ЕСЛИ РОССИЯ БУДЕТ С БОГОМ, КИТАЙ ПОСЛЕДУЕТ ЗА НАМИ

ЕСЛИ РОССИЯ БУДЕТ С БОГОМ,

КИТАЙ ПОСЛЕДУЕТ ЗА НАМИ

z_3c0d0499_gf-f2rohswwЧто происходит? Глава государства говорит о расширении сотрудничества с Китаем вплоть до создания свободной экономической зоны. С учетом того, что на территории Приморья уже начинается строительство железнодорожных путей для китайского транзита, зона свободной торговли — это часть Приморского края, на которой будут развиваться китайские торгово-промышленные компании. Соответственно, территория будет совершенно уверенно осваиваться выходцами из Поднебесной. Ну, в этом уже ничего нового нет.

Прошли переговоры с Японией. Переговоры на высшем уровне, где японцам предложены Курилы в совместное освоение. С кем совместное освоение? Мы же прекрасно знаем наш бизнес, который уже давно не наш, как по духу, так и по финансовым активам. По всем параметрам российский бизнес — это агенты западного влияния в нашей стране. Как они будут вместе с японцами осваивать Курилы? Также как обычно — торгуя национальными сырьем и землей…

И, все-таки, действия президента можно попытаться оправдать и даже обосновать с тактических позиций. Под давлением США и НАТО мы отчасти вынуждены сближаться с тихоокеанскими соседями. Хотя и оказываемся между двух огней. Президент пытается вести геополитическую игру. Приглашает на наши территории тех, кто способен стать сдерживающим фактором для агрессивного Запада. Штаты и их сообщество действуют крайне вероломно. Они действительно готовы нанести удар по России. Мы уже видели, как они способны это делать. При этом США очень рвутся на Дальний Восток. В нагнетании страхов по поводу китайской угрозы на Востоке России во многом заинтересованы американцы. Хотя угрозу эту никто не отменял. Так или иначе, запуская на Дальний Восток китайцев и японцев, мы надеемся вытеснить отсюда США и одновременно получить надежных партнеров в противостоянии Западу. Можно согласиться с тем, что тактика вынужденная и правильная в столь критической для России ситуации.

Но это всего лишь тактика. А где же стратегия? Для стратегии нужна масштабная идея. Такая идея, которая вела Россию тысячелетие. Идея, с которой наша Держава смогла дойти до берегов Тихого океана и создать здесь Русскую цивилизацию. Имея такую идею сегодня мы могли бы разговаривать с Китаем не как со старшим братом, надеясь, что он защитит нас от американцев…

Национальная идея России — Православие. Но мало объявить об этом на государственном уровне. Надо, чтобы наш народ русский народ стал по-настоящему православным. Но он таким становиться не хочет. Он пока хочет оставаться советским или вообще космополитским, мультикультурным, многоконфессиональным, языческим или никаким. И на кого опереться православному Путину? На 2% тех, кто идет за Христом? Или на тех, кто пьет «за Сталина»? Или на менеджеров по продажам и тех, которые «у меня свой бизнес»? Кстати, вот этих «у меня свой бизнес и я считаю» вообще можно в расчет не принимать. Они уже просчитались. Их, как сказал один эксперт, «просто сотрут резинкой».

Президент, видимо, решил опираться на «красных». Это уже не вызывает сомнений. Но можно ли примирить «красных» и «белых»? Можно, но только если все отбросят безбожную советскую идею и пойдут за Христом. «Красные» говорят, что готовы за Христом, но только «с серпом и молотом» и с мавзолеем на Красной площади. Но так не бывает. Ведь этим серпом и молотом они убивали Христа, разрушив церкви в России и уничтожив миллионы священников и православных русских людей.

Тем не менее, судя по всему наш глава ставит на тех, кому ближе время очередей за вкусной колбасой, колхозов и пионерских лагерей. Президент идет на теснейший контакт с азиатскими соседями, главному из которых очень близка советская идея…

Глава государства изо всех сил пытается сохранить Россию. Он действительно пытается спасти Россию. Но с кем? С коммунистами и менеджерами? Тяжелая ситуация получается. Естественно, что в любой ситуации нам нужно поддерживать президента, Верховного главнокомандующего. Но готов ли он поддерживать тех, для кого Россия — не Сталин и Ленин, а Святая Русь с благоверным князем Владимиром, Александром Невским, преподобным Серафимом и святым Царем-мучеником Николаем? «Не в силе Бог, а в Правде». А Правда на стороне Христа и тех, кто с Ним. Пусть даже если их всего 0,0005%. И за эту Правду люди шли на страшные муки, на костры, на пытки.., на Крест. И побеждали даже без помощи азиатских соседей. Нам русским Победу всегда давал Господь за нашу Любовь к Нему. И сегодня особенно ясно видно, что у России главные союзники — не китайцы, и даже не армия и флот, а Иисус Христос, Его Пречистая Матерь и все святые. И если наша власть, наши войска и русский народ будут с Богом, то мы победим. И Китай последует за нами.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.