С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НА БЕРЕГАХ ТИХОГО ОКЕАНА!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

НА БЕРЕГАХ ТИХОГО ОКЕАНА!

80428873Сколько побед даровал Господь русскому народу! И все эти победы имели огромное значение в жизни всего человечества. Великая Победа 1945 года спасла мир. И окончательно она была утверждена у нас на Тихом океане.

Второй день тихоокеанской осени 1945 года был ознаменован полной капитуляцией милитаристской Японии, готовившей свое нападение на Россию. Самураи потерпели сокрушительное поражение, были разломаны и попраны самурайские мечи, так как это изображено на иконе Матери Божией «Порт-Артурская». А русский солдат вошел в оставленную когда-то крепость Порт-Артур и поднял над ней свой флаг.

Победа над Японией в 1945 году была одержана, как и обетовала нашему народу Матерь Божия ещё накануне Русско-Японской войны 1904-1905 годов. Тогда, явившись старому матросу, защитнику Севастополя, Царица Небесная повелела написать свой образ и доставить его в Порт-Артур. Сама Пречистая обещала своё заступничество России в предстоящей войне. Промедлили тогда, не успели доставить Образ в осажденный Порт-Артур…

Сколько русской крови пролилось ради той Победы. Но она была отдалена. Кровью русского народа, кровью святых мучеников Россия вымаливала Победу над фашистами и над японскими самураями, стремившихся к поруганию восточных пределов Святой Руси. И Господь дал эту Победу от Востока до Запада. Дал её за молитвы святого Царя Мученика Николая, за страдания всех Новомучеников Российских, за христианский подвиг русского народа, который положил живот свой за други своя. На сердцах наших воинов, которые отдали свои жизни за спасение мира, написана та заповедь Христова.

Стремительно в течение всего лишь двадцати трёх дней была разбита миллионная и очень грозная Квантунская армия… До сих пор в некоторых приморских городах стоят дома, построенные во второй половине 1940-х годов японскими военнопленными. Словно в назидание стоят эти строения. Как память о той Великой Победе. И о том, что лучше строить дома, чем воевать.

Все войны от того, что человек склонен ко злу и главное поле битвы – это сердце человеческое. Чем ниже мы падаем нравственно, тем сильнее разрастается зло, ведущее к войнам и катастрофам.

Сейчас всем нам нужен хороший и просторный дом на прочном фундаменте Православной Веры под Покровом Пречистой Божией Матери. Дом, в котором будет спасаться всё человечество, устремленное к своему Творцу и Создателю, устремленное ко Христу.

С Днём Великой Победы на берегах Великого океана! Поздравляем всех жителей Дальней России, весь русский народ и всё боголюбивое человечество! 

БЕРЕГ РОССИИ

 

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.