интернета сегодня они могут сделать президентом хоть ушастого кролика, хоть медведя, хоть динозавра. Даже Ксению Собчак они могут сделать президентом.

Макрон, Трамп, в потенциале Собчак – разве это ни антиобразы государственной политики. Или вообще – антиобразы. И они несут и плодят антиобразы. Содомиты – близкие по духу Макрону и Собчак – они ведь тоже антиобразы. Их много. Их порождает антикультура. Вполне культурно это порождение именуется постмодернизмом. Извращенцы, у которых вместо головы какие-то тормашки, — это постмодернизм. Это свобода. Пошел, снял штаны на Красной площади и ты – свободен. Хотя, смотря, кто снял. Если простой слесарь, далекий от постмодернизма, то он скорее станет еще более несвободен. А если Собчак, то это – политика. Причем, свободная политика. И даже культура. Причем богемная культура.

А почему Собчак — это политика? Потому что ее заявления уже комментирует пресс-секретарь нынешнего президента. И пресс-секретарь это делает не как простой обыватель. Нет. Он комментирует как представитель Кремля. Неважно, что сказала Собчак. Важно, кто реагирует на это, кто вступает с ней в диалог.

Когда архиереи делали заявления о гнусной «Матильде», пресс-секретарь не комментировал. Он просто на днях призвал всех посмотреть «Матильду».

Теперь Собчак – это политика. «Матильда» — кино. Но, простите, Кремль – это не «Дом 2» и не ледовый дворец. Это цитадель нашей державности. Это символ Русской государственности.

Собчак в роли главы государства – это по сути воплощенный с киноэкранов в политическую реальность актер и содомит Айдингер, игравший в «Матильде» в «русского царя». Это схема по разрушению в людях почитания святости, всякой морали и даже здравого смысла. Это схема по опрокидыванию вверх тормашками сознания человека. В этой схеме, где пиарщики всерьез называют Собчак кандидатом в президенты России, Айдингер вполне может стать главой Германии.

Однако Россия – это не Франция и не США, и даже не Германия. Россия – не Европа и не Азия. Россия – не «дом 2». Наше Отечество – Русь Святая, Дом Пресвятой Богородицы. Россия, хотят того или не хотят соловьевы и познеры, — страна с русской православной культурой. В основе нашей культуры молитва к Богу. И на фоне этой культуры глупость политического пиара заметна больше, чем во Франции или где бы то ни было. Вы скажете, что разрушена уже наша культура. Что, вон, сколько народа идут смотреть «Матильду». Нет, культура наша жива. Она просто не так криклива, как весь этот «Содом 2». И все что было заложено в Россию Богом, что накоплено предками, все это еще пробудится и воздвигнется.

…Увлечения политическим пиаром – дело пагубное. Пиарщики-журналисты, по команде из преисподней, пытаются создать какой-то виртуальный мир, создают антиобразы. И сами оказываются в этом виртуальном мире. И истинную, Божественную реальность они уже не видят за дымом и смрадом собственного пиара. Они не замечают, что настоящая реальность принципиально отличается от той, где пребывают они. Перестают понимать, где перед, где зад. Где голова, а где – тормашки. И думают, что все такие. Стоит им лишь включить телевизор.

Вот-вот лед тронется, господа! А потом после ледохода придет Хозяин и выдернет вилку из розетки. И питание прекратится. Потреблять, то есть жрать, станем меньше, а то и вообще не будем. Многие-многие полетят вверх тормашками. Макрона, Трампа и Собчак это тоже касается.

Люди русские и нерусские, да нам просто надо держаться Бога, стремиться быть со Христом, чтобы остаться в неискаженной реальности, чтобы остаться в мире с Богом! И тогда всякая виртуальная муть, всякий туман, где дубовые деревья кажутся большими людьми, где Собчак представляется политиком, а Жириновский пророком… Тогда все это рассеется, да исчезнет яко исчезает дым. Все встанет на свои места.

 

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.