ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ПОСЛЕДСТВИЙ ПОКАЗА «МАТИЛЬДЫ» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ. Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» направил письма губернатору Приморья, министру культуры России и генеральному директору кинофестиваля «Меридианы Тихого»

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ПОСЛЕДСТВИЙ

ПОКАЗА «МАТИЛЬДЫ» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» направил письма губернатору Приморья, министру культуры России и генеральному директору кинофестиваля «Меридианы Тихого»

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» направил официальные письма губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому, генеральному директору международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» Е.С. Звеняцкому, министру культуры Российской Федерации В.Р. Мединскому.

В направленных указанным лицам письмах отмечается, что «по оценкам Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», показ «Матильды» во Владивостоке и в других регионах России может нанести серьезный удар по духовному состоянию нашего общества и его социально-политической стабильности.»

В тексте также сообщается, что «Владивосток – главный морской порт России на Тихом океане. Город находится вблизи границы с Северной Кореей, где сейчас наблюдается напряженная геополитическая ситуация.

Владивосток имеет особое значение в русской истории. Он созидался как символ духовно-цивилизационного призвания России, как место, где наша страна призвана открыть народам Азии великую русскую культуру. Наши правители, в особенности Царь Николай II, являли особое попечение о Владивостоке и всем Приморье. В фильме «Матильда», сценарий которого широко известен, святой Царь Страстотерпец Николай и его святая супруга Царица Александра показываются в уничижительном и кощунственном виде.»

Эксперты Центра «Берег Рус» подчеркивают: «Демонстрация «Матильды» на кинофестивале «Меридианы Тихого» — это не только оскорбление чувств верующих. Это оскорбление всей отечественной истории, это оскорбление всех людей, любящих свое Отечество.»

«Просим Вас рассмотреть возможность отказаться от показа фильма «Матильда» на международном кинофестивале «Меридианы Тихого» и в кинотеатрах Приморского края!» — обращаются специалисты Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» к губернатору, министру культуры, а также к организаторам и учредителям кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Напомним, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» был официально зарегистрирован в ноябре 2016 года. Место нахождения — город Владивосток.
Центр «Берег Рус» создан с целью предоставления научно-исследовательских, аналитических, просветительских услуг для укрепления традиций церковно-государственных отношений, общенационального единения, укрепления российской государственности и Русской Православной Церкви.
Информационно-просветительская и аналитическая деятельность Центра направлена на познание исторической сути и перспектив церковно-государственных отношений в нашей стране.
Созданный во Владивостоке Центр «Берег Рус» призван внести свой просветительский вклад в духовное возрождение России и ее дальневосточных окраин.
В реализации исследовательских и издательско-просветительских проектов Центра «Берег Рус» участвуют российские эксперты (историки, религиоведы, теологи, социологи, политологи), которые имеют опыт исследований в сфере церковно-государственных отношений, анализа современной религиозной, культурной, межэтнической, геополитической и внутриполитической ситуации в России и за рубежом.

 

Редакция портала «БЕРЕГ РОССИИ»

BEREGRUS.RU

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.