Культурное ожирение. России и Китаю пора отказаться от культурного влияния США

На фоне внешнего противостояния с США, мы по-прежнему в образе жизни немало заимствуем у наших довольно незрелых в культурном отношении противников. Хотя, казалось бы, что там заимствовать? Такое понятие как «американская культура» имеет столь же реальное содержание, что, например, другие понятия — «сад камней», или «мозамбикский кинематограф»… По большому счету нет никакой американской культуры. Можно согласиться с тем, что существует культура английская, но не американская. Тем не менее, есть в России целые слои «менеджеров и маркетологов», которые продолжают обезьянничать. И ведь не только у нас это обезьянничество. В Китае даже! Китай изрядно американизирован. Ну, куда это годится?! Древняя цивилизация покрывается американской плесенью. И это во всем. От дурацких «диснейлендов» в китайских городах до содомитского внешнего вида китайских студентов.

Такая китайская культура, покрытая плотным налетом американщины льется обильным потоком на Россию, в особенности на наши приграничные города. Вот, например, Приморье страдает сегодня от двух, казалось бы противоположных, культурных потоков — американского и китайского. Однако в итоге — даже китайцы все больше несут сюда американские манеры и отношение к жизни. Объединяет американцев и китайцев желание много есть. Ожирение — это теперь то, что больше всего роднит США и КНР. Вот эту американо-китайскую культуру ожирения мы и наблюдаем у наших государственных границ. Служение телу, материи — вот простая и доступная идея, скрепляющая, как арматура, фундамент новой мировой цивилизации по теории «ротшильдов-рокфеллеров».

И эта идея покоряет российские города и села. Хотя, это только так кажется, что покоряет. Россия все равно останется Россией, а Китай — Китаем. Потому что и та, и другая страна обладают древней и глубокой культурой. А все, чем обладают США, в культурном смысле, можно назвать «Кока-Колой». Это очень вредный напиток. От него нужно отказываться всем странам, и России, и Китаю. У нас есть чистый источник, которым питается вся наша русская культура, которым мы еще можем напоить Китай. Этот источник — святое Православие, из которого способна утолить жажду любая страждущая душа.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.