РОССИЯ. ВЗГЛЯД С БОСФОРА ВОСТОЧНОГО. Новая книга Игоря и Владиславы Романовых

РОССИЯ. ВЗГЛЯД С БОСФОРА ВОСТОЧНОГО

Новая книга Игоря и Владиславы Романовых

oblПо благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) в пасхальные дни 2017 года вышла в свет книга «Россия. Взгляд с Босфора Восточного». Авторы: Игорь и Владислава Романовы. Работа издана во Владивостоке Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус».

Книга представляет собой 96-страничное издание в мягкой обложке, в уникальном художественном оформлении, выдержанном в океанском стиле. Содержит небольшие статьи и эссе разных лет о России и Русском Приморье. Многие тексты, вошедшие в издание, были опубликованы на страницах журналов «Русский дом», «Москва»; в газетах «Русский Вестник», «Радонеж»; на известных интернет-порталах: «Русская народная линия», «Столетие», «Православие.ру».

Вот как сказал в своем Слове о книге митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь): «Наконец-то зазвучал с наших дальневосточных мест голос, возвещающий о величии Руси Христовой, утвердившей православие и русскую государственность у соленых тихоокеанских волн, на границах с Азией. Эта книга напоминает нам о многовековом пути русского народа, о Святой Руси, образ которой блистает в сиянии куполов наших дальневосточных церквей.»1

Работа наполнена желанием осознать и почувствовать величие и духовную высоту Святой Руси, которые открываются с самых дальних берегов нашего Отечества. Со скалистых сопок над заливом Петра Великого, с берегов пролива Босфор Восточный по-особому видится великая история России, ее Церкви и государственности, всего русского православного народа. В суровом молчании береговых скал и бастионов Владивостокской крепости символически отражается сосредоточенность, устремленность России к востоку, к Великому океану. Устремленность подвига русского народа ради несения проповеди Христовой.

Осмыслить и показать, что такое вневременная, вечная Россия – это духовный труд многих поколений нашего народа. Вместе с ними, авторы тоже стремятся внести и свою крупицу в дело осмысления предназначения Руси, ради духовного и культурного созидания нашей Родины, ради ее великого будущего.

Информацию о приобретении книги можно получить по электронному адресу: beregrus2015@mail.ru

1.1

2

3

Запись опубликована в рубрике Издания Центра "Берег Рус". Добавьте в закладки постоянную ссылку.